- Aquarelle Zeichnungen (17)
- Asiatika (83)
- Bücher Autografen (1)
- Druckgrafiken (13)
- Fotografie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (21)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (191)
- Glas Kristall (34)
- Jugendstil, Art Déco (10)
- Keramik Steingut (17)
- Kunsthandwerk (20)
- Möbel Einrichtung (34)
- Porzellan (77)
- Sakrales Volkskunst (11)
- Silber Versilbertes (87)
- Skulpturen Plastiken (62)
- Teppiche, Tapisserien (5)
- Uhren (11)
- Varia (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Asian Art (83)
- Sculpture (62)
- Furniture (34)
- Glassware (34)
- Ceramics (17)
- Watercolours (17)
- Prints (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Carpets & Rugs (5)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
707 Los(e)/Seite
Große KPM Bildplatte, ZeptermarkeKPM Bildplatte nach einem Gemälde von Nathaniel Sichel (1843-1907),
KPM Kurland, buntBlattschale KPM Kurland, 1. Wahl, unten gemarkt, Gold minimal berieben. Länge 23
KPM Kurland, buntBlattschale KPM Kurland, 1. Wahl, unten gemarkt, Gold minimal berieben. Länge 23 cm ...[more]
Porzellanplatte Delft signiertN.du Chattel, Malerei auf Porzellan, gerahmt. Höhe 30 x 16 cm ...[more]
PorzellandackelHutschenreuther, grüne Marke. Höhe 13,5 cm, Länge 24,5 cm ...[more]
Kaffeeservice Limoges Giralda6 dreiteilige Gedecke, 2 Kuchenplatten, bunte Bemalung mit Gold verziert, Manufakturmarke Limoges, Giralda ...[more]
Blumengefäß Frankreich 19. Jhdt.Porzellan blau/weiß, teils vergoldet, berieben, unten gemarkt,
Geflochtener Korb MeissenUnterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl und Modellnummer W11 A, an einem
Meissen PrunktellerUnterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit, 1. Wahl, Durchmesser 23,5 cm- - -21.
Meissen Prunkteller kobaltblauUnterglasurblaue Schwertermarke, neuzeitlich, 1 . Wahl. Durchmesser 29
Teedose unbekannte ManufakturUnten auf Glasur blaue Marke, Gold berieben, 1 Chip am Stand u. 1
Dreiteiliges Kaffeegedeck Meissen X-FormUnterglasurblaue Schwertermarke, neuzeitlich, 1. Wahl.
Konvolut Meissen / KPM Porzellan5 Meissenteller (1. / 2. Wahl gemischt), 2 KPM Teller, 1 Meissenvase
Porzellanfigur Nymphenburg Comedia dell`ArtePierrot, Entwurf Anton Bustelli, unten Pressmarke
Tafelaufsatz MeissenUnterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit, 1. Wahl, verschiedene Bestoßungen,
12 Platzteller Sterling 925Silber, Made in Mexico, Sterling 925, 7230 Gramm. Durchmesser 27 cm
12 Platzteller Sterling 925Silber, Made in Mexico, Sterling 925, 7230 Gramm. Durchmesser 27 cm ...[more]
2 Kristallglasobjekte mit SilberKleine Becherschale 835er Silber. Durchmesser 11,5 cm. Grosse Schale
2 Kristallglasobjekte mit SilberKleine Becherschale 835er Silber. Durchmesser 11,5 cm. Grosse Schale Sterling 925. Durchmesser 19,5 cm. ...[more]
6 Untersetzer SterlingUntersetzer Sterling, gestempelt "925". Gewicht 238 Gramm ...[more]
8 Eierbecher Silber SterlingSchlicht gehaltene Eierbecher, Silber Sterling 925 gestempelt. 196
8 Eierbecher Silber SterlingSchlicht gehaltene Eierbecher, Silber Sterling 925 gestempelt. 196 Gramm, Höhe 4,6 cm ...[more]
Art Deco AufsatzschaleSchale, versilbert, unten gestempelt unentschlüsselt. Höhe 13 cm ...[more]
Barocke Silberkanne Augsburg 18. Jhdt.Kanne mit Holzgriff, Silber, Tremulierstrich, Augsburger
Barocke ZierplatteSilber vergoldet, oben Tremulierstrich und Reste eine Marke sichtbar, wohl Deutsch
Chinesische Silber DeckeldoseSilber mindestens 800er. Höhe 11,5 cm, Gewicht 230 Gramm ...[more]
Deckeldose EnglandDose, Silber, gestempelt, 925 Sterling. Höhe 3,5 cm, Durchmesser 9,7 cm, Gewicht
Deckeldose EnglandDose, Silber, gestempelt, 925 Sterling. Höhe 3,5 cm, Durchmesser 9,7 cm, Gewicht 175 Gramm ...[more]
Deckeldose Silber mit BlumeSilber gestempelt 900, Gewicht 276 Gramm. Durchmesser 11,5 cm, Gewicht
Deckeldose Silber mit BlumeSilber gestempelt 900, Gewicht 276 Gramm. Durchmesser 11,5 cm, Gewicht 275 Gramm ...[more]
Dreiarmiger Silberleuchter 835Silberleuchter, dreiarmig mit Tüllen, gestempelt 835 Halbmond Krone.
Dreiarmiger Silberleuchter 835Silberleuchter, dreiarmig mit Tüllen, gestempelt 835 Halbmond Krone. Gewicht 465 Gramm ...[more]
Empire Silberkanne um 1800Silberkanne, Empire, Tremulierstrich, Stadt und Meistermarken nicht
Faustbecher 18. Jhdt.Sogenannter Tummler, Stempel Pinienzapfen für Augsburg, Jahresbuchstabe 4,
Fünfflammiger Jugendstil SilberleuchterStempel: 830 Matthäus. Höhe 24 cm, Gewicht 773 Gramm ...[more]
Glasgefäß mit Silbermontierung und AdlerSilber geprüft, gestempelt, unentschlüsselt. Höhe 16,5 cm,
Glasgefäß mit Silbermontierung und AdlerSilber geprüft, gestempelt, unentschlüsselt. Höhe 16,5 cm, Gewicht ca. 536 Gramm ...[more]
Glaskaraffe mit SilbermontierungGeschliffene Karaffe mit Sterling Montierung, Stempel 925. Höhe 26,5
Glaskaraffe mit SilbermontierungGeschliffene Karaffe mit Sterling Montierung, Stempel 925. Höhe 26,5 cm, Gewicht ca. 1680 Gramm ...[more]
Große Jardiniere Sterling 925Silber, Made in Mexico, Sterling 925, alterbedingte Spuren und Schäden,
Hanauer SilberkanneSilberkanne, Stempel 800er Halbmond Krone. 570 Gramm, Höhe 19 cm ...[more]
Henkelschale SilberGestempelt, EH Halbmond Krone, 925 Sterling, kleine Delle am Standfuß. Durchmesser 25,5 cm, Gewicht 660 Gramm ...[more]
Jardiniere Russland Silber 19. Jhdt.Silber mit Blattornamenten, Stempel 84, unten "Riga Dresden 11/
Kerzenleuchter TraubendekorGeorg Jensen, (1866-1935)Georg Jensen, Grape, unten Stempel Sterling
Tazza mit TraubendekorGeorg Jensen, (1866-1935)Georg Jensen, Grape, unten Stempel Sterling 263 a.
Tazza mit TraubendekorGeorg Jensen, (1866-1935)Georg Jensen, Grape, unten Stempel Sterling 263 a. Höhe 13 cm, Gewicht 290 Gramm ...[more]
Kaffee-Teeservice Silber DrachendekorSilber geprüft und gestempelt, Portugal, Porto, 19. Jhdt.
Kaffee-Teeservice Silber DrachendekorSilber geprüft und gestempelt, Portugal, Porto, 19. Jhdt. Gewicht 4800 Gramm ...[more]
Kleiner Salver EnglandGestempelt, 925 Sterling. Länge 15,9 cm, Höhe 2,5 cm, Gewicht 123 Gramm
Kleiner Salver EnglandGestempelt, 925 Sterling. Länge 15,9 cm, Höhe 2,5 cm, Gewicht 123 Gramm ...[more]
Konvolut Silber 800Konvolut Silber, Mindestlegierung 800er. Gesamtgewicht 560 Gramm ...[more]
Lupe mit SilbergriffGestempelt "835". Höhe 18,5 cm, Gewicht ca. 175 Gramm ...[more]
Nürnberger Silberbecher 17./18. Jhdt.Becher, Silber, Tremulierstrich, Stadtmarke N für Nürnberg
Nürnberger SilberdoseGestempelt N Krone u. 13 Lot sowie Tremulierstrich. Höhe 4 cm, Länge 9 cm,
Nürnberger SilberdoseGestempelt N Krone u. 13 Lot sowie Tremulierstrich. Höhe 4 cm, Länge 9 cm, Gewicht 158 Gramm ...[more]
Paar Barocke Silberleuchter 18. Jhdt.Paar zweiflammige Leuchter, Silber, Oberteil abnehmbar,
Paar fünfflammige SilbergirandolenAbnehmbares Oberteil,Tüllen alle vorhanden, Stempel 800 Halbmond
Paar Kerzenleuchter, Sterling 9251 Paar dreiflammige Tischkerzenleuchter, nicht ausgefüllt. Gesamtgewicht 1340 Gramm. Höhe 17,2 cm ...[more]
Paar Silberleuchter 900Im klassizistischen Stil, gestempelt 900, oben eingedrückt. Höhe 25,5 cm,
Paar Silberleuchter 900Im klassizistischen Stil, gestempelt 900, oben eingedrückt. Höhe 25,5 cm, Gewicht 446 Gramm ...[more]
Paar Silberleuchter 925erIm Barockstil, gestempelt, 925er Sterling. Höhe 34,5 cm, Gewicht 700 Gramm
Paar Silberleuchter 925erIm Barockstil, gestempelt, 925er Sterling. Höhe 34,5 cm, Gewicht 700 Gramm ...[more]
Paar SilberleuchterÖsterreich, gestempelt mit österreichisch-ungarischer Radmarke 13 Lot, 1836 u.
Paar WMF SilberleuchterBauhausstil, dreiflammig, versilbert, gestempelt "WMF". Höhe 34 cm ...[more]
Runde Jardiniere auf KugelfüßenSilber, gestempelt 800 Halbmond Krone. Durchmesser 31 cm, Gewicht
Runde Jardiniere auf KugelfüßenSilber, gestempelt 800 Halbmond Krone. Durchmesser 31 cm, Gewicht 1150 Gramm ...[more]
Runde Silberschale JugendstilSchale, Silber, deutsch, 19. Jhdt., 835 Halbmond Krone. Durchmesser
Runde Silberschale JugendstilSchale, Silber, deutsch, 19. Jhdt., 835 Halbmond Krone. Durchmesser 33 cm, Gewicht 650 Gramm ...[more]
707 Los(e)/Seite