191 Los(e)/Seite
Winter an der ErftMax Clarenbach, (1880-1952)Rechts unten signiert "M.Clarenbach'", Öl auf Leinwand,
Abschied eines Rekruten von seinem SchatzA BreitensteinRechts unten signiert "A. Breitenstein" und
Blick auf die EngelsburgOswald Achenbach, (1827-1905)Mittig signiert "Osw Achenbach" und datiert "
Spielende HundeRechts unten bezeichnet "H. Ronner", Öl auf Holz, gerahmt. 15 x 21,5 cm ...[more]
KätzchenMeta Plückebaum, (1876-1945)Rechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 23,8 x 18,2 cm
KätzchenMeta Plückebaum, (1876-1945)Rechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 23,8 x 18,2 cm ...[more]
Blick auf eine russische StadtUnbekannter russischer KünstlerRechts unten undeutlich signiert,
Gesatteltes Pferd im StallEmil Volkers, (1831-1905)Links unten signiert "E. Volkers" und datiert, Öl
Gesatteltes Pferd im StallEmil Volkers, (1831-1905)Links unten signiert "E. Volkers" und datiert, Öl auf Holz, gerahmt. 23 x 35 cm ...[more]
Gesatteltes Pferd im StallEmil Volkers, (1831-1905)Rechts unten signiert "E. Volkers" und datiert,
Gesatteltes Pferd im StallEmil Volkers, (1831-1905)Rechts unten signiert "E. Volkers" und datiert, Öl auf Holz, gerahmt. 23,5 x 32 cm ...[more]
Unbekannter russischer Maler - MännerportraitRückseitig bezeichnet, 19. Jhdt., Öl auf Holzpaneel,
Unbekannter russischer Maler - MännerportraitRückseitig bezeichnet, 19. Jhdt., Öl auf Holzpaneel, gerahmt.32,5 x 38,5 cm ...[more]
Weite LandschaftHugo Darnaut, (1851-1937)Rechts unten signiert "H. Darnaut", Öl auf Malkarton,
Weite LandschaftHugo Darnaut, (1851-1937)Rechts unten signiert "H. Darnaut", Öl auf Malkarton, gerahmt. 24 x 31 cm ...[more]
MeeresbrandungPatrick von Kalkreuth, (1892-1970)Rechts unten signiert "P. v. Kalkreuth", Öl auf
MeeresbrandungPatrick von Kalkreuth, (1892-1970)Rechts unten signiert "P. v. Kalkreuth", Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 90 cm ...[more]
Jesus vor Pontius Pilatus und dem Volk19. Jhdt., Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, gerahmt.
Jesus vor Pontius Pilatus und dem Volk19. Jhdt., Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, gerahmt. 14 x 20, 5 cm ...[more]
Herbst im SpreewaldWalter Moras, (1856-1925)Links unten signiert "W. Moras", Öl auf Leinwand. 80 x
Herbst im SpreewaldWalter Moras, (1856-1925)Links unten signiert "W. Moras", Öl auf Leinwand. 80 x 120 cm ...[more]
Aus dem Lahntalunbekannter Meister 19. Jhdt.Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, gerahmt. 14,5 x
Aus dem Lahntalunbekannter Meister 19. Jhdt.Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, gerahmt. 14,5 x 20,5 cm ...[more]
Interieursszene - FamilieF? VittoriLinks unten signiert "F. Vittori", Öl auf Platte, gerahmt.
Interieursszene - FamilieF? VittoriLinks unten signiert "F. Vittori", Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes Maß 23 x 33 cm ...[more]
Interieursszene - Rückkehr des JägersF? VittoriLinks unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes
Interieursszene - Rückkehr des JägersF? VittoriLinks unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes Maß 23 x 33 cm ...[more]
Russische PoststationJan Wolski, (1907-1990)Rechts unten signiert "J.Wolski", Öl auf Holz, gerahmt. 16 x 26 cm ...[more]
WinterlandschaftRichard Albitz, (1876-1954)Rechts unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand,
WinterlandschaftRichard Albitz, (1876-1954)Rechts unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. Lichtes Maß 33,5 x 48,5 cm ...[more]
Winter am RheinMax Clarenbach, (1880-1952)Links unten signiert "M. Clarenbach", Öl auf Leinwand,
Winter am RheinMax Clarenbach, (1880-1952)Links unten signiert "M. Clarenbach", Öl auf Leinwand, gerahmt. 40 x 50 cm ...[more]
Annette von Droste-Hülshoff ?Rechts unten signiert, unentschlüsselt und datiert "1838", Öl auf
Biedermeier KinderportraitRechts oben bezeichnet, Pastell auf Papier, 19. Jhdt., gerahmt. Lichtes
Biedermeier KinderportraitRechts oben bezeichnet, Pastell auf Papier, 19. Jhdt., gerahmt. Lichtes Maß 41 x 31 cm ...[more]
Biedermeier KinderportraitPastell auf Papier, 19. Jhdt., gerahmt. Lichtes Maß 40 x 32,5 cm ...[more]
Stilleben mit asiatischer VaseWilli Kriegel, (1901-1966)Links unten monogrammiert "W.K.", Öl auf
Stilleben mit asiatischer VaseWilli Kriegel, (1901-1966)Links unten monogrammiert "W.K.", Öl auf Holz, gerahmt. 44,5 x 35 cm ...[more]
Kutter im WattOtto Neutschmann, (1902-1985)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 80
Kutter im WattOtto Neutschmann, (1902-1985)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 80 cm ...[more]
WinterlandschaftGernot Rasenberger, (1943)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 24,2 x
WinterlandschaftGernot Rasenberger, (1943)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 24,2 x 30,5 cm ...[more]
Russische Landschaft mit Kutsche19. Jhdt, Öl auf Leinwand. 62 x 120 cm ...[more]
Schafe am WaldLinks unten unleserlich signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 50 x 70 cm ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jhdt. SigniertDorfansicht, signiert rechts unten "Jul. Heidermann 1936", Öl
Unbekannter Maler 19. Jhdt. SigniertDorfansicht, signiert rechts unten "Jul. Heidermann 1936", Öl auf Holz, gerahmt. 53 x 67 cm ...[more]
AusflugUhr, (1924-?)Links unten signiert "Uhr", Öl auf Holz, gerahmt. 31 x 25 cm ...[more]
Im ParkUhr, (1924-?)Rechts unten signiert "Uhr", Öl auf Holz, gerahmt. 25 x 30 cm ...[more]
Auf dem LandeFriedrich Sturm, (1822-1898)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 75 x 105
Auf dem LandeFriedrich Sturm, (1822-1898)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 75 x 105 cm ...[more]
Niederrheinlandschaft mit SchäferA WesselingLinks unten signiert "A. Wesseling", Öl auf Holz,
Niederrheinlandschaft mit SchäferA WesselingLinks unten signiert "A. Wesseling", Öl auf Holz, gerahmt. 32 x 38 cm ...[more]
Blick auf Lienz und den Spitzkofel DolomitenFritz Wimmer, (1879-1960)Links unten signiert, Öl auf
Blick auf Lienz und den Spitzkofel DolomitenFritz Wimmer, (1879-1960)Links unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. 70,5 x 55 cm ...[more]
In der römischen CampagnaFranz Knebel, (1809-1877)Rechts unten signiert und datiert "F. Knebel f.
PferdegespannJulius Paul Junghans, (1876-1958)Links unten signiert "Jul. P. Junghans 56", Öl auf
PferdegespannJulius Paul Junghans, (1876-1958)Links unten signiert "Jul. P. Junghans 56", Öl auf Leinwand, gerahmt. 28 x 50 cm ...[more]
Ländliche IdylleJulius Paul Junghans, (1876-1958)Links unten signiert, "Jul. P. Junghans", Öl auf
Ländliche IdylleJulius Paul Junghans, (1876-1958)Links unten signiert, "Jul. P. Junghans", Öl auf Leinwand, gerahmt. 28 x 50 cm ...[more]
Hunde am StrandCarl Hilgers, (1818 - 1890)Rechts unten signiert, Öl auf Holz gerahmt. 6,5 x 11 cm
Hunde am StrandCarl Hilgers, (1818 - 1890)Rechts unten signiert, Öl auf Holz gerahmt. 6,5 x 11 cm ...[more]
Jäger mit HundCarl Hilgers, (1818 - 1890)Rechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 6,3 x 10,5 cm
Jäger mit HundCarl Hilgers, (1818 - 1890)Rechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 6,3 x 10,5 cm ...[more]
HerbsttagMax Clarenbach, (1880-1952)Links unten signiert "M.Clarenbach", Öl auf Platte, gerahmt.
HerbsttagMax Clarenbach, (1880-1952)Links unten signiert "M.Clarenbach", Öl auf Platte, gerahmt. 54 x 64,5 cm ...[more]
StillebenMatthias Barz, (1895-1982)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 40 x 53 cm
StillebenMatthias Barz, (1895-1982)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 40 x 53 cm ...[more]
WaldlandschaftHeinrich Böhmer, (1852-1930)Rechts unten signiert "Heinrich Böhmer", rückseitig
Holzsammler im WinterHerrmann Eschke, (1823-1900)Rechts unten signiert "H. Eschke", Öl auf Leinwand,
Blumenstrauß in DorfgasseEduard Euler, (1867-1931)Links unten signiert und datiert "Eduard Euler
Blumenstrauß in DorfgasseEduard Euler, (1867-1931)Links unten signiert und datiert "Eduard Euler 16", Öl auf Karton, gerahmt. 47 x 33 cm ...[more]
Stilleben mit KrugM BakkerLinks unten signiert "Bakker 1891", Öl auf Leinwand, gerahmt. 65,5 x 47,
Stilleben mit KrugM BakkerLinks unten signiert "Bakker 1891", Öl auf Leinwand, gerahmt. 65,5 x 47,5 cm ...[more]
Im MondscheinJohann Jungbluth, (1860-1912)Links unten signiert "J.Jungbluth", Öl auf Leinwand,
Im MondscheinJohann Jungbluth, (1860-1912)Links unten signiert "J.Jungbluth", Öl auf Leinwand, gerahmt. 94 x 131 cm ...[more]
BauerngehöftDerksRechts unten signiert "Derks", Öl auf Holz. 23,2 x33,5 cm ...[more]
Winterliches WaldstückAugustin Cermak, (1892-?)Rechts unten signiert "A.Cermak", Öl auf Platte,
Winterliches WaldstückAugustin Cermak, (1892-?)Rechts unten signiert "A.Cermak", Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes Maß 28 x 38,5 cm ...[more]
Rehe im WaldWilli Lorenz, (1901-1981)Rechts unten signiert "Willi Lorenz", Öl auf Leinwand, gerahmt,
WildschweineWilli Lorenz, (1901-1981)Rechts unten signiert "Willi Lorenz", Öl auf Leinwand, gerahmt.
WildschweineWilli Lorenz, (1901-1981)Rechts unten signiert "Willi Lorenz", Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 80 cm ...[more]
Wenn der Frühling auf die Berge steigtJoseph Uhl, (1877-1945)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand,
Flotte FahrtGregor von Bochmann, (1850-1930)Links unten signiert "G.v. Bochmann 1901", Öl auf
IndustriedarstellungWilhelm Thelen, (1917-1985)Rechts unten signiert "Wi thelen Df", Öl auf Leinwand. 50 x 60 cm ...[more]
SeestückRechts unten signiert "E. Uhlig" ?, unentschlüsselt und datiert, gerahmt. 67,5 x 106 cm
SeestückRechts unten signiert "E. Uhlig" ?, unentschlüsselt und datiert, gerahmt. 67,5 x 106 cm ...[more]
Der AusrittChristian d.Ä. Sell, (1831-1883)Rechts unten signiert "Chr. Sell" und datiert, Öl auf
Vor dem AngriffChristian d.Ä. Sell, (1831-1883)Rechts unten signiert "Chr. Sell" und datiert, Öl auf
Landschaft mit BurgWilliam Pratt, (1855-1936)Rechts unten signiert "W. Pratt", Öl auf Leinwand,
Landschaft mit BurgWilliam Pratt, (1855-1936)Rechts unten signiert "W. Pratt", Öl auf Leinwand, gerahmt. Lichtes Maß 32 x 46 cm ...[more]
Lachs, MonogrammistRechts unten undeutlich monogrammiert - eventuell "W.B.W", sehr detailgetreue
191 Los(e)/Seite