- Oberkategorie,
83 Los(e)/Seite
Konvolut 13 Netsuke, Japan13 verschiedene geschnitzte Netsuke, teilweise signiert, Japan 19. Jhdt.
Konvolut 7 Netsuke, Japan7 fein geschnitzte Netsuke, verschiedeneTierdarstellungen, teilweise
Konvolut 5 Netsuke,Japan5 verschiedene Netsuke, u.a. mit Buddha Darstellungen, teilweise signiert,
Japanische SkulpturSkulptur, wohl Buchsbaum, fein geschnitzt, Japan 19. Jhdt, Beschädigung. Höhe
Konvolut 3 Netsuke, Japan3 geschnitzte Netsuke, Tierdarstellungen, Japan 19. Jhdt., teilweise
Netsuke, Japan 18./ 19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke zwei spielender "Shishi", Japan 18. /19. Jhdt. Höhe
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, "Shishi mit Ball" als Stempel, Japan 18./19. Jhdt.
Netsuke, Japan 18./ 19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, "Spielende Shishi", Japan 18./19. Jhdt.Höhe 3,8
Netsuke, Japan 19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, Gelehrter mit Tier, signiert, Japan 19. Jhdt.Höhe 4,5
Netsuke, Japan 19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, Gelehrter mit Tier, signiert, Japan 19. Jhdt.Höhe 4,5 cm, Länge 5,5 cm ...[more]
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke zweier Ringer unten signiert, Japan 18./19. Jhdt.
Netsuke , Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke eines "Shishi", Japan 18./19. Jhdt. Höhe 4 cm,
Okimono, Japan 19. Jhdt.Fein geschnitzte Arbeit eines Okimono, Japan 19. Jhdt., Beschädigungen.
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Fein geschnitzte Arbeit eines Netsuke/Okimono, "kletternde Frösche",
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, Japan 18. /19. Jhdt. Höhe 5,5 cm Hinweis: Ein
Okimono, Japan 19. Jhdt.Fein geschnitzte Okimono, Japan 19. Jhdt, Klebestelle. Höhe 6 cm, Breite 6
Okimono in Muschelform, Japan 19. Jhdt.Fein geschnitzte Okimono, signiert, Japan 19. Jhdt. Höhe 3,
Netsuke, Japan 19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, Japan 19. Jhdt. Höhe 4,5 cm, Länge 4,5 cm Hinweis:
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, Spielende Hunde, Japan 18./19. Jhdt. Höhe 3 cm,
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, signiert, Japan 18./19. Jhdt. Höhe 2,5 cm Länge 5
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, signiert, sitzender "Shishi", Japan 18./19. Jhdt.
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, Japan 18./19. Jhdt., Klebestelle am Fuß. Höhe 5,5
Netsuke, Japan 18./19. JhdtGeschnitzte Netsuke, signiert, Japan 18./19. Jhdt., Klebestelle. Höhe 2,5
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, signiert, Japan 18./19. Jhdt. Höhe 2,5 cm, Länge
Netsuke, Japan 18./19. Jhdt.Geschnitzte Netsuke, signiert, Japan 18./19. Jhdt. Höhe 4,5 cm, Länge
Okimono, Japan 19. Jhdt.Geschnitzte Okimono, Japan 19. Jhdt., signiert. Höhe 4,5 cm, Länge 4 cm
Okimono, Japan 19. Jhdt.Geschnitzte Okimono, Japan 19. Jhdt., signiert. Höhe 4,5 cm, Länge 4 cm ...[more]
Konvolut 4 Netsuke/Okimono, Japan 19. Jhdt.4 geschnitzte Netsuke/Okimono, teilweise signiert,
Konvolut Jadeskulpturen, China 19. Jhdt.5 geschnitzte Jade/Steinskulpturen, China 19. Jhdt. Größte
Konvolut Jade-/Steinskulpturen, China 19. Jhdt.3 geschnitzte Jade-/Steinskulpturen, 1 Stempel,
Konvolut Jade-/Steinskulpturen, China 19. Jhdt.3 geschnitzte Jade-/Steinskulpturen, 1 Stempel, Speckstein, China 19. Jhdt. ...[more]
Konvolut 6 Jade-/Steinobjekte6 geschnitzte Jade-/Steinobjekte, China 19. Jhdt. ...[more]
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen in ovaler Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,8
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen in ovaler Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,8 cm ...[more]
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen in ovaler Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 8 cm
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen in ovaler Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 8 cm ...[more]
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen in ovaler Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt.Höhe 8,5
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen in ovaler Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt.Höhe 8,5 cm ...[more]
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, signiert, ovale Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt.
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, signiert, ovale Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,3 cm ...[more]
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, ovale Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,1 cm
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, ovale Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,1 cm ...[more]
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, ovale Form, mit wenigen Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe
Tsuba, Japan 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, ovale Form, mit wenigen Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 8,5 cm ...[more]
Tsuba, Eisen, ovale Form mit GoldtauschierungenTsuba, Eisen, mit Silber und Goldtauschierungen,
Tsuba, Eisen, ovale Form mit GoldtauschierungenTsuba, Eisen, mit Silber und Goldtauschierungen, signiert, Japan 19. Jhdt. Höhe 8,5 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, mit Silber und Goldtauschierungen, signiert, Japan 19. Jhdt.
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, mit Silber und Goldtauschierungen, signiert, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,5 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, ovale Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,5 cm
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, ovale Form mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,5 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen mit Goldtauschierungen und Darstellung eines "Shishi", Japan 19.
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen mit Goldtauschierungen und Darstellung eines "Shishi", Japan 19. Jhdt. Höhe 7,7 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, durchbrochen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,8
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, durchbrochen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,8 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, durchbrochen, Japan 19. Jhdt. Höhe 6,5 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 6,8 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 6,4 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, ovale Form, Eisen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,3 cm
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, ovale Form, Eisen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,3 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,5 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7,2 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 8,5 cm ...[more]
Konvolut 3 Tsuba, Japan, 19. Jhdt.3 Tsuba, Eisen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7 / 7 / 7,5 cm ...[more]
Tsuba, Japan, 19. Jhdt.Tsuba, Eisen mit Goldtauschierungen, Japan 19. Jhdt. Höhe 7 cm ...[more]
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Glas bemalt, China 19. Jhdt. Höhe 6,5 /
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Glas bemalt, China 19. Jhdt. Höhe 6,5 / 7 / 8 / 8,5 cm ...[more]
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Glas bemalt, China 19. Jhdt. Höhe 5,5 /
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Glas bemalt, China 19. Jhdt. Höhe 5,5 / 7 / 8 / 8,5 cm ...[more]
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, wohl Jade und andere Steine, China 19.
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, wohl Jade und andere Steine, China 19. Jhdt. Höhe 5,5 / 6 / 7 / 7,5 cm ...[more]
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Porzellan, 1 signiert, China 19. Jhdt.
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Porzellan, 1 signiert, China 19. Jhdt. Höhe 5,5 / 5,7 / 6,5 / 7 cm ...[more]
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Glas und Jade?, China 19. Jhdt. Höhe 6 /
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Glas und Jade?, China 19. Jhdt. Höhe 6 / 6,5 / 6,5 / 6,5 cm ...[more]
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Porzellan teils signiert, China 19. Jhdt.
Konvolut 4 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.4 Snuff Bottles, Porzellan teils signiert, China 19. Jhdt.Höhe 5 / 6,5 / 7,5 / 8 cm ...[more]
Konvolut 5 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.5 Snuff Bottles, Glas, Porzellan und Jade?, China 19. Jhdt.
Konvolut 5 Snuff Bottles, China 19. Jhdt.5 Snuff Bottles, Glas, Porzellan und Jade?, China 19. Jhdt. Höhe 5,5 / 5,5 / 6 / 7 / 9 cm ...[more]
OkimonoMann auf Büffel sitzend, 19. Jhdt. Höhe 13 cm ...[more]
OkimonoFischer, 19. Jhdt. Höhe 15,5 cm ...[more]
NetsukeSigniert, 19. Jhdt. Höhe 3,8 cm ...[more]
83 Los(e)/Seite