- Oberkategorie,
13 Los(e)/Seite
Hirschkuh (1979)Joseph Beuys, (1921-1986)Links unten signiert "Joseph Beuys 158/180", Lithographie, hinter Glas gerahmt. 45,5 x 62,5 cm ...[more]
Hase 1983Joseph Beuys, (1921-1986)Rechts unten signiert "Joseph Beuys 179/200", Offset Lithograph,
Hase 1983Joseph Beuys, (1921-1986)Rechts unten signiert "Joseph Beuys 179/200", Offset Lithograph, hinter Glas gerahmt. 51 x 34,7 cm ...[more]
Die FrauenFernand Leger, (1881-1955)Rechts monogrammiert "FL 48", Papierarbeit, gerahmt. Lichtes Maß
Die FrauenFernand Leger, (1881-1955)Rechts monogrammiert "FL 48", Papierarbeit, gerahmt. Lichtes Maß 25 x 19,3 cm ...[more]
L´Opera (1954)Marc Chagall, (1887-1985)Links unten signiert "Marc Chagall", mittig betitelt "L´
Bip mit Engel und LöwenMarcel Marceau, (1923-2007)Unten signiert und nummeriert "147/200 Marcel
Christus in der Pendeluhr (1957)Marc Chagall, (1887-1985)Rechts unten signiert "Marc Chagall", links
Dresden AnsichtBernardo Belotto, (1721-1780)Kupferstich, rechts unten bezeichnet, hinter Glas
Ansicht von LondonThomas Bowles, (1712-1767)Links und rechts signiert, Kupferstich, coloriert,
Dorf im WinterMax Clarenbach, (1880-1952)Rechts unten signiert u. datiert "M.Clarenbach 1905", sowie
Haus WerthMax Clarenbach, (1880-1952)In der Platte signiert und links unten handsigniert "M.
DamenbildnisFriedrich August von Kaulbach, (1850-1920)Papierarbeit, rechts bezeichnet "Friedrich
Ohne TitelKeith Haring, (1958-1990)Nicht limitierter Druck, gerahmt. Lichtes Maß 57 x 56 cm ...[more]
13 Los(e)/Seite