20 Los(e)/Seite
Emaillearbeit Limoges 16. Jhdt.Emaille auf Kupfer in Renaissancestil Rahmen. 15,5 x 12,5 cm ...[more]
Großes BernsteinschiffSehr aufwendig gearbeitetes Schiffsmodell, Bernstein. Höhe 57 cm, Gewicht
Großes BernsteinschiffSehr aufwendig gearbeitetes Schiffsmodell, Bernstein. Höhe 57 cm, Gewicht ca. 2890 Gramm ...[more]
Kästchen Frankreich 1880Boulle-Technik, Napoleon III. 15,5 x 26,5 x 14,5 cm ...[more]
Großes MikromosaikWanderer mit Hund, Rom 19. Jhdt. 23,2 x 15 cm ...[more]
Kunsthandwerkliche Arbeit 19.Jhdt.Plastische Vögel aus verschiedenen Steinarten, gefasst, gerahmt.
Kunsthandwerkliche Arbeit 19.Jhdt.Plastische Vögel aus verschiedenen Steinarten, gefasst, gerahmt. 33 x 28 cm ...[more]
Marmormörser/FragmentMarmormörser-Fragment, wohl Italien 19. Jhdt., unten ein Loch, seitlich mit
Paar Altarleuchter 18. Jhdt.Bronze, Italien, 18. Jhdt. Höhe 40,5 cm ...[more]
Paar vergoldete Messingleuchter Frankreich 19. Jhdt.Paar Messingleuchter, Frankreich, 19. Jhdt. Höhe
Paar vergoldete Messingleuchter Frankreich 19. Jhdt.Paar Messingleuchter, Frankreich, 19. Jhdt. Höhe 29,5 cm ...[more]
Bergische MünzwaageVollständige Bergische Münzwaage, "J.P.Aeckersberg", Oberbarmen 1782. Breite 18
Bergische MünzwaageVollständige Bergische Münzwaage, "J.P.Aeckersberg", Oberbarmen 1782. Breite 18 cm ...[more]
Hausaltar 18./19. Jhdt.Bronzeplakette, patiniert, wohl Italien 18./19. Jhdt. Höhe 16,5 cm ...[more]
Klosterarbeit 19. Jhdt.In Wachs gearbeitete Skulptur in Holzkasten hinter Glas. 41 x 35,5 cm
Klosterarbeit 19. Jhdt.In Wachs gearbeitete Skulptur in Holzkasten hinter Glas. 41 x 35,5 cm ...[more]
Tischkabinett 17./18. Jhdt.Aufklappbares Kabinettmöbel mit Beineinlagen. 30 x 51 x 34 cm ...[more]
Renaissancerahmen 17. Jhdt.Prunkvoll gestaltet mit Ornamenten, teils vergoldet, quadratisch. Falzmaß
Renaissancerahmen 17. Jhdt.Prunkvoll gestaltet mit Ornamenten, teils vergoldet, quadratisch. Falzmaß 21,7 cm ...[more]
BeckenschlägerschüsselMessing getrieben,Tierdarstellung, wohl Nürnberg, 16. Jhdt.Durchmesser 33 cm
BeckenschlägerschüsselMessing getrieben,Tierdarstellung, wohl Nürnberg, 16. Jhdt.Durchmesser 33 cm ...[more]
BeckenschlägerschüsselMessing getrieben,Tierdarstellung, wohl Nürnberg, 16. Jhdt.Durchmesser 37 cm
BeckenschlägerschüsselMessing getrieben,Tierdarstellung, wohl Nürnberg, 16. Jhdt.Durchmesser 37 cm ...[more]
BlakerMessing, 18. Jhdt., zweiflammig. Höhe 73,5 cm ...[more]
Norwegischer Holzhumpen 18. Jhdt./19. Jhdt.Holzhumpen, Norwegen 18. Jhdt., ggf. mit Teilen des 19.
Norwegischer Holzhumpen 18. Jhdt./19. Jhdt.Holzhumpen, Norwegen 18. Jhdt., ggf. mit Teilen des 19. Jhdts. Höhe 22 cm ...[more]
Prunkkanne Bronze 19. JhdtKanne, Bronze, mit Bachus und Puttendekor, beschädigt. Höhe 82 cm ...[more]
Paar Messingleuchter17./18. Jhdt., mit Eisendorn. Höhe 21,5 cm- - -21.00 % buyer's premium on the
20 Los(e)/Seite