- Oberkategorie,
119 Los(e)/Seite
Große KPM Bildplatte, ZeptermarkeKPM Bildplatte nach einem Gemälde von Nathaniel Sichel (1843-1907),
KPM Kurland, buntBlattschale KPM Kurland, 1. Wahl, unten gemarkt, Gold minimal berieben. Länge 23
KPM Kurland, buntBlattschale KPM Kurland, 1. Wahl, unten gemarkt, Gold minimal berieben. Länge 23 cm ...[more]
Porzellanplatte Delft signiertN.du Chattel, Malerei auf Porzellan, gerahmt. Höhe 30 x 16 cm ...[more]
PorzellandackelHutschenreuther, grüne Marke. Höhe 13,5 cm, Länge 24,5 cm ...[more]
Kaffeeservice Limoges Giralda6 dreiteilige Gedecke, 2 Kuchenplatten, bunte Bemalung mit Gold verziert, Manufakturmarke Limoges, Giralda ...[more]
Blumengefäß Frankreich 19. Jhdt.Porzellan blau/weiß, teils vergoldet, berieben, unten gemarkt,
Geflochtener Korb MeissenUnterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl und Modellnummer W11 A, an einem
Meissen PrunktellerUnterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit, 1. Wahl, Durchmesser 23,5 cm- - -21.
Meissen Prunkteller kobaltblauUnterglasurblaue Schwertermarke, neuzeitlich, 1 . Wahl. Durchmesser 29
Teedose unbekannte ManufakturUnten auf Glasur blaue Marke, Gold berieben, 1 Chip am Stand u. 1
Dreiteiliges Kaffeegedeck Meissen X-FormUnterglasurblaue Schwertermarke, neuzeitlich, 1. Wahl.
Konvolut Meissen / KPM Porzellan5 Meissenteller (1. / 2. Wahl gemischt), 2 KPM Teller, 1 Meissenvase
Porzellanfigur Nymphenburg Comedia dell`ArtePierrot, Entwurf Anton Bustelli, unten Pressmarke
Tafelaufsatz MeissenUnterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit, 1. Wahl, verschiedene Bestoßungen,
FesttagsikoneRussland 19. Jhdt. 44 x 35 cm ...[more]
FesttagsikoneRussland 19. Jhdt. 50 x 38 cm ...[more]
FesttagsikoneRussland 19. Jhdt., mittiger Riß, restauriert. 53 x 44 cm ...[more]
Geburt ChristiIkone, Rußland 19. Jhdt. 53 x 41,5 cm ...[more]
Ikone der Gottesmutter von TichvinRussland 19. Jhdt. 31 x 26 cm ...[more]
Ikone der Hl. Tatiana, Erzengel Michael, Hl. BarbaraRussland 19. Jhdt. 31 x 26 cm ...[more]
Ikone Verklärung JesuRussland 19. Jhdt. 31 x 24 cm ...[more]
Staurothek mit einges. Bronze des Hl. EliasRussland 19. Jhdt. 32 x 27 cm ...[more]
Vierfelder IkoneRussland 19. Jhdt. 35,5 x 31 cm ...[more]
Ikone GottesmutterRussland 19. Jhdt. 31 x 24,5 cm- - -21.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Emaillearbeit Limoges 16. Jhdt.Emaille auf Kupfer in Renaissancestil Rahmen. 15,5 x 12,5 cm ...[more]
Großes BernsteinschiffSehr aufwendig gearbeitetes Schiffsmodell, Bernstein. Höhe 57 cm, Gewicht
Großes BernsteinschiffSehr aufwendig gearbeitetes Schiffsmodell, Bernstein. Höhe 57 cm, Gewicht ca. 2890 Gramm ...[more]
Kästchen Frankreich 1880Boulle-Technik, Napoleon III. 15,5 x 26,5 x 14,5 cm ...[more]
Großes MikromosaikWanderer mit Hund, Rom 19. Jhdt. 23,2 x 15 cm ...[more]
Kunsthandwerkliche Arbeit 19.Jhdt.Plastische Vögel aus verschiedenen Steinarten, gefasst, gerahmt.
Kunsthandwerkliche Arbeit 19.Jhdt.Plastische Vögel aus verschiedenen Steinarten, gefasst, gerahmt. 33 x 28 cm ...[more]
Marmormörser/FragmentMarmormörser-Fragment, wohl Italien 19. Jhdt., unten ein Loch, seitlich mit
Paar Altarleuchter 18. Jhdt.Bronze, Italien, 18. Jhdt. Höhe 40,5 cm ...[more]
Paar vergoldete Messingleuchter Frankreich 19. Jhdt.Paar Messingleuchter, Frankreich, 19. Jhdt. Höhe
Paar vergoldete Messingleuchter Frankreich 19. Jhdt.Paar Messingleuchter, Frankreich, 19. Jhdt. Höhe 29,5 cm ...[more]
Bergische MünzwaageVollständige Bergische Münzwaage, "J.P.Aeckersberg", Oberbarmen 1782. Breite 18
Bergische MünzwaageVollständige Bergische Münzwaage, "J.P.Aeckersberg", Oberbarmen 1782. Breite 18 cm ...[more]
Hausaltar 18./19. Jhdt.Bronzeplakette, patiniert, wohl Italien 18./19. Jhdt. Höhe 16,5 cm ...[more]
Klosterarbeit 19. Jhdt.In Wachs gearbeitete Skulptur in Holzkasten hinter Glas. 41 x 35,5 cm
Klosterarbeit 19. Jhdt.In Wachs gearbeitete Skulptur in Holzkasten hinter Glas. 41 x 35,5 cm ...[more]
Tischkabinett 17./18. Jhdt.Aufklappbares Kabinettmöbel mit Beineinlagen. 30 x 51 x 34 cm ...[more]
Renaissancerahmen 17. Jhdt.Prunkvoll gestaltet mit Ornamenten, teils vergoldet, quadratisch. Falzmaß
Renaissancerahmen 17. Jhdt.Prunkvoll gestaltet mit Ornamenten, teils vergoldet, quadratisch. Falzmaß 21,7 cm ...[more]
BeckenschlägerschüsselMessing getrieben,Tierdarstellung, wohl Nürnberg, 16. Jhdt.Durchmesser 33 cm
BeckenschlägerschüsselMessing getrieben,Tierdarstellung, wohl Nürnberg, 16. Jhdt.Durchmesser 33 cm ...[more]
BeckenschlägerschüsselMessing getrieben,Tierdarstellung, wohl Nürnberg, 16. Jhdt.Durchmesser 37 cm
BeckenschlägerschüsselMessing getrieben,Tierdarstellung, wohl Nürnberg, 16. Jhdt.Durchmesser 37 cm ...[more]
BlakerMessing, 18. Jhdt., zweiflammig. Höhe 73,5 cm ...[more]
Norwegischer Holzhumpen 18. Jhdt./19. Jhdt.Holzhumpen, Norwegen 18. Jhdt., ggf. mit Teilen des 19.
Norwegischer Holzhumpen 18. Jhdt./19. Jhdt.Holzhumpen, Norwegen 18. Jhdt., ggf. mit Teilen des 19. Jhdts. Höhe 22 cm ...[more]
Prunkkanne Bronze 19. JhdtKanne, Bronze, mit Bachus und Puttendekor, beschädigt. Höhe 82 cm ...[more]
Paar Messingleuchter17./18. Jhdt., mit Eisendorn. Höhe 21,5 cm- - -21.00 % buyer's premium on the
Zinnkanne, 19. Jhdt.Deckelkanne Zinn, 19. Jhdt., Deckel verbogen. Höhe 30 cm ...[more]
Daubenkrug ZinnDaubenkrug, wohl 18. Jhdt., beschädigt. Höhe 14,5 cm ...[more]
Konvolut 3 Kupferkannen 18. /19. Jhdt.3 Kupferkannen 18./19. Jhdt., süddeutsch? Höhe jeweils ca.
Konvolut 3 Kupferkannen 18. /19. Jhdt.3 Kupferkannen 18./19. Jhdt., süddeutsch? Höhe jeweils ca. 25 cm ...[more]
Konvolut 3 SpiegelMit versilberter Umrandung, 19. Jhdt. 45 x 36 cm / 31,5 x 20 cm / 31,5 x 20 cm
Konvolut 3 SpiegelMit versilberter Umrandung, 19. Jhdt. 45 x 36 cm / 31,5 x 20 cm / 31,5 x 20 cm ...[more]
Paar Bronzeleuchter Napoleon IIIPaar dunkel patinierte Bronzeleuchter mit vergoldeten Ornamenten,
Paar Bronzeleuchter Napoleon IIIPaar dunkel patinierte Bronzeleuchter mit vergoldeten Ornamenten, Frankreich um 1880. Höhe 44,5 cm ...[more]
Prunkvase als LampeNapoleon III ca. 1880, grüner Marmor, gebrochen, vergoldete Bronzeornamente. Höhe
Prunkvase als LampeNapoleon III ca. 1880, grüner Marmor, gebrochen, vergoldete Bronzeornamente. Höhe Vase 50,5 cm ...[more]
Iserlohner TabakdoseMessing und Kupfer, 18. Jhdt. Länge 16 cm, Höhe 3,8 cm- - -21.00 % buyer's
Deckeltopf KirschbaumTeilweise dunkel eingefärbt. Höhe 14,5 cm- - -21.00 % buyer's premium on the
Stickarbeit 18./19.In antikem Rahmen. Lichtes Maß 22,5 x 17,5 cm- - -21.00 % buyer's premium on
119 Los(e)/Seite