191 Los(e)/Seite
Monogrammist HC - Am AbendRechts unten monogrammiert "HC", Öl auf Platte, gerahmt. 30 x 20 cm
Monogrammist HC - Am AbendRechts unten monogrammiert "HC", Öl auf Platte, gerahmt. 30 x 20 cm ...[more]
InterieursszeneJohann Herrmann Kretzschmer, (1811-1890)Rechts unten signiert "H. Kretzschmer", Öl
VenedigJac Martin-Ferrieres, (1893-1972)Rechts unten signiert "Martin-Ferrieres", Öl auf Leinwand,
VenedigJac Martin-Ferrieres, (1893-1972)Rechts unten signiert "Martin-Ferrieres", Öl auf Leinwand, gerahmt. 54 x 65 cm. + ...[more]
DünenlandschaftPaul Müller-Kaempff, (1861-1941)Links unten signiert "P. Müller-Kaempff", Öl auf
DünenlandschaftPaul Müller-Kaempff, (1861-1941)Links unten signiert "P. Müller-Kaempff", Öl auf Leinwand, gerahmt. 40 x 51 cm ...[more]
NeussErich Nikutowski, (1872-1921)Rechts signiert "E. Nikutowski", Öl auf Leinwand, gerahmt. 39 x 50
NeussErich Nikutowski, (1872-1921)Rechts signiert "E. Nikutowski", Öl auf Leinwand, gerahmt. 39 x 50 cm ...[more]
Die SchulstundeGiuseppe ? CostantiniRechts unten bezeichnet "G.Costantini", Öl auf Holzpaneel,
Die SchulstundeGiuseppe ? CostantiniRechts unten bezeichnet "G.Costantini", Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 23,5 x 33,5 cm ...[more]
Hofkirche DresdenLinks unten signiert (unentschlüsselt) und datiert "1923", Öl auf Leinwand,
Hofkirche DresdenLinks unten signiert (unentschlüsselt) und datiert "1923", Öl auf Leinwand, beidseitig bemalt, gerahmt. 46 cm x 33 cm ...[more]
Gemälde 19. Jhdt. Blick in einen DomÖl auf Leinwand auf Holz aufgezogen. 46,5 x 36,5 cm ...[more]
Gemälde 19. Jhdt. Französische HafenszeneRechts unten signiert unentschlüsselt, Öl auf Leinwand,
Gemälde 19. Jhdt. Französische HafenszeneRechts unten signiert unentschlüsselt, Öl auf Leinwand, gerahmt. 27,5 x 40,5 cm ...[more]
Schiffe auf SeeGerman Grobe, (1857-1938)Rechts unten signiert, Öl auf Karton, gerahmt. 40 x 32,5 cm
Schiffe auf SeeGerman Grobe, (1857-1938)Rechts unten signiert, Öl auf Karton, gerahmt. 40 x 32,5 cm ...[more]
Dorfansicht mit Fluss und BrückeWilhelm Fritzel, (1870-1943)Rechts unten signiert "W . Fritzel",
Dorfansicht mit Fluss und BrückeWilhelm Fritzel, (1870-1943)Rechts unten signiert "W . Fritzel", Öl auf Leinwand, gerahmt. 40 x 50 cm ...[more]
Schiff am StrandHarry Haerendel, (1896-1991)Rechts unten signiert "Haerendel", Öl auf Leinwand,
Schiff am StrandHarry Haerendel, (1896-1991)Rechts unten signiert "Haerendel", Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 70 cm ...[more]
Dame bei der AbendlektüreRechts unten signiert unentschlüsselt, 19. Jhdt., Öl auf Leinwand auf Pappe
Dame bei der AbendlektüreRechts unten signiert unentschlüsselt, 19. Jhdt., Öl auf Leinwand auf Pappe aufgezogen, gerahmt. 67,5 x 94,5 cm ...[more]
Innenhof im FrühlingWilhelm Degode, (1862-1931)Rechts unten signiert u. datiert "W. Degode 24", Öl
Innenhof im FrühlingWilhelm Degode, (1862-1931)Rechts unten signiert u. datiert "W. Degode 24", Öl auf Platte, gerahmt. 47 x 42,5 cm ...[more]
Blick in die FerneRechts unten unleserlich signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt, partiell Farbabplatzer. 60 x 90 cm ...[more]
Boulevard im WinterAntal Berkes, (1874-1938)Links unten signiert "Berkes A", Öl auf Leinwand,
Boulevard im WinterAntal Berkes, (1874-1938)Links unten signiert "Berkes A", Öl auf Leinwand, gerahmt. 75 x 100 cm ...[more]
Anglerjunge, unbekannter Meister 19. Jhdt.Links unten signiert, unentschlüsselt, Öl auf Leinwand,
Anglerjunge, unbekannter Meister 19. Jhdt.Links unten signiert, unentschlüsselt, Öl auf Leinwand, gerahmt. 54,5 x 33,5 cm ...[more]
Spielende Kinder am FlussNatale Attanasio, (1845-1923)Rechts unten signiert "N. Attanasio Roma",
Spielende Kinder am FlussNatale Attanasio, (1845-1923)Rechts unten signiert "N. Attanasio Roma", Öl auf Holz, gerahmt. 24 x 35,5 cm ...[more]
Badende am FlussuferHerbert Rolf Schlegel, (1889-1972)Links unten monogrammiert "H.R.S.", rückseitig
Der TanzballWilhelm Schreuer, (1866-1933)Links unten monogrammiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 124,
Der TanzballWilhelm Schreuer, (1866-1933)Links unten monogrammiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 124,5 x 95,5 cm ...[more]
Schlachtengemälde 19. Jhdt.Dänemark gegen Deutschland, rechts unten Bezeichnung "Haderslev.", Wappen
MännerportraitEduard von Gebhardt, (1838-1925)Rechts signiert "E. Gebhardt", Öl auf Holz, hinter
MännerportraitEduard von Gebhardt, (1838-1925)Rechts signiert "E. Gebhardt", Öl auf Holz, hinter Glas gerahmt. 37 x 31,5 cm ...[more]
Schlachtengemälde 19. Jhdt.Öl auf Holz, gerahmt. 17 x 26,5 cm ...[more]
WinterlandschaftGernot Rasenberger, (1943)Rechts unten bezeichnet "G. Rasenberger", Öl auf Platte,
WinterlandschaftGernot Rasenberger, (1943)Rechts unten bezeichnet "G. Rasenberger", Öl auf Platte, gerahmt. 18,5 x 28 cm ...[more]
Hafenbecken mit Brücke bei Duisburg-MeiderichWalter Meyer-Saalfeld, (1889-?)Links unten signiert "W.
WinterlandschaftGernot Rasenberger, (1943)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 24,5 x
WinterlandschaftGernot Rasenberger, (1943)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 24,5 x 18,5 cm ...[more]
BlumenvaseLeonora Johanna van Bijsterveld, (1888-1955)Stilleben, links unten signiert, Öl auf
BlumenvaseLeonora Johanna van Bijsterveld, (1888-1955)Stilleben, links unten signiert, Öl auf Leinwand, ohne Rahmen. 73 x 40 cm ...[more]
Stilleben 19. Jhdt.Rechts unten signiert und datiert, unentschlüsselt, Öl auf Leinwand. 60 x 47 cm
Stilleben 19. Jhdt.Rechts unten signiert und datiert, unentschlüsselt, Öl auf Leinwand. 60 x 47 cm ...[more]
Stilleben mit Trauben und PfirsichenMoyseRechts unten signiert "Regine Moyse" und datiert "94", Öl
Stilleben mit Trauben und PfirsichenMoyseRechts unten signiert "Regine Moyse" und datiert "94", Öl auf Leinwand, gerahmt. 49,5 x 60,5 cm ...[more]
Stilleben mit Früchten und BlumenFranz NechutnyLinks unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 114 x
Stilleben mit Früchten und BlumenFranz NechutnyLinks unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 114 x 85 cm ...[more]
Stilleben 20. Jhdt.Öl auf Holz, in sehr aufwendigem Renaissancestilrahmen. 80 x 52 cm ...[more]
Kinder im Schnee 19. Jhdt.zugeschr. Ten KateRechts unten bezeichnet "Tenkate", Öl auf Holz, gerahmt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt., beidseitig bemaltRückseitig mehrere Bezeichnungen, Öl auf Malpappe,
Unbekannter Meister 19. Jhdt., beidseitig bemaltRückseitig mehrere Bezeichnungen, Öl auf Malpappe, gerahmt. 48 x 36 cm ...[more]
Federvieh vor StadtAlbertus Verhoesen, (1806-1881)Links unten signiert "A. Verhoesen", datiert, Öl
Federvieh vor StadtAlbertus Verhoesen, (1806-1881)Links unten signiert "A. Verhoesen", datiert, Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 19 x 23,5 cm ...[more]
Mönche beim WeinLinks unten signiert, unentschlüsselt, Öl auf Holz, gerahmt. 32,5 x 24 cm- - -21.
Miniaturgemälde 19. Jhdt.Sehr feines Miniaturgemälde, wohl auf Bein gemalt, 19. Jhdt., gerahmt.
Monogrammist CM 1896Junge mit Trommel, rechts unten monogrammiert "CM" und bezeichnet "15 Juin
"Vorfrühling an der Mölin"Fritz Kaiser, (1891-1974)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.
"Vorfrühling an der Mölin"Fritz Kaiser, (1891-1974)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 50 cm ...[more]
Flusslandschaft mit BootPaul Köster, (1855-1931)Rechts unten signiert, Öl auf Hartfaser, gerahmt.
Flusslandschaft mit BootPaul Köster, (1855-1931)Rechts unten signiert, Öl auf Hartfaser, gerahmt. 20,5 x 19,3 cm ...[more]
RudererPoppe Folkerts, (1875-1949)Rechts unten signiert "Poppe Folkerts", Öl auf Holz, gerahmt. 53,5
RudererPoppe Folkerts, (1875-1949)Rechts unten signiert "Poppe Folkerts", Öl auf Holz, gerahmt. 53,5 x 75 cm ...[more]
FeldarbeitKarl Demetz, (1909-1986)Rechts unten signiert "K. Demetz", Öl auf Leinwand, gerahmt. 60
FeldarbeitKarl Demetz, (1909-1986)Rechts unten signiert "K. Demetz", Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 90 cm ...[more]
Bauerngehöft mit Federvieh und PfauC BöhlandLinks unten signiert "C. Böhland", Öl auf Holz. 23,5 x
Unbekannter Meister 19. Jhdt., Soloturn SchweizLinks unten monogrammiert "N.V.P", Öl auf Leinwand,
Auf dem MarktJanos Szöllösy, (1884-)Rechts unten signiert "Szöllösy J.", Öl auf Holz, gerahmt. 60
Auf dem MarktJanos Szöllösy, (1884-)Rechts unten signiert "Szöllösy J.", Öl auf Holz, gerahmt. 60 x 80cm ...[more]
BazarMax Usadel, (c.1880-1950)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 120 x 80 cm ...[more]
Unbekannter Meister signiert 1923Links oben unleserlich signiert und datiert "1923", Öl auf Holz,
Unbekannter Meister signiert 1923Links oben unleserlich signiert und datiert "1923", Öl auf Holz, gerahmt. 15 x 10 cm ...[more]
FeldarbeitJulius Seyler, (1873-1958)Rechts unten signiert "J.Seyler", Öl auf Leinwand auf Holz
FeldarbeitJulius Seyler, (1873-1958)Rechts unten signiert "J.Seyler", Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, gerahmt. 40 x 58,5 cm ...[more]
Sonnenuntergang am MeerCarl Schleusing, (1865-1953)Links unten signiert "C.Schleusing", Öl auf
Sonnenuntergang am MeerCarl Schleusing, (1865-1953)Links unten signiert "C.Schleusing", Öl auf Leinwand, gerahmt. 69 x 99 cm ...[more]
Sonnendurchfluteter WaldWalter Moras, (1856-1925)Links unten signiert, Öl auf Leinwand. 80 x 119 cm
Sonnendurchfluteter WaldWalter Moras, (1856-1925)Links unten signiert, Öl auf Leinwand. 80 x 119 cm ...[more]
Heiliger HainArnold nach Böcklin, (1827-1901)Wohl Kopie nach dem Gemälde "Heiliger Hain" von
WinterlandschaftCölestin Brügner, (1824-1887)Rechts unten signiert "C. Brügner", Öl auf Leinwand,
WinterlandschaftCölestin Brügner, (1824-1887)Rechts unten signiert "C. Brügner", Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 62,5 x 89 cm ...[more]
Rokoko GesellschaftOtto Wilhelm Eduard Erdmann, (1834-1905)Rechts unten signiert "Otto Erdmann Df.
Monogrammist EB 1850Genredarstellung, rechts unten monogrammiert und datiert "EB 1850", gerahmt.
Monogrammist EB 1850Genredarstellung, rechts unten monogrammiert und datiert "EB 1850", gerahmt. 36 x 45 cm ...[more]
Süditalienische Küstenlandschaft mit VulkanAngelo Della Mura, (1867-1922)Links unten signiert "A.
Bild "F XXXVIII " 1969Henry Garde, (1923-1976)Abstrakte Komposition rückseitig bezeichnet "Henry
Die Kröten ziehen - 1974Pitt Moog, (1932-2007)Rechts unten signiert und datiert "Pitt Moog 74",
191 Los(e)/Seite