33 Los(e)/Seite
Aenes Flug von TrojaFederico zugeschr. Barocci, (1526/35-1612)Öl auf Leinwand, doubliert, retuschiert. 112 x 158 cm ...[more]
Venezianische KurtisaneGirolamo zugeschr. Forabosco, (c.1631-c.1689)Öl auf Leinwand, doubliert,
Schafe und Ziegen in weiter LandschaftBalthazar Paul Ommeganck, (1755-1826)Mittig signiert, Öl auf
Altmeisterportrait Mann mit RenaissancekrauseÖl auf Leinwand, doubliert, auf Platte in antikem
Altmeistergemälde 18. Jhdt.Öl auf Leinwand, doubliert, in aufwendigem Rahmen des 19. Jhdts. 78 x
Altmeistergemälde 18. Jhdt.Öl auf Leinwand, doubliert, in aufwendigem Rahmen des 19. Jhdts. 78 x 62 cm ...[more]
Jagdhunde, Unbekannter Altmeister 18./19. Jhdt.Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 35 x 53,5 cm ...[more]
Jagdvögel, Unbekannter Altmeister 18./19. Jhdt.Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 35 x 53,5 cm ...[more]
Niederländischer Altmeister 17. /18. Jhdt. - WaldlandschaftWaldlandschaft mit Personenstaffage, Öl
Niederländischer Altmeister 17. /18. Jhdt. - WaldlandschaftWaldlandschaft mit Personenstaffage, Öl auf Leinwand, gerahmt. 32 x 45 cm ...[more]
Unbekannter Altmeister 17./18. Jhdt. - DorflebenÖl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 28,5 x 39 cm
Unbekannter Altmeister 17./18. Jhdt. - DorflebenÖl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 28,5 x 39 cm ...[more]
Unbekannter Meister - Dorfansicht mit PersonenÖl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 43 x 54,5 cm
Unbekannter Meister - Dorfansicht mit PersonenÖl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 43 x 54,5 cm ...[more]
Portrait eines Adligen 18.Jhdt.Rückseitig bezeichnet 'Baron von Schinit' (unentschlüsselt), Öl auf
Portrait eines Adligen 18.Jhdt.Rückseitig bezeichnet 'Baron von Schinit' (unentschlüsselt), Öl auf Leinwand, gerahmt. 52,5 x 37 cm ...[more]
Unbek. Altmeister ca. 1800 - 'Lesende Dame'Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt.40 x 52,5 cm ...[more]
Männerportrait 17./18.Jhdt.Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 23,4 x 18,5 cm ...[more]
Altmeistergemälde - InterieursszeneInterieursszene, rechts unten bezeichnet (unentschlüsselt), Öl
Altmeistergemälde 17./18. Jhdt. in geschnitztem Barockrahmen'Am Wasserfall', Öl auf Holz, der Rahmen
Altmeistergemälde 18./19. Jhdt. - Reiter und Angler vor StadtÖl auf Holzpaneel, gerahmt. 28 x 36,5
Altmeistergemälde 18./19. Jhdt. - Reiter und Angler vor StadtÖl auf Holzpaneel, gerahmt. 28 x 36,5 cm ...[more]
Altmeisterliche Hafenansicht 17./18. Jhdt.Hendrik van Minderhout (1632-1696) zugeschr., Zuschreibung
Der MarktJan Victors, (1619/20-c.1676)Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt, restauriert. 84 x 100
Vier italienische Barockgemälde 7 BozzettiÖl auf Holz in polychrom vergoldeten Holzrahmen, Italien
Hochzeitunbekannter Meister signiert18./19. Jhdt., rechts unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf
Italienischer Altmeister 17./18. Jhdt. - HerrenportraitÖl auf Leinwand, doubliert, rückseitig
Genredarstellung - Dame mit HundAltmeister 17./18. Jhdt., Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 88,
Genredarstellung - Dame mit HundAltmeister 17./18. Jhdt., Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 88,5 x 73 cm ...[more]
Schlachtenszene 17./18. Jhdt.Öl auf Holzpaneel, mittig alter Riss, gerahmt. 34 x 49 cm ...[more]
Altmeisterliches TafelgemäldeÖl auf Holz. 40,5 x 33 cm ...[more]
Unbekannter Altmeister 17./18. Jhdt.Zwei Personen am Fluss, Öl auf Holzpaneel, parkettiert. 44,5 x
Unbekannter Altmeister 17./18. Jhdt.Zwei Personen am Fluss, Öl auf Holzpaneel, parkettiert. 44,5 x 56 cm ...[more]
Unbekannter AltmeisterRechts unten bezeichnet (unentschlüsselt), Öl auf Holz, gerahmt. 38 x 27 cm
Unbekannter AltmeisterRechts unten bezeichnet (unentschlüsselt), Öl auf Holz, gerahmt. 38 x 27 cm ...[more]
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Wohl Niederlande, Öl auf Holzpaneel, gerahmt, links unten eventuell
PortraitJan Cornelisz zugeschr. Versponck, (1597-1662)Öl auf Holzpaneel, oval, gerahmt. 62 x 51 cm
PortraitJan Cornelisz zugeschr. Versponck, (1597-1662)Öl auf Holzpaneel, oval, gerahmt. 62 x 51 cm ...[more]
Niederländischer Altmeister 17./18. Jhdt. - LandschaftÖl auf Holzpaneel, gerahmt. 25 x 36,5 cm
Niederländischer Altmeister 17./18. Jhdt. - LandschaftÖl auf Holzpaneel, gerahmt. 25 x 36,5 cm ...[more]
5 HerrenportraitsChristian Wilhelm Ernst zugeschr. Dietrich, (1712-1774)Öl auf Holz, gerahmt. Ca. 25
5 HerrenportraitsChristian Wilhelm Ernst zugeschr. Dietrich, (1712-1774)Öl auf Holz, gerahmt. Ca. 25 x 18 cm ...[more]
Altmeisterliche Seelandschaft 17./18. Jhdt.Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 31,5 x 42 cm ...[more]
Altmeistergemälde signiertLinks unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Holz, gerahmt. 47 x 61 cm
Altmeistergemälde signiertLinks unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Holz, gerahmt. 47 x 61 cm ...[more]
33 Los(e)/Seite