- Oberkategorie,
34 Los(e)/Seite
Mahagonibank 19. Jhdt.Auf Löwentatzen, starke Gebrauchsspuren. 59 x 96,5 x 40 cm- - -21.00 % buyer's
Paar Französische Stühle Louis XVIEiche, ein Stuhl gebrochen, teils vergoldet, Frankreich 18.
Louis XVI SpiegelMit antiker Fassung, 18. Jhdt. 66 x 35 cm- - -21.00 % buyer's premium on the hammer
Lothringer SchrankEiche, 18. Jhdt. 203 x 169 x 60 cm- - -21.00 % buyer's premium on the hammer
Lothringer SchrankEiche, 18. Jhdt. 203 x 169 x 60 cm- - -21.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Kommode dreischübig um 1800Kommode, dreischübig, Nussbaum furniert, mit reichen Intarsienarbeiten,
3 weiß gefasste Louis Seize Stühle 18. Jhdt.3 Stühle, Frankreich Louis Seize, 2. Hälfte 18. Jhdt.,
Napoleon III Bureau PlatFrankreich um 1880, vergoldete Bronzeapplikationen, Lederplatte. 79 x 148
Napoleon III Bureau PlatFrankreich um 1880, vergoldete Bronzeapplikationen, Lederplatte. 79 x 148 x 46,5 cm ...[more]
Nussbaum Biedermeierkommode mit SäulenKommode, Biedermeier, dreischübig, Nussbaum furniert, ein
Nussbaum Biedermeierkommode mit SäulenKommode, Biedermeier, dreischübig, Nussbaum furniert, ein Fuß instabil. 88 x 117 x 56,5 cm ...[more]
Paar Empire-FauteuilsPaar Empire-Fauteuils, Frankreich, furniert, mit polychromen vergoldeten Teilen
Paar kleine Kommoden, 18. /19. Jhdt.Paar Kommoden, Nussbaum furniert, 18./19. Jhdt., wohl Italien,
Poudreuse Frankreich 18. Jhdt., restaurationsbedürftigPoudreuse, Frankreich 18. Jhdt., Nussbaum
SchwarzlacktischKlappbarer Tisch mit floralem Dekor, 19. Jhdt. Höhe 64 cm ...[more]
Kommode Frankreich Napoleon III mit MarmorplatteKommode, einschübig und Tür, Frankreich um 1900, mit
Napoleon III AnrichteFrankreich um 1880, mit vergoldeten Bronzeapplikationen, altersbedingte
Kleine Kommode Frankreich Napoleon IIIKommode, Frankreich, Ende 19. Jhdt., Nussbaum und andere
Kommode Italien 19. Jhdt.Kommode, Nussbaum furniert, stark restaurationsbedürftig, diverse Schäden. 80 x 41 x 37 cm ...[more]
Englische Mahagonikommode 19. Jhdt.Kommode, England, 19. Jhdt., Mahagoni, Gebrauchsspuren und
Englische Mahagonikommode 19. Jhdt.Kommode, England, 19. Jhdt., Mahagoni, Gebrauchsspuren und Schäden. 91 x 96 x 38 cm ...[more]
Kleiner Bergischer Glasschrank BarockGlasschrank, Bergisches Land, Eiche, 18. Jhdt., eventuell
Barocke Tisch-Vitrine um 1800Tischvitrine, um 1800, Nussbaum furniert und andere Hölzer, instabil,
Kleine Kommode Frankreich 18./19. Jhdt.Kommode, Frankreich, 18./19. Jhdt., Nussbaum furniert,
Kleine Kommode Frankreich 18./19. Jhdt.Kommode, Frankreich, 18./19. Jhdt., Nussbaum furniert, restaurationsbedürftig. 71 x 54 x 26,5 cm ...[more]
Hocker Frankreich 18. Jhdt.Hocker, 18. Jhdt., Frankreich, Nussbaum massiv, Altersschäden und -
Hocker Frankreich 18. Jhdt.Hocker, 18. Jhdt., Frankreich, Nussbaum massiv, Altersschäden und -spuren. 57 x 66 x 40 cm ...[more]
Fragment, Holz polychrom vergoldet u. bezogenFragment wahrscheinlich eines Betts, Holz polychrom
Fragment, Holz polychrom vergoldet u. bezogenFragment wahrscheinlich eines Betts, Holz polychrom vergoldet, bezogen. 87 x 178 cm ...[more]
Französische StilkommodeFrankreich um 1900, mit Bronzebeschlägen und Marmorplatte. 88 x 106 x 77,5
Französische StilkommodeFrankreich um 1900, mit Bronzebeschlägen und Marmorplatte. 88 x 106 x 77,5 cm ...[more]
Gründerzeit PrunksäuleGroße Prunksäule um 1900, freistehend, Mahagoni. Höhe 147,5 cm ...[more]
Italienischer Spiegel 18./19. Jhdt.Spiegel, Italien 18./19. Jhdt., teils polychrom vergoldet,
Italienischer Spiegel 18./19. Jhdt.Spiegel, Italien 18./19. Jhdt., teils polychrom vergoldet, Altersspuren und Schäden. 155 x 139 cm ...[more]
Kleine Kommode 18. /19. Jhdt.Kommode, wohl Italien 18./19. Jhdt., Olivenholz? 69,5 x 33 x 30 cm
Kleine Kommode 18. /19. Jhdt.Kommode, wohl Italien 18./19. Jhdt., Olivenholz? 69,5 x 33 x 30 cm ...[more]
2 Säulen weiß-gold gefaßt 19. Jhdt.2 Säulen weiß-goldene Fassung, wohl Italien 19. Jhdt., starke
2 Säulen weiß-gold gefaßt 19. Jhdt.2 Säulen weiß-goldene Fassung, wohl Italien 19. Jhdt., starke Gebrauchsspuren. Höhe 42 cm und 40 cm ...[more]
Mahagonitisch mit VollsäulenVergoldete Ornamente, Gebrauchsspuren. Höhe 72,5 cm, Durchmesser 78 cm
Mahagonitisch mit VollsäulenVergoldete Ornamente, Gebrauchsspuren. Höhe 72,5 cm, Durchmesser 78 cm ...[more]
Miniatur BarockschränkchenNussbaum furniert, 18. Jhdt. 33 x 30 x 14 cm ...[more]
Barockstuhl 18. Jhdt.Nussbaum mit gut erhaltenem Bezug, reparierte Stelle an einem Fuß. 103 x 52 x
Barockstuhl 18. Jhdt.Nussbaum mit gut erhaltenem Bezug, reparierte Stelle an einem Fuß. 103 x 52 x 50 cm ...[more]
Barocktisch 18. Jhdt.Nussbaum furniert auf Widderfüßen, deutsch, 18. Jhdt. 76,5 x 85,5 x 64 cm- - -
Barockspiegel 18. Jhdt.Polychrom vergoldet, Blüten und Traubendarstellungen, abnehmbares Oberteil.
34 Los(e)/Seite