- Oberkategorie
202 Los(e)/Seite
Unbek. russischer Maler kyrillisch signiert - Abstrakte KompositionÖl auf Leinwand, gerahmt.49,5 x
Unbek. russischer Maler kyrillisch signiert - Abstrakte KompositionÖl auf Leinwand, gerahmt.49,5 x 36,5 cm ...[more]
Im StahlwerkRia Picco-Rückert, (1900-1967)Öl auf Leinwand, signiert, gerahmt.150 x 120 cm ...[more]
Moderne Komposition mit PersonenPatrice Cudennec, (*1952)Rechts unten signiert 'P Cudennec', Öl
Moderne Komposition mit PersonenPatrice Cudennec, (*1952)Rechts unten signiert 'P Cudennec', Öl auf Leinwand, gerahmt. 37 x 45,5 cm ...[more]
Felix Baumhauer, (1876-1960)Mittig signiert 'Felix Baumhauer' und datiert '1916', Mischtechnik auf
Felix Baumhauer, (1876-1960)Mittig signiert 'Felix Baumhauer' und datiert '1916', Mischtechnik auf Holz, gerahmt.62,5 x 44,5 cm ...[more]
Amerika vor 2000Peter Bednorz, (*1960)Rechts unten signiert und datiert '2000', oben bezeichnet '
Arabisches Dorf - Unbekannter Expressionist 20. Jhdt.Links unten signiert (unentschlüsselt),
Sehr großes Landschaftsgemälde - unbek. Maler signiertRechts unten doppelt signiert und datiert,
Sehr großes Landschaftsgemälde - unbek. Maler signiertRechts unten doppelt signiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.114 x 185 cm ...[more]
Stilleben 1927Fritz Wingen, (1889-1944)Rechts unten signiert 'F.Wingen 27', Öl auf Leinwand,
Napoli Dec. 1925 PalmengartenFritz Wingen, (1889-1944)Rechts unten datiert und Ortsbezeichnung. Maße
Napoli Dec. 1925 PalmengartenFritz Wingen, (1889-1944)Rechts unten datiert und Ortsbezeichnung. Maße 47 x 34,5 cm ...[more]
Hochzeitspaar in südlicher StadtFritz Wingen, (1889-1944)Öl auf Holz, gerahmt. 58 x 45 cm ...[more]
Auf dem SchiffFritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt.35 x 26,5 cm
Auf dem SchiffFritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt.35 x 26,5 cm ...[more]
Die KartenspielerFritz Wingen, (1889-1944)Rechts unten signiert 'Fritz Wingen', Öl auf Platte,
Jungenportrait Palermo 1926Fritz Wingen, (1889-1944)Rechts unten signiert, 'F Wingen 10.1.1926',
Kinder in ErwartungFritz Wingen, (1889-1944)Kohlezeichnung, rechts unten Datumsbezeichnung (
Kinder in ErwartungFritz Wingen, (1889-1944)Kohlezeichnung, rechts unten Datumsbezeichnung (unleserlich), auf Papier. Maße 23 x 29,5 cm ...[more]
Dorfansicht in blauFritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier, gerissen, aufgeklebt. 36 x 43 cm
Dorfansicht in blauFritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier, gerissen, aufgeklebt. 36 x 43 cm ...[more]
Expressive Ansicht einer Stadt 1921Fritz Wingen, (1889-1944)Rechts signiert 'F.Wingen 21', Öl auf
Vor einem italienischen LokalFritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier, Risse. 47 x 35 cm
Vor einem italienischen LokalFritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier, Risse. 47 x 35 cm ...[more]
Aquarell 'Die Kartenspieler'Fritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier, Riss. 35 x 47,5 cm
Aquarell 'Die Kartenspieler'Fritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier, Riss. 35 x 47,5 cm ...[more]
Kinderflohmarkt im SüdenFritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier. 47 x 35 cm ...[more]
TänzerinHermann Kaulbach, (1846-1909)Rechts unten signiert und datiert 'H. Kaulbach 1904', Öl auf
FrühlingsgartenMax Clarenbach, (1880-1952)Links unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. 74 x 49 cm
FrühlingsgartenMax Clarenbach, (1880-1952)Links unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. 74 x 49 cm ...[more]
202 Los(e)/Seite