87 Los(e)/Seite
SilberkonvolutVerschiedene Teile Echtsilber, mindestens 800er Legierung. 770 Gramm nicht gefüllt,
Silberplatte Entwurf Heinrich VogelerHerbstzeitlosen Muster, rückseitig 800 Halbmond Krone und
Silbertablett PuttendekorStempel 800, Halbmond Krone. 19 x 27,5 cm, Gewicht 395 Gramm ...[more]
Silberteller England, SterlingReliefrand mit Muscheldekor, Stempel Lion Passant und Meisterstempel. Durchmesser 25 cm, Gewicht 603 Gramm ...[more]
Singvogeldose SilberRechteckig, voll funktionsfähig, 925 Halbmond Krone, Schlüssel vorhanden. Höhe
Tischspiegel SilberStandspiegel mit Silbermontierung, Stempel unten, Österreich 19. Jhdt. Höhe 55,
Tischspiegel SilberStandspiegel mit Silbermontierung, Stempel unten, Österreich 19. Jhdt. Höhe 55,5 cm ...[more]
Tischuhr Silber-EmailleVon zwei Putten getragene Uhr, Silber mit Emaillearbeit und Steinbesatz,
Vier Zigarettendosen SilberLegierung mindestens 800. Gewicht gesamt 353 Gramm ...[more]
Vierteiliges SilberkonvolutPersien, gestempelt, Silber geprüft. Gewicht 1398 Gramm ...[more]
Wilkens Besteck Schloß KronborgUmfangreiches Besteck, 800 er Silber gestempelt u. Wilkens. Gewicht
Wilkens PalladioFür 6 Personen 30-teilig, Stempel 925 u. Wilkens. Gewicht ohne Messer 1380 Gramm,
Zuckerdose SilberHanauer Zuckerdose, Silber 800 Halbmond Krone gestempelt. Höhe 12,5 cm, Gewicht 370
Zuckerdose SilberHanauer Zuckerdose, Silber 800 Halbmond Krone gestempelt. Höhe 12,5 cm, Gewicht 370 Gramm ...[more]
Zuckerdose, Silber 19. Jhdt.Barockform, 800er Silber, innen vergoldet. Höhe 11 cm, Gewicht 498
Zuckerdose, Silber 19. Jhdt.Barockform, 800er Silber, innen vergoldet. Höhe 11 cm, Gewicht 498 Gramm ...[more]
Zuckerdose SilberStempel 800, Halbmond Krone, vorne Besitzermonogramm, Dellen. Höhe 13,5 cm, Gewicht
Zwei Faustbecher SilberStempel N für Nürnberg, Silber geprüft. Höhe jeweils 6,5 cm, Gewicht gesamt
Henkelschale Silber auf WidderfüßenStempel 12 Lot und Meister sowie Stadtmarke unentschlüsselt,
Henkelschale Silber mit BlattornamentenStempel 925, Halbmond Krone. Höhe 25 cm, Länge 35 cm, Gewicht
Silberschale mit MünzeStempel 925 Sterling, Halbmond Krone, Gewicht 120 Gramm, unten Gravur 30.03.
Silberkanne im BarockstilStempel 800 Halbmond Krone. Höhe 21,5 cm, Gewicht 934 Gramm- - -21.00 %
Silber Kaffeekern mit TablettStempel 900 Y. A . Gesamtgewicht 1390 Gramm- - -21.00 % buyer's premium
Runder SilbertellerStempel 925 Halbmond Krone. Durchmesser 35 cm, Gewicht 952 Gramm- - -21.00 %
Obst/Kuchenbesteck Silber 12-teiligStempel England und Meistermarke, Messer- und Gabelgriffe
Konvolut RestbesteckSilber geprüft, überwiegend Österreich. Gesamtgewicht 2520 Gramm, davon Messer
Große Zuckerdose SilberStempel 12 lötiges Silber. Gewicht 498 Gramm- - -21.00 % buyer's premium on
2 Bürsten, 2 Spiegel SilberStempel 830 Halbmond Krone und 835 Halbmond Krone, Gewicht ca. 900 Gramm-
87 Los(e)/Seite