- Oberkategorie
17 Los(e)/Seite
Aquarell "Im Park"Rechts unten signiert, unentschlüsselt, Ortsangabe München, Aquarell auf Papier,
Aquarell "Im Park"Rechts unten signiert, unentschlüsselt, Ortsangabe München, Aquarell auf Papier, gerahmt. Lichtes Maß 31 x 36 cm ...[more]
LandschaftEugen Gustav Dücker, (1861-1916)Rechts unten signiert "E. Dücker", Aquarell auf Papier,
WaldstudieRobert Kummer, (1810-1889)Links unten signiert "Rob. Kummer", Bleistift/Aquarell auf
Schlacht bei DurlachFriederich Kaiser, (1815-1890)Links unten signiert "Kaiser fec. 50" sowie mittig
KinderportraitStanislaw Ludwik De Laveaux, (1868-1894)Rechts unten signiert "L de Laveaux", Aquarell
TuschezeichnungAntonio zugeschr. Diziani, (1737-1797)Rückseitig bezeichnet "Antonio Diziani",
Chapala MexicoPeter Woltze, (1860-1925)Rechts unten signiert und datiert "Peter Woltzke 99" und
FigurenkompositionPitt Moog, (1932-2007)Rechts unten signiert und datiert "Pitt Mogg 66", Bleistift auf Papier, gerahmt. 39,5 x 39,5 cm ...[more]
InterieursszeneFritz zugeschr. Koch-Gotha, (1877-1956)Aquarell / Gouache auf Papier, hinter Glas
InterieursszeneFritz zugeschr. Koch-Gotha, (1877-1956)Aquarell / Gouache auf Papier, hinter Glas gerahmt. 18,5 x 27,5 cm ...[more]
Straßenszene mit KindernSamuel Prout, (1783-1852)Links unten signiert, Aquarell auf Papier, gerahmt.
Am SeeCaspar Scheuren, (1810-1887)Links unten signiert, Aquarell auf Papier, gerahmt. 12,5 x 18,7
Am SeeCaspar Scheuren, (1810-1887)Links unten signiert, Aquarell auf Papier, gerahmt. 12,5 x 18,7 cm ...[more]
Paar kleine Ansichten Dresden 19. Jhdt.2 kleine Ansichten Dresden "Altmarkt" und "Zwinger", wohl
Rötelzeichnung 18.Jhdt.Studie, auf Papier, hinter Glas gerahmt, Stockflecken und Risse. Lichtes
Rötelzeichnung 18.Jhdt.Studie, auf Papier, hinter Glas gerahmt, Stockflecken und Risse. Lichtes Maß 32,5 x 24 cm ...[more]
17 Los(e)/Seite