- Oberkategorie,
11 Los(e)/Seite
Französische Kaminuhr mit LeuchternFrankreich um 1880, Marmorgehäuse mit vergoldeten Ornamenten
Monumentale Prunkpendule Napoleon IIIPendule, Bronze teils vergoldet, Werk Guiche Palais Royale,
Pendule 19. Jhdt.Bronzependule teilweise vergoldet, Pendel fehlt, Funktion nicht überprüft. Höhe
Pendule 19. Jhdt.Bronzependule teilweise vergoldet, Pendel fehlt, Funktion nicht überprüft. Höhe 35 cm ...[more]
Pendule Frankreich um 1800 - "Der Geldwechsler"Bronze, teils feuervergoldet, Fadenaufhängung, Pendel
Pendule Frankreich um 1800 - "Der Geldwechsler"Bronze, teils feuervergoldet, Fadenaufhängung, Pendel vorhanden. Höhe 36 cm, Breite 29 cm ...[more]
Portaluhr 19. Jhdt.Frankreich, Bronze teilweise vergoldet, schwarze Marmorsäulen, Funktion nicht
Portaluhr 19. Jhdt.Frankreich, Bronze teilweise vergoldet, schwarze Marmorsäulen, Funktion nicht geprüft. Höhe 47 cm ...[more]
Prunkpendule PorzellanAuf Sockel, mit plastisch gearbeiteten Blüten, wohl Dresden 19. Jhdt., teils
Säulenuhr 19. Jhdt.Nußbaum furniert mit Intarsienarbeiten und vergoldeten Elementen, Frankreich,
Säulenuhr 19. Jhdt.Nußbaum furniert mit Intarsienarbeiten und vergoldeten Elementen, Frankreich, Funktion nicht überprüft. Höhe 51,5 cm ...[more]
Wiener PortaluhrNußbaumgehäuse mit Alabastersäulen und Messingornamenten, Pendel vorhanden, Funktion
Wiener PortaluhrNußbaumgehäuse mit Alabastersäulen und Messingornamenten, Pendel vorhanden, Funktion nicht geprüft. Höhe 52 cm ...[more]
Wanduhr 19. Jhdt.Wanduhr 19. Jhdt., auf Ziffernblatt bezeichnet "V.H. Hirschfeld - Lübeck", Glas
Jaeger Le Coultre AtmosTischuhr, voll funktionsfähig, Originalkarton. Höhe 22,5 cm ...[more]
Jaeger Le Coultre MarinaMit Musikspielwerk, funktionsfähig. Höhe 12,5 cm ...[more]
11 Los(e)/Seite