191 Los(e)/Seite
Mutter mit KindHermann Krahforst, (1872-1943)Links unten signiert "H. Krahforst", Öl auf Leinwand,
Mutter mit KindHermann Krahforst, (1872-1943)Links unten signiert "H. Krahforst", Öl auf Leinwand, gerahmt. 88 x 66 cm ...[more]
Madonna del GranducaKopie nach Raffael, Öl auf Leinwand, gerahmt. 81 x 59 cm ...[more]
KinderportraitRechts unten unter Rahmen bezeichnet "Elise Maier 05 Juni 05", Öl auf Leinwand,
KinderportraitRechts unten unter Rahmen bezeichnet "Elise Maier 05 Juni 05", Öl auf Leinwand, gerahmt. 57,5 x 46 cm ...[more]
KinderportraitAlfred Weigall, (aktiv ca. 1855-1866)Rechts unten undeutlich signiert, rückseitig
Wildschweine im verschneiten WaldCarl Frederick Kellenbach, (1897-1944)Links unten signiert "C.F.
Südliche Hafenstadt mit Burgfestung und VulkanÖl auf Leinwand, gerahmt. 31 x 52 cm ...[more]
Südliche Hafenstadt und VulkanGemälde, Italien 19. Jhdt., Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 31
Südliche Hafenstadt und VulkanGemälde, Italien 19. Jhdt., Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 31 x 53 cm ...[more]
SegelpartieLothar Schlüter, (1928-)Rechts unten signiert "L. Schlüter", Öl auf Leinwand, gerahmt. 60
Angler am BachArthur James Stark, (1831-1902)Rechts unten signiert "A. Stark", Öl auf Platte,
Angler am BachArthur James Stark, (1831-1902)Rechts unten signiert "A. Stark", Öl auf Platte, gerahmt. 30 x 44 cm ...[more]
WaldwegRechts unten undeutlich signiert und datiert, Öl auf Pappe, gerahmt. 34 x 45,5 cm ...[more]
Feldarbeit in ErkrathLeopold Wenzel, (1885-1972)Rechts unten signiert "Leop. Wenzel", rückseitig
Römische LandschaftMax Roeder, (1866-1947)Links unten signiert "Max Roeder Roma", Öl auf Leinwand,
Römische LandschaftMax Roeder, (1866-1947)Links unten signiert "Max Roeder Roma", Öl auf Leinwand, gerahmt. 85,5 x 120 cm ...[more]
LandschaftW RisseRechts unten signiert, Öl auf Karton, gerahmt. 16,5 x 24,5 cm ...[more]
SchafstallAdolf Nowey, (ca.1835)Rechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 26,5 x 40,5 cm ...[more]
Enten im FlugFritz Möritz, (1922-1994)Rechts unten signiert "F. Möritz", Öl auf Leinwand, gerahmt.
Enten im FlugFritz Möritz, (1922-1994)Rechts unten signiert "F. Möritz", Öl auf Leinwand, gerahmt. 24,5 x 30,5 cm ...[more]
Fasan im WaldFritz Möritz, (1922-1994)Rechts unten signiert "F. Möritz", Öl auf Holz, gerahmt. 24
Fasan im WaldFritz Möritz, (1922-1994)Rechts unten signiert "F. Möritz", Öl auf Holz, gerahmt. 24 x 30 cm ...[more]
RebhühnerFritz Möritz, (1922-1994)Rechts unten signiert "F. Möritz", Öl auf Leinwand, gerahmt. 24
RebhühnerFritz Möritz, (1922-1994)Rechts unten signiert "F. Möritz", Öl auf Leinwand, gerahmt. 24 x 30 cm ...[more]
Rottach EgernHans Maurus, (1901-1942)Rechts unten signiert "Hans Maurus Rottach Egern", Öl auf
Rottach EgernHans Maurus, (1901-1942)Rechts unten signiert "Hans Maurus Rottach Egern", Öl auf Leinwand, gerahmt. 100 x 80 cm ...[more]
Wildschweine im WaldFritz Möritz, (1922-1994)Rechts unten signiert "F. Möritz", Öl auf Holzpaneel,
Wildschweine im WaldFritz Möritz, (1922-1994)Rechts unten signiert "F. Möritz", Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 13 x 18 cm ...[more]
JungenportraitRechts unten bezeichnet "J.Waldomski 1891", Öl auf Leinwand, gerahmt, Farbabplatzer.
JungenportraitRechts unten bezeichnet "J.Waldomski 1891", Öl auf Leinwand, gerahmt, Farbabplatzer. 78,5 x 58 cm ...[more]
Kind mit Hund19. Jhdt., Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 76,5 x 63 cm ...[more]
KinderportraitLinks unten undeutlich signiert, 19. Jhdt., Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 50 cm
KinderportraitLinks unten undeutlich signiert, 19. Jhdt., Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 50 cm ...[more]
Kinderportrait mit PferdGemälde, wohl auf Bein gemalt, 19. Jhdt., gerahmt. Lichtes Maß 14,5 x 10
Dame in TrachtLudwig Dominik Kohrl, (1858-1927)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, rechts
Dame in TrachtLudwig Dominik Kohrl, (1858-1927)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, rechts Beschädigung, gerahmt. 33 x 25 cm ...[more]
Dame in TrachtLudwig Dominik Kohrl, (1858-1927)Rechts oben signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 33
Dame in TrachtLudwig Dominik Kohrl, (1858-1927)Rechts oben signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 33 x 25 cm ...[more]
Kinderportrait signiertLinks unten signiert, unentschlüsselt, datiert, 19. Jhdt., Öl auf Leinwand,
Kinderportrait signiertLinks unten signiert, unentschlüsselt, datiert, 19. Jhdt., Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 45,5 cm ...[more]
Landschaft mit Kühen und EntenCarl Irmer, (1834 - 1900)Links unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt.
Landschaft mit Kühen und EntenCarl Irmer, (1834 - 1900)Links unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 19 x 26 cm ...[more]
FlußlandschaftAbraham Hulk, (1851-1922)Links unten signiert "A. Hulk", Öl auf Leinwand, gerahmt.
FlußlandschaftAbraham Hulk, (1851-1922)Links unten signiert "A. Hulk", Öl auf Leinwand, gerahmt. 76 x 127 cm ...[more]
FlusslandschaftThomas Leitner, (1876-1948)Rechts unten signiert "Th. Leitner", Öl auf Leinwand,
FlusslandschaftThomas Leitner, (1876-1948)Rechts unten signiert "Th. Leitner", Öl auf Leinwand, gerahmt. 85 x 110 cm ...[more]
Küste im MondscheinAxel Wilhelm Nordgren, (1828-1888)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand,
Küste im MondscheinAxel Wilhelm Nordgren, (1828-1888)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 72,5 x 119,5 cm ...[more]
Blick auf RomJosef Carl Berthold Püttner, (1821-1881)Links signiert "JCB Püttner", Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 43,5 x 70 cm ...[more]
TaubenPhillipe Rousseau, (1816-1887)Links unten signiert "Ph.Rousseau", Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 47 x 38,5 cm ...[more]
Romantiker 19. JhdtÖl auf Leinwand, gerahmt. 19 x 24,5 cm ...[more]
Dorf im WinterHeinrich Oesterschmidt, (1879-?)Rechts unten signiert "H. Oesterschmidt", Öl auf Holz,
Dorf im WinterHeinrich Oesterschmidt, (1879-?)Rechts unten signiert "H. Oesterschmidt", Öl auf Holz, gerahmt. 35 x 48 cm ...[more]
Dame und MusikantenFriedrich Ortlieb, (1839-1909)Links unten signiert "F. Ortlieb" und bezeichnet "
Der GesangFriedrich Ortlieb, (1839-1909)Rechts unten signiert "Ortlieb" und bezeichnet "München", Öl
GenreszeneFriedrich Ortlieb, (1839-1909)Rechts unten signiert "F. Ortlieb" und bezeichnet "München",
KaminzimmerAlfons Peerboom, (1882-1958)Rechts unten signiert "A.Peerboom", Öl auf Leinwand, gerahmt.
Abendliche LektüreJohannes Rosierse, (1818-1901)Rechts unten signiert "J. Rosierse", Öl auf Holz,
Abendliche LektüreJohannes Rosierse, (1818-1901)Rechts unten signiert "J. Rosierse", Öl auf Holz, gerahmt. 50 x 36,5 cm ...[more]
Lektüre im ParkHoenigerRechts unten signiert "P.Hoeniger", Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 33 x
Lektüre im ParkHoenigerRechts unten signiert "P.Hoeniger", Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 33 x 46 cm ...[more]
Kühe auf der WeideFritz Grebe, (1850-1924)Öl auf Leinwand auf Platte aufgezogen, gerahmt. 30,5 x
Kühe auf der WeideFritz Grebe, (1850-1924)Öl auf Leinwand auf Platte aufgezogen, gerahmt. 30,5 x 40,5 cm ...[more]
Landschaft mit PferdekarrenPeter Greeff, (1865-1939)Rechts unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt.
Landschaft mit PferdekarrenPeter Greeff, (1865-1939)Rechts unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. 32 x 41,5 cm ...[more]
Dame mit HutVictor Fontaine, (1837-1884)Rechts oben signiert und datiert "V. Fontaine 81", Öl auf
DamenportraitAnton Ebert, (1845-1896)Links mittig signiert "Anton Ebert Wien", Öl auf Holz, gerahmt.
DamenportraitAnton Ebert, (1845-1896)Links mittig signiert "Anton Ebert Wien", Öl auf Holz, gerahmt. 15 x 13 cm ...[more]
SonnenuntergangMax Clarenbach, (1880-1952)Rechts unten signiert "M.Clarenbach", Öl auf Leinwand,
SonnenuntergangMax Clarenbach, (1880-1952)Rechts unten signiert "M.Clarenbach", Öl auf Leinwand, gerahmt. 80 x 70 cm ...[more]
Früchtestilleben mit MarienkäferPál Böhm, (1839-1905)Links unten signiert "Fast. Böhm Pal München", Öl auf Leinwand, gerahmt. 34 x 53 cm ...[more]
FrüchtestillebenFrancesco Bosso, (1864-1933)Rechts unten signiert u. datiert 30, Öl auf Platte,
FrüchtestillebenFrancesco Bosso, (1864-1933)Rechts unten signiert u. datiert 30, Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes Maß 22 x 17 cm ...[more]
KindertanzHans Hanke, (1923-?)Links unten signiert "Hans Hanke", Öl auf Holz, gerahmt. 39 x 50 cm
KindertanzHans Hanke, (1923-?)Links unten signiert "Hans Hanke", Öl auf Holz, gerahmt. 39 x 50 cm ...[more]
WinterwaldJoseph F. Heydendahl, (1844-1906)Links unten signiert "J. Heydendahl", gerahmt. 94 x 65
WinterwaldJoseph F. Heydendahl, (1844-1906)Links unten signiert "J. Heydendahl", gerahmt. 94 x 65 cm ...[more]
WaldlandschaftHeinrich Hermanns, (1862-1942)Rechts unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. 34,5 x
WaldlandschaftHeinrich Hermanns, (1862-1942)Rechts unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. 34,5 x 47,5 cm ...[more]
Soldaten im SchneeJerzy Kossak, (1886-1955)Rechts unten signiert "Jerzy Kossak" und datiert "
Soldaten im SchneeJerzy Kossak, (1886-1955)Rechts unten signiert "Jerzy Kossak" und datiert "1974", Öl auf Platte, gerahmt. 34,5 x 49 cm ...[more]
MöncheHeinrich Leinweber, (1836-1908)Rechts unten bezeichnet "H. Leinweber", Öl auf Leinwand,
Winter am FlussIstavan Macsai, (1922-2005)Links unten signiert "Macsai" und datiert "77", Öl auf
Worpsweder LandschaftFritz Mackensen, (1866-1953)Rechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 49,5 x
Worpsweder LandschaftFritz Mackensen, (1866-1953)Rechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 49,5 x 69 cm ...[more]
Enten am FlussAdolf Lins, (1856-1924)Rechts unten signiert "Ad. Lins" und rückseitig bezeichnet "
FischeEdwin Mackinnon Liebert, (act. ca. 1890-ca. 1909)Rechts unten signiert und datiert "E. M.
Landhaus im SommerRechts unleserlich signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 48 x 68 cm ...[more]
Beim AnkleidenJohann Hermann Kretzschmer, (1811-1890)Links unten signiert "H. Kretzschmer", Öl auf
Der kaputte DrachenJohann Hermann Kretzschmer, (1811-1890)Links unten signiert "H. Kretzschmer"
191 Los(e)/Seite