212 Los(e)/Seite
"Vorfrühling an der Mölin"Fritz Kaiser, (1891-1974)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.
"Vorfrühling an der Mölin"Fritz Kaiser, (1891-1974)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 50 cm ...[more]
Flusslandschaft mit BootPaul Köster, (1855-1931)Rechts unten signiert, Öl auf Hartfaser, gerahmt.
Flusslandschaft mit BootPaul Köster, (1855-1931)Rechts unten signiert, Öl auf Hartfaser, gerahmt. 20,5 x 19,3 cm ...[more]
RudererPoppe Folkerts, (1875-1949)Rechts unten signiert "Poppe Folkerts", Öl auf Holz, gerahmt. 53,5
RudererPoppe Folkerts, (1875-1949)Rechts unten signiert "Poppe Folkerts", Öl auf Holz, gerahmt. 53,5 x 75 cm ...[more]
FeldarbeitKarl Demetz, (1909-1986)Rechts unten signiert "K. Demetz", Öl auf Leinwand, gerahmt. 60
FeldarbeitKarl Demetz, (1909-1986)Rechts unten signiert "K. Demetz", Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 90 cm ...[more]
Bauerngehöft mit Federvieh und PfauC BöhlandLinks unten signiert "C. Böhland", Öl auf Holz. 23,5 x
Unbekannter Meister 19. Jhdt., Soloturn SchweizLinks unten monogrammiert "N.V.P", Öl auf Leinwand,
Auf dem MarktJanos Szöllösy, (1884-)Rechts unten signiert "Szöllösy J.", Öl auf Holz, gerahmt. 60
Auf dem MarktJanos Szöllösy, (1884-)Rechts unten signiert "Szöllösy J.", Öl auf Holz, gerahmt. 60 x 80cm ...[more]
BazarMax Usadel, (c.1880-1950)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 120 x 80 cm ...[more]
Unbekannter Meister signiert 1923Links oben unleserlich signiert und datiert "1923", Öl auf Holz,
Unbekannter Meister signiert 1923Links oben unleserlich signiert und datiert "1923", Öl auf Holz, gerahmt. 15 x 10 cm ...[more]
FeldarbeitJulius Seyler, (1873-1958)Rechts unten signiert "J.Seyler", Öl auf Leinwand auf Holz
FeldarbeitJulius Seyler, (1873-1958)Rechts unten signiert "J.Seyler", Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, gerahmt. 40 x 58,5 cm ...[more]
Sonnenuntergang am MeerCarl Schleusing, (1865-1953)Links unten signiert "C.Schleusing", Öl auf
Sonnenuntergang am MeerCarl Schleusing, (1865-1953)Links unten signiert "C.Schleusing", Öl auf Leinwand, gerahmt. 69 x 99 cm ...[more]
Sonnendurchfluteter WaldWalter Moras, (1856-1925)Links unten signiert, Öl auf Leinwand. 80 x 119 cm
Sonnendurchfluteter WaldWalter Moras, (1856-1925)Links unten signiert, Öl auf Leinwand. 80 x 119 cm ...[more]
DorflandschaftFrederik Jacobus Du Chattel, (1856-1917)Links unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 32
DorflandschaftFrederik Jacobus Du Chattel, (1856-1917)Links unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 32 x 23 cm ...[more]
Heiliger HainArnold nach Böcklin, (1827-1901)Wohl Kopie nach dem Gemälde "Heiliger Hain" von
WinterlandschaftCölestin Brügner, (1824-1887)Rechts unten signiert "C. Brügner", Öl auf Leinwand,
WinterlandschaftCölestin Brügner, (1824-1887)Rechts unten signiert "C. Brügner", Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 62,5 x 89 cm ...[more]
Rokoko GesellschaftOtto Wilhelm Eduard Erdmann, (1834-1905)Rechts unten signiert "Otto Erdmann Df.
Monogrammist EB 1850Genredarstellung, rechts unten monogrammiert und datiert "EB 1850", gerahmt.
Monogrammist EB 1850Genredarstellung, rechts unten monogrammiert und datiert "EB 1850", gerahmt. 36 x 45 cm ...[more]
Süditalienische Küstenlandschaft mit VulkanAngelo Della Mura, (1867-1922)Links unten signiert "A.
Bild "F XXXVIII " 1969Henry Garde, (1923-1976)Abstrakte Komposition rückseitig bezeichnet "Henry
Die Kröten ziehen - 1974Pitt Moog, (1932-2007)Rechts unten signiert und datiert "Pitt Moog 74",
Komposition in gelb-grünPitt Moog, (1932-2007)Rechts unten signiert und datiert "Pitt Moog 76", Öl
Banane mit Weihnachtsmütze 1999Thomas Baumgärtel, (1960-)Rechts unten signiert "Baumgärtel 99",
Banane mit Weihnachtsmütze 1999Thomas Baumgärtel, (1960-)Rechts unten signiert "Baumgärtel 99", Spray auf Leinwand, gerahmt. 50 x 39 cm ...[more]
Mann mit TurbanMarinLinks unten signiert "Marin", Öl auf Holz, gerahmt. 30 x 15,5 cm- - -21.00 %
WinterwaldKarl Ludwig Scheins, (1808-1879)Links unten signiert "Scheins", gerahmt. 89,5 x 117
Häuschen am SeeAuf Rahmen bezeichnet "English School circa 1800", Öl auf Holz, gerahmt. 16,5 x 23
Häuschen am SeeAuf Rahmen bezeichnet "English School circa 1800", Öl auf Holz, gerahmt. 16,5 x 23 cm ...[more]
LöwenCarl Weisgerber, (1891-1968)Links unten signiert "C. Weisgerber", Öl auf Leinwand, gerahmt.
ApfelerntePaul Mathias Padua, (1903-1981)Rechts unten signiert "Padua" und datiert "70", Öl auf
BlumenstillebenPaul Mathias Padua, (1903-1981)Links unten signiert "Padua" und datiert "70", Öl
AkropolisGeorg Macco, (1863-1933)Rechts unten signiert "G. Macco", rückseitig bezeichnet "1929 Georg
Bergsee IdylleAdelsteen Normann, (1848-1918)Links unten signiert "A. Normann", Öl auf Leinwand,
Niederrheinischer WinterMax Clarenbach, (1880-1952)Rechts unten singiert "M. Clarenbach", Öl auf
212 Los(e)/Seite