- Oberkategorie
34 Los(e)/Seite
5 Sektflöten ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet,
5 Sektflöten ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet, unten Ätzmarke. Höhe 19 cm ...[more]
4 Whiskeygläser ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet,
4 Whiskeygläser ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet, unten Ätzmarke. Höhe 10 cm ...[more]
4 Sherrygläser ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet, unten Ätzmarke. Höhe 12 cm ...[more]
4 Cognacschwenker ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet, unten Ätzmarke. Höhe 11,5 cm ...[more]
3 kleine Cognacschwenker ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und
3 kleine Cognacschwenker ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet, unten Ätzmarke. Höhe 10 cm ...[more]
Champagnerkühler ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet, unten Ätzmarke. Höhe 21 cm ...[more]
Karaffe ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet, unten
Karaffe ThistleVerreries & Cristallerie St. Louis, farbloses Glas geschliffen und vergoldet, unten Ätzmarke. Höhe 23,5 cm ...[more]
VaseÉmile Gallé, (1846-1904)Glas, signiert "Gallé", unbeschädigt. Höhe 24,5 cm ...[more]
Vase mit Lila BlumendekorÉmile Gallé, (1846-1904)Signiert, eventuell oben abgeschnitten. Höhe 13,5
Vase mit Lila BlumendekorÉmile Gallé, (1846-1904)Signiert, eventuell oben abgeschnitten. Höhe 13,5 cm ...[more]
"Amanti"Giuliano Tosi, (1942-)Glasskulptur, bunt, signiert "Giuliano Tosi". Höhe 44,5 cm ...[more]
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, mit blau-grünem Wappen. Höhe 11 cm ...[more]
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, beschriftet "Com Oldenburgi 1654", unten alte
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, beschriftet "Com Oldenburgi 1654", unten alte Inventarnummer. Höhe 8,5 cm ...[more]
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, mit gelb-schwarzem Wappen. Höhe 11 cm ...[more]
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, mit gelb-rotem Wappen. Höhe 11 cm ...[more]
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, beschriftet "Jacob von Thamm 1669", unten
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, beschriftet "Jacob von Thamm 1669", unten alte Inventarnummer. Höhe 11,5 cm ...[more]
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, beschriftet "Potocki Pilawa 1643". Höhe 11,3
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, beschriftet "Potocki Pilawa 1643". Höhe 11,3 cm ...[more]
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch wohl 17. Jhdt. mit rot-schwarzem Wappen. Höhe
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch wohl 17. Jhdt. mit rot-schwarzem Wappen. Höhe 11,2 cm ...[more]
Becher, süddeutsch 1643Glasbecher mit Abriss, süddeutsch, beschriftet "Potocki Pilawa", 1643 und
Becher, süddeutsch 1643Glasbecher mit Abriss, süddeutsch, beschriftet "Potocki Pilawa", 1643 und Wappen. Höhe 8,6 cm ...[more]
Becher, süddeutsch wohl 18. Jhdt.Glasbecher mit Abriss, süddeutsch wohl 17. Jhdt., mit Bemalung,
Glas mit JagdszenerieHöhe 14,5 cm ...[more]
Glasbecher, süddeutsch wohl 18. Jhdt.Glasbecher mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., bunte
Glasbecher, süddeutsch wohl 18. Jhdt.Glasbecher mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., bunte Bemalung und Datierung "1758". Höhe 19,5 cm ...[more]
Großer Becher, süddeutsch wohl 18. Jhdt.Glasbecher mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., Reste
Großer Becher, süddeutsch wohl 18. Jhdt.Glasbecher mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., Reste einer Bemalung mit Pferd. Höhe 20,5 cm ...[more]
2 große Glasbecher2 Glasbecher, süddeutsch, wohl 18. Jhdt., mit Abriss, beschädigt. Höhe 18 und 15
2 große Glasbecher2 Glasbecher, süddeutsch, wohl 18. Jhdt., mit Abriss, beschädigt. Höhe 18 und 15 cm ...[more]
2 Flaschen süddeutsch wohl 18. Jhdt.2 Glasflaschen mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., mit
2 Flaschen süddeutsch wohl 18. Jhdt.2 Glasflaschen mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., mit Beschriftung. Höhe ca. 12 cm ...[more]
6 Glasobjekte, süddeutschGlasflaschen verschiedener Größen mit Abriss, süddeutsch. Höhe 10-15 cm
6 Glasobjekte, süddeutschGlasflaschen verschiedener Größen mit Abriss, süddeutsch. Höhe 10-15 cm ...[more]
Bemalter Glashumpen, süddeutschGlashumpen mit Abriss, aufwendige Bemalung, süddeutsch, Riss hinten
Bemalter Glashumpen, süddeutschGlashumpen mit Abriss, aufwendige Bemalung, süddeutsch, Riss hinten ca. 7,5 cm. Höhe 19 cm ...[more]
SchnapsflascheGlas Schnapsflasche mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., mit Bemalung und Zinndeckel. Höhe 15,5 cm ...[more]
Schnapsflasche, süddeutsch 18. Jhdt.Glas Schnapsflasche mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., mit
Schnapsflasche, süddeutsch 18. Jhdt.Glas Schnapsflasche mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., mit Bemalung und Zinndeckel. Höhe 16 cm ...[more]
Schnapsflasche, süddeutsch 18. Jhdt.Glas Schnapsflasche mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., mit Bemalung. Höhe 15,5 cm ...[more]
Glas mit Abriss18/19. Jhdt., Darstellung wohl Napoleon. Höhe 11,7 cm- - -21.00 % buyer's premium
Glashumpen Zinndeckel 1803Glashumpen, Zinndeckel und Fußumrandung Zinn, auf Deckel "1803". Höhe 24
Glashumpen Zinndeckel 1803Glashumpen, Zinndeckel und Fußumrandung Zinn, auf Deckel "1803". Höhe 24 cm ...[more]
Glashumpen Zinndeckel 1813Glashumpen mit Abriss, Zinndeckel und Fußumrandung Zinn, auf Deckel "
Glashumpen Zinndeckel 1813Glashumpen mit Abriss, Zinndeckel und Fußumrandung Zinn, auf Deckel "1813". Höhe 22,5 cm ...[more]
Glaskrug mit Zinndeckel wohl 17. Jhdt.Glaskrug mit Abriss, Zinndeckel + Zinnumrandung Fuß, Datierung
34 Los(e)/Seite