87 Los(e)/Seite
12 Platzteller Sterling 925Silber, Made in Mexico, Sterling 925, 7230 Gramm. Durchmesser 27 cm
12 Platzteller Sterling 925Silber, Made in Mexico, Sterling 925, 7230 Gramm. Durchmesser 27 cm ...[more]
2 Kristallglasobjekte mit SilberKleine Becherschale 835er Silber. Durchmesser 11,5 cm. Grosse Schale
2 Kristallglasobjekte mit SilberKleine Becherschale 835er Silber. Durchmesser 11,5 cm. Grosse Schale Sterling 925. Durchmesser 19,5 cm. ...[more]
6 Untersetzer SterlingUntersetzer Sterling, gestempelt "925". Gewicht 238 Gramm ...[more]
8 Eierbecher Silber SterlingSchlicht gehaltene Eierbecher, Silber Sterling 925 gestempelt. 196
8 Eierbecher Silber SterlingSchlicht gehaltene Eierbecher, Silber Sterling 925 gestempelt. 196 Gramm, Höhe 4,6 cm ...[more]
Art Deco AufsatzschaleSchale, versilbert, unten gestempelt unentschlüsselt. Höhe 13 cm ...[more]
Barocke Silberkanne Augsburg 18. Jhdt.Kanne mit Holzgriff, Silber, Tremulierstrich, Augsburger
Barocke ZierplatteSilber vergoldet, oben Tremulierstrich und Reste eine Marke sichtbar, wohl Deutsch
Chinesische Silber DeckeldoseSilber mindestens 800er. Höhe 11,5 cm, Gewicht 230 Gramm ...[more]
Deckeldose EnglandDose, Silber, gestempelt, 925 Sterling. Höhe 3,5 cm, Durchmesser 9,7 cm, Gewicht
Deckeldose EnglandDose, Silber, gestempelt, 925 Sterling. Höhe 3,5 cm, Durchmesser 9,7 cm, Gewicht 175 Gramm ...[more]
Deckeldose Silber mit BlumeSilber gestempelt 900, Gewicht 276 Gramm. Durchmesser 11,5 cm, Gewicht
Deckeldose Silber mit BlumeSilber gestempelt 900, Gewicht 276 Gramm. Durchmesser 11,5 cm, Gewicht 275 Gramm ...[more]
Dreiarmiger Silberleuchter 835Silberleuchter, dreiarmig mit Tüllen, gestempelt 835 Halbmond Krone.
Dreiarmiger Silberleuchter 835Silberleuchter, dreiarmig mit Tüllen, gestempelt 835 Halbmond Krone. Gewicht 465 Gramm ...[more]
Empire Silberkanne um 1800Silberkanne, Empire, Tremulierstrich, Stadt und Meistermarken nicht
Faustbecher 18. Jhdt.Sogenannter Tummler, Stempel Pinienzapfen für Augsburg, Jahresbuchstabe 4,
Fünfflammiger Jugendstil SilberleuchterStempel: 830 Matthäus. Höhe 24 cm, Gewicht 773 Gramm ...[more]
Glasgefäß mit Silbermontierung und AdlerSilber geprüft, gestempelt, unentschlüsselt. Höhe 16,5 cm,
Glasgefäß mit Silbermontierung und AdlerSilber geprüft, gestempelt, unentschlüsselt. Höhe 16,5 cm, Gewicht ca. 536 Gramm ...[more]
Glaskaraffe mit SilbermontierungGeschliffene Karaffe mit Sterling Montierung, Stempel 925. Höhe 26,5
Glaskaraffe mit SilbermontierungGeschliffene Karaffe mit Sterling Montierung, Stempel 925. Höhe 26,5 cm, Gewicht ca. 1680 Gramm ...[more]
Große Jardiniere Sterling 925Silber, Made in Mexico, Sterling 925, alterbedingte Spuren und Schäden,
Hanauer SilberkanneSilberkanne, Stempel 800er Halbmond Krone. 570 Gramm, Höhe 19 cm ...[more]
Henkelschale SilberGestempelt, EH Halbmond Krone, 925 Sterling, kleine Delle am Standfuß. Durchmesser 25,5 cm, Gewicht 660 Gramm ...[more]
Jardiniere Russland Silber 19. Jhdt.Silber mit Blattornamenten, Stempel 84, unten "Riga Dresden 11/
Kerzenleuchter TraubendekorGeorg Jensen, (1866-1935)Georg Jensen, Grape, unten Stempel Sterling
Tazza mit TraubendekorGeorg Jensen, (1866-1935)Georg Jensen, Grape, unten Stempel Sterling 263 a.
Tazza mit TraubendekorGeorg Jensen, (1866-1935)Georg Jensen, Grape, unten Stempel Sterling 263 a. Höhe 13 cm, Gewicht 290 Gramm ...[more]
Kaffee-Teeservice Silber DrachendekorSilber geprüft und gestempelt, Portugal, Porto, 19. Jhdt.
Kaffee-Teeservice Silber DrachendekorSilber geprüft und gestempelt, Portugal, Porto, 19. Jhdt. Gewicht 4800 Gramm ...[more]
Kleiner Salver EnglandGestempelt, 925 Sterling. Länge 15,9 cm, Höhe 2,5 cm, Gewicht 123 Gramm
Kleiner Salver EnglandGestempelt, 925 Sterling. Länge 15,9 cm, Höhe 2,5 cm, Gewicht 123 Gramm ...[more]
Konvolut Silber 800Konvolut Silber, Mindestlegierung 800er. Gesamtgewicht 560 Gramm ...[more]
Lupe mit SilbergriffGestempelt "835". Höhe 18,5 cm, Gewicht ca. 175 Gramm ...[more]
Nürnberger Silberbecher 17./18. Jhdt.Becher, Silber, Tremulierstrich, Stadtmarke N für Nürnberg
Nürnberger SilberdoseGestempelt N Krone u. 13 Lot sowie Tremulierstrich. Höhe 4 cm, Länge 9 cm,
Nürnberger SilberdoseGestempelt N Krone u. 13 Lot sowie Tremulierstrich. Höhe 4 cm, Länge 9 cm, Gewicht 158 Gramm ...[more]
Paar Barocke Silberleuchter 18. Jhdt.Paar zweiflammige Leuchter, Silber, Oberteil abnehmbar,
Paar fünfflammige SilbergirandolenAbnehmbares Oberteil,Tüllen alle vorhanden, Stempel 800 Halbmond
Paar Kerzenleuchter, Sterling 9251 Paar dreiflammige Tischkerzenleuchter, nicht ausgefüllt. Gesamtgewicht 1340 Gramm. Höhe 17,2 cm ...[more]
Paar Silberleuchter 900Im klassizistischen Stil, gestempelt 900, oben eingedrückt. Höhe 25,5 cm,
Paar Silberleuchter 900Im klassizistischen Stil, gestempelt 900, oben eingedrückt. Höhe 25,5 cm, Gewicht 446 Gramm ...[more]
Paar Silberleuchter 925erIm Barockstil, gestempelt, 925er Sterling. Höhe 34,5 cm, Gewicht 700 Gramm
Paar Silberleuchter 925erIm Barockstil, gestempelt, 925er Sterling. Höhe 34,5 cm, Gewicht 700 Gramm ...[more]
Paar SilberleuchterÖsterreich, gestempelt mit österreichisch-ungarischer Radmarke 13 Lot, 1836 u.
Paar WMF SilberleuchterBauhausstil, dreiflammig, versilbert, gestempelt "WMF". Höhe 34 cm ...[more]
Runde Jardiniere auf KugelfüßenSilber, gestempelt 800 Halbmond Krone. Durchmesser 31 cm, Gewicht
Runde Jardiniere auf KugelfüßenSilber, gestempelt 800 Halbmond Krone. Durchmesser 31 cm, Gewicht 1150 Gramm ...[more]
Runde Silberschale JugendstilSchale, Silber, deutsch, 19. Jhdt., 835 Halbmond Krone. Durchmesser
Runde Silberschale JugendstilSchale, Silber, deutsch, 19. Jhdt., 835 Halbmond Krone. Durchmesser 33 cm, Gewicht 650 Gramm ...[more]
Saliere EnglandSilber gestempelt, England, innen vergoldet. Höhe 6,5 cm, Gewicht 84 Gramm ...[more]
Salver EnglandSilber, Sterling gestempelt. Durchmesser 26,5 cm, Gewicht 550 Gramm ...[more]
Sauciere Silber 18. Jhdt.Innen vergoldet, unten gemarkt. Länge 22 cm, Gewicht 370 Gramm ...[more]
Silber MilchkännchenGeprüft, nicht gestempelt, innen vergoldet. Höhe 15 cm, Gewicht 170 Gramm
Silber MilchkännchenGeprüft, nicht gestempelt, innen vergoldet. Höhe 15 cm, Gewicht 170 Gramm ...[more]
Silber ZuckerdoseIm Barockstil, Silber geprüft, nicht gestempelt. Höhe 11 cm, Gewicht 445 Gramm
Silber ZuckerdoseIm Barockstil, Silber geprüft, nicht gestempelt. Höhe 11 cm, Gewicht 445 Gramm ...[more]
Silberbesteck Hans Hansen Charlotte 48-teiligOriginalverpackt unbenutzt, Stempel Hans Hansen
Silberbesteck 925, WMF AtlantaSilberbesteck 25-teilig, WMF Atlanta 925 Sterling, wenig benutzter
Silberdose mit JagdszeneGestempelt 800 und Silberschmied "WS", innen vergoldet. Höhe 4,5 cm, Länge
Silberdose mit JagdszeneGestempelt 800 und Silberschmied "WS", innen vergoldet. Höhe 4,5 cm, Länge 12,3 cm, Gewicht 415 Gramm ...[more]
Silberdose mit PersonendarstellungPersien, gestempelt, Silber geprüft. Länge 15 cm, Höhe 2,7 cm,
Silberdose mit PersonendarstellungPersien, gestempelt, Silber geprüft. Länge 15 cm, Höhe 2,7 cm, Gewicht 345 Gramm ...[more]
Silberdose mit PuttendarstellungenSilber, gestempelt unentschlüsselt, 19. Jhdt. Länge 14,5 cm,
Silberdose mit PuttendarstellungenSilber, gestempelt unentschlüsselt, 19. Jhdt. Länge 14,5 cm, Gewicht 128 Gramm ...[more]
Silberdose Niello DekorKleines Deckelgefäß Silber, unten mehrfach gemarkt. Höhe 7,5 cm, Gewicht: 280
Silberdose Niello DekorKleines Deckelgefäß Silber, unten mehrfach gemarkt. Höhe 7,5 cm, Gewicht: 280 Gramm ...[more]
SilberdosePersien, gestempelt, Silber geprüft. Länge 16,5 cm, Höhe 2,5 cm, Gewicht 350 Gramm
SilberdosePersien, gestempelt, Silber geprüft. Länge 16,5 cm, Höhe 2,5 cm, Gewicht 350 Gramm ...[more]
SilberjardiniereJardiniere, Silber, auf Kugelfüßen, 800 Halbmond Krone. Breite 35,5 cm, Gewicht
SilberjardiniereJardiniere, Silber, auf Kugelfüßen, 800 Halbmond Krone. Breite 35,5 cm, Gewicht 698 Gramm ...[more]
Silberkanne mit VogeldekorStempel 800. Höhe 14,5 cm, Gewicht 384 Gramm ...[more]
Silberkanne SterlingEngland 19. Jhdt., Stempel Hunt and Roskell. Höhe 18 cm, Gewicht 695 Gramm
Silberkanne SterlingEngland 19. Jhdt., Stempel Hunt and Roskell. Höhe 18 cm, Gewicht 695 Gramm ...[more]
87 Los(e)/Seite