- Aquarelle Zeichnungen (17)
- Asiatika (83)
- Bücher Autografen (1)
- Druckgrafiken (13)
- Fotografie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (21)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (191)
- Glas Kristall (34)
- Jugendstil, Art Déco (10)
- Keramik Steingut (17)
- Kunsthandwerk (20)
- Möbel Einrichtung (34)
- Porzellan (77)
- Sakrales Volkskunst (11)
- Silber Versilbertes (87)
- Skulpturen Plastiken (62)
- Teppiche, Tapisserien (5)
- Uhren (11)
- Varia (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Asian Art (83)
- Sculpture (62)
- Furniture (34)
- Glassware (34)
- Ceramics (17)
- Watercolours (17)
- Prints (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Carpets & Rugs (5)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
707 Los(e)/Seite
Saliere EnglandSilber gestempelt, England, innen vergoldet. Höhe 6,5 cm, Gewicht 84 Gramm ...[more]
Salver EnglandSilber, Sterling gestempelt. Durchmesser 26,5 cm, Gewicht 550 Gramm ...[more]
Sauciere Silber 18. Jhdt.Innen vergoldet, unten gemarkt. Länge 22 cm, Gewicht 370 Gramm ...[more]
Silber MilchkännchenGeprüft, nicht gestempelt, innen vergoldet. Höhe 15 cm, Gewicht 170 Gramm
Silber MilchkännchenGeprüft, nicht gestempelt, innen vergoldet. Höhe 15 cm, Gewicht 170 Gramm ...[more]
Silber ZuckerdoseIm Barockstil, Silber geprüft, nicht gestempelt. Höhe 11 cm, Gewicht 445 Gramm
Silber ZuckerdoseIm Barockstil, Silber geprüft, nicht gestempelt. Höhe 11 cm, Gewicht 445 Gramm ...[more]
Silberbesteck Hans Hansen Charlotte 48-teiligOriginalverpackt unbenutzt, Stempel Hans Hansen
Silberbesteck 925, WMF AtlantaSilberbesteck 25-teilig, WMF Atlanta 925 Sterling, wenig benutzter
Silberdose mit JagdszeneGestempelt 800 und Silberschmied "WS", innen vergoldet. Höhe 4,5 cm, Länge
Silberdose mit JagdszeneGestempelt 800 und Silberschmied "WS", innen vergoldet. Höhe 4,5 cm, Länge 12,3 cm, Gewicht 415 Gramm ...[more]
Silberdose mit PersonendarstellungPersien, gestempelt, Silber geprüft. Länge 15 cm, Höhe 2,7 cm,
Silberdose mit PersonendarstellungPersien, gestempelt, Silber geprüft. Länge 15 cm, Höhe 2,7 cm, Gewicht 345 Gramm ...[more]
Silberdose mit PuttendarstellungenSilber, gestempelt unentschlüsselt, 19. Jhdt. Länge 14,5 cm,
Silberdose mit PuttendarstellungenSilber, gestempelt unentschlüsselt, 19. Jhdt. Länge 14,5 cm, Gewicht 128 Gramm ...[more]
Silberdose Niello DekorKleines Deckelgefäß Silber, unten mehrfach gemarkt. Höhe 7,5 cm, Gewicht: 280
Silberdose Niello DekorKleines Deckelgefäß Silber, unten mehrfach gemarkt. Höhe 7,5 cm, Gewicht: 280 Gramm ...[more]
SilberdosePersien, gestempelt, Silber geprüft. Länge 16,5 cm, Höhe 2,5 cm, Gewicht 350 Gramm
SilberdosePersien, gestempelt, Silber geprüft. Länge 16,5 cm, Höhe 2,5 cm, Gewicht 350 Gramm ...[more]
SilberjardiniereJardiniere, Silber, auf Kugelfüßen, 800 Halbmond Krone. Breite 35,5 cm, Gewicht
SilberjardiniereJardiniere, Silber, auf Kugelfüßen, 800 Halbmond Krone. Breite 35,5 cm, Gewicht 698 Gramm ...[more]
Silberkanne mit VogeldekorStempel 800. Höhe 14,5 cm, Gewicht 384 Gramm ...[more]
Silberkanne SterlingEngland 19. Jhdt., Stempel Hunt and Roskell. Höhe 18 cm, Gewicht 695 Gramm
Silberkanne SterlingEngland 19. Jhdt., Stempel Hunt and Roskell. Höhe 18 cm, Gewicht 695 Gramm ...[more]
SilberkonvolutVerschiedene Teile Echtsilber, mindestens 800er Legierung. 770 Gramm nicht gefüllt,
Silberplatte Entwurf Heinrich VogelerHerbstzeitlosen Muster, rückseitig 800 Halbmond Krone und
Silbertablett PuttendekorStempel 800, Halbmond Krone. 19 x 27,5 cm, Gewicht 395 Gramm ...[more]
Silberteller England, SterlingReliefrand mit Muscheldekor, Stempel Lion Passant und Meisterstempel. Durchmesser 25 cm, Gewicht 603 Gramm ...[more]
Singvogeldose SilberRechteckig, voll funktionsfähig, 925 Halbmond Krone, Schlüssel vorhanden. Höhe
Tischspiegel SilberStandspiegel mit Silbermontierung, Stempel unten, Österreich 19. Jhdt. Höhe 55,
Tischspiegel SilberStandspiegel mit Silbermontierung, Stempel unten, Österreich 19. Jhdt. Höhe 55,5 cm ...[more]
Tischuhr Silber-EmailleVon zwei Putten getragene Uhr, Silber mit Emaillearbeit und Steinbesatz,
Vier Zigarettendosen SilberLegierung mindestens 800. Gewicht gesamt 353 Gramm ...[more]
Vierteiliges SilberkonvolutPersien, gestempelt, Silber geprüft. Gewicht 1398 Gramm ...[more]
Wilkens Besteck Schloß KronborgUmfangreiches Besteck, 800 er Silber gestempelt u. Wilkens. Gewicht
Wilkens PalladioFür 6 Personen 30-teilig, Stempel 925 u. Wilkens. Gewicht ohne Messer 1380 Gramm,
Zuckerdose SilberHanauer Zuckerdose, Silber 800 Halbmond Krone gestempelt. Höhe 12,5 cm, Gewicht 370
Zuckerdose SilberHanauer Zuckerdose, Silber 800 Halbmond Krone gestempelt. Höhe 12,5 cm, Gewicht 370 Gramm ...[more]
Zuckerdose, Silber 19. Jhdt.Barockform, 800er Silber, innen vergoldet. Höhe 11 cm, Gewicht 498
Zuckerdose, Silber 19. Jhdt.Barockform, 800er Silber, innen vergoldet. Höhe 11 cm, Gewicht 498 Gramm ...[more]
Zuckerdose SilberStempel 800, Halbmond Krone, vorne Besitzermonogramm, Dellen. Höhe 13,5 cm, Gewicht
Zwei Faustbecher SilberStempel N für Nürnberg, Silber geprüft. Höhe jeweils 6,5 cm, Gewicht gesamt
Henkelschale Silber auf WidderfüßenStempel 12 Lot und Meister sowie Stadtmarke unentschlüsselt,
Henkelschale Silber mit BlattornamentenStempel 925, Halbmond Krone. Höhe 25 cm, Länge 35 cm, Gewicht
Silberschale mit MünzeStempel 925 Sterling, Halbmond Krone, Gewicht 120 Gramm, unten Gravur 30.03.
Silberkanne im BarockstilStempel 800 Halbmond Krone. Höhe 21,5 cm, Gewicht 934 Gramm- - -21.00 %
Silber Kaffeekern mit TablettStempel 900 Y. A . Gesamtgewicht 1390 Gramm- - -21.00 % buyer's premium
Runder SilbertellerStempel 925 Halbmond Krone. Durchmesser 35 cm, Gewicht 952 Gramm- - -21.00 %
Obst/Kuchenbesteck Silber 12-teiligStempel England und Meistermarke, Messer- und Gabelgriffe
Konvolut RestbesteckSilber geprüft, überwiegend Österreich. Gesamtgewicht 2520 Gramm, davon Messer
Große Zuckerdose SilberStempel 12 lötiges Silber. Gewicht 498 Gramm- - -21.00 % buyer's premium on
2 Bürsten, 2 Spiegel SilberStempel 830 Halbmond Krone und 835 Halbmond Krone, Gewicht ca. 900 Gramm-
Konvolut 13 Netsuke, Japan13 verschiedene geschnitzte Netsuke, teilweise signiert, Japan 19. Jhdt.
Konvolut 7 Netsuke, Japan7 fein geschnitzte Netsuke, verschiedeneTierdarstellungen, teilweise
Konvolut 5 Netsuke,Japan5 verschiedene Netsuke, u.a. mit Buddha Darstellungen, teilweise signiert,
Japanische SkulpturSkulptur, wohl Buchsbaum, fein geschnitzt, Japan 19. Jhdt, Beschädigung. Höhe
Konvolut 3 Netsuke, Japan3 geschnitzte Netsuke, Tierdarstellungen, Japan 19. Jhdt., teilweise
Netsuke, Japan 18./ 19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke zwei spielender "Shishi", Japan 18. /19. Jhdt. Höhe
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, "Shishi mit Ball" als Stempel, Japan 18./19. Jhdt.
Netsuke, Japan 18./ 19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, "Spielende Shishi", Japan 18./19. Jhdt.Höhe 3,8
Netsuke, Japan 19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, Gelehrter mit Tier, signiert, Japan 19. Jhdt.Höhe 4,5
Netsuke, Japan 19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, Gelehrter mit Tier, signiert, Japan 19. Jhdt.Höhe 4,5 cm, Länge 5,5 cm ...[more]
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke zweier Ringer unten signiert, Japan 18./19. Jhdt.
Netsuke , Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke eines "Shishi", Japan 18./19. Jhdt. Höhe 4 cm,
Okimono, Japan 19. Jhdt.Fein geschnitzte Arbeit eines Okimono, Japan 19. Jhdt., Beschädigungen.
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Fein geschnitzte Arbeit eines Netsuke/Okimono, "kletternde Frösche",
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, Japan 18. /19. Jhdt. Höhe 5,5 cm Hinweis: Ein
Okimono, Japan 19. Jhdt.Fein geschnitzte Okimono, Japan 19. Jhdt, Klebestelle. Höhe 6 cm, Breite 6
Okimono in Muschelform, Japan 19. Jhdt.Fein geschnitzte Okimono, signiert, Japan 19. Jhdt. Höhe 3,
707 Los(e)/Seite