- Aquarelle Zeichnungen (20)
- Asiatika (18)
- Design (4)
- Druckgrafiken (41)
- Fotografie (1)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (33)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (202)
- Glas Kristall (6)
- Historika Studentika (6)
- Jugendstil, Art Déco (5)
- Keramik Steingut (11)
- Kunsthandwerk (20)
- Möbel Einrichtung (10)
- Porzellan (50)
- Sakrales Volkskunst (16)
- Silber Versilbertes (144)
- Skulpturen Plastiken (59)
- Teppiche, Tapisserien (1)
- Uhren (5)
- Varia (6)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (235)
- Silver & Silver-plated items (144)
- Collectables (92)
- Sculpture (59)
- Prints (41)
- Watercolours (20)
- Asian Art (18)
- Ceramics (11)
- Furniture (10)
- Fine Art & Antiques (9)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Glassware (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Carpets & Rugs (1)
- Photographs (1)
658 Los(e)/Seite
Jugendstiltablett SilberMit umlaufendem Blütenrand, Stempel 800 Halbmond Krone. Breite 30 cm,
Jugendstiltablett SilberMit umlaufendem Blütenrand, Stempel 800 Halbmond Krone. Breite 30 cm, Gewicht 450 Gramm ...[more]
Wilkens Besteck 8-teiligStempel, 800 Halbmond Krone sowie 'Wilkens' Marke.Gewicht ohne Messer 193
Wilkens Besteck 8-teiligStempel, 800 Halbmond Krone sowie 'Wilkens' Marke.Gewicht ohne Messer 193 Gramm, Messer 50 Gramm ...[more]
Konvolut SilberlöffelMindestlegierung 800, gestempelt. Gewicht 102 Gramm ...[more]
Konvolut SilberAlle Objekte Silber geprüft, teils gestempelt.Gesamtgewicht ohne Leuchter und Glas
Konvolut SilberAlle Objekte Silber geprüft, teils gestempelt.Gesamtgewicht ohne Leuchter und Glas 773 Gramm, Leuchter gefüllt 263 Gramm ...[more]
1 paar Silbersalieren mit GlaseinsatzSilber geprüft, 1 Teil gestempelt (unentschlüsselt), Glas des
Hostienbehältnis, gehämmert,SterlingStempel 925, zweiteiliges Behältnis. Gewicht 190 Gramm, Höhe
Hostienbehältnis, gehämmert,SterlingStempel 925, zweiteiliges Behältnis. Gewicht 190 Gramm, Höhe 10,2 cm ...[more]
Messgarnitur Augsburg 17./18. Jhdt.Aqua und Vinum auf Tablett, Silber, vergoldet, Beschauzeichen
Tintenset Silber 19. Jhdt.Stempel (unentschlüsselt), Silber geprüft.Gewicht 330 Gramm, Breite 22 cm,
Tintenset Silber 19. Jhdt.Stempel (unentschlüsselt), Silber geprüft.Gewicht 330 Gramm, Breite 22 cm, Tiefe 17 cm ...[more]
Abendhandtasche SilberStempel 800, Halbmond Krone, Hersteller/Juwelier 'C. Weishaupt', Monogramm
Glaskaraffe mit SilbermontierungStempel 800, Halbmond Krone, 'C. Frey & Söhne' und Nummer.Höhe 26,
Glaskaraffe mit SilbermontierungStempel 800, Halbmond Krone, 'C. Frey & Söhne' und Nummer.Höhe 26,5 cm ...[more]
Glaskaraffe mit SilbermontierungMit Wappen. Stempel 800.Höhe 23 cm ...[more]
Große SilberdoseStempel 800, Halbmond Krone und Hersteller. Gewicht 1017 Gramm, Höhe 9,3 cm,
Große SilberdoseStempel 800, Halbmond Krone und Hersteller. Gewicht 1017 Gramm, Höhe 9,3 cm, Breite 26,5 cm ...[more]
Paar Miniaturkannen 18. Jhdt.Silber, geprüft. Höhe 11,5 cm Gewicht 300 Gramm ...[more]
Asiatische Elfenbeinskulptur19. Jhdt., auf Holzsockel. Höhe gesamt 45 cm Hinweis: Ein Versand
Asiatische Elfenbeinskulptur19. Jhdt., auf Holzsockel. Höhe gesamt 45 cm Hinweis: Ein Versand außerhalb der EU ist nicht möglich. ...[more]
Asiatischer Stellschirm als SpiegelHartholz, wohl 19. Jhdt., Spiegelglas neuzeitlich.Höhe 89,5 cm,
Asiatischer Stellschirm als SpiegelHartholz, wohl 19. Jhdt., Spiegelglas neuzeitlich.Höhe 89,5 cm, Breite 56 cm ...[more]
Chinesischer HartholzschrankMit stilisierten Drachen und Messingbeschlägen.184 x 118 x 50,5 cm
Chinesischer HartholzschrankMit stilisierten Drachen und Messingbeschlägen.184 x 118 x 50,5 cm ...[more]
Paar HolzschnitteUnisada ? Utagawa, (1786-1865)Hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 35,5 x 25 cm
Paar HolzschnitteUnisada ? Utagawa, (1786-1865)Hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 35,5 x 25 cm ...[more]
Asiatisches GemäldeGerahmt. Lichtes Maß 99 x 44 cm ...[more]
Vase ChinaBlau/weiss, 19. Jhdt., Brandriss unten.Höhe 42,5 cm ...[more]
Buddha 17./18.Jhdt.Bronze, China, Reste alter Vergoldung. Höhe 26 cm ...[more]
Buddhaskulptur 17. Jhdt.Bronzeskulptur, Reste alter Vergoldung, China Ming.Höhe 19 cm ...[more]
Große BuddhaskulpturHolz, China 18./19. Jhdt. Höhe 66 cm ...[more]
Cloisonne Gefäß18./19. Jhdt., teils vergoldet. Höhe 9 cm ...[more]
Thailändische SilberdoseSilber geprüft.Gewicht 180 Gramm, Höhe 8,5 cm ...[more]
Rotlackvase 18./19. Jhdt.China, Beschädigungen. Höhe 22,5 cm ...[more]
Porzellan Teller 19. Jhdt.Asiatisch, partiell vergoldet. Durchmesser 34,7 cm ...[more]
Elfenbeinskulptur 19. Jhdt.Geschnitzt. Höhe 18,4 cmHinweis: Ein Versand außerhalb der EU ist nicht
Elfenbeinskulptur 19. Jhdt.Geschnitzt. Höhe 18,4 cmHinweis: Ein Versand außerhalb der EU ist nicht möglich. ...[more]
Chinesische Hartholzfigur 18./19. Jhdt.Mittig ein Teil eingesetzt, Risse.2,5 cm, Höhe 30 cm ...[more]
Chinesische Schale mit BronzemontierungUnten Siegelmarke 18./19. Jhdt. Höhe 16,4 cm ...[more]
Asiatische SilberdoseSilber, geprüft.Gewicht 150 Gramm, Durchmesser 9,5 cm ...[more]
Konvolut 5 Kästen TuschesteineChina ...[more]
Christus PantokratorRussische Ikone 19. Jhdt.31 x 26 cm ...[more]
Prophet Elias mit Szenen seiner VitaRussische Ikone 19. Jhdt. 35 x 30,5 cm ...[more]
DeesisRussische Ikone 19. Jhdt. 35,5 x 31 cm ...[more]
Gottesmutter IverskajaRussische Ikone 19. Jhdt.26,5 x 22 cm ...[more]
Gottesmutter unverbrennbarer DornbuschRussische Ikone 19. Jhdt.30 x 26,5 cm ...[more]
Festtagsikone 19. Jhdt. RusslandUnten Riss. 31 x 26 cm ...[more]
Hl. NikolausRussische Ikone 18./19. Jhdt.31 x 26 cm ...[more]
Heilige 3 HierarchenRussische Ikone 19. Jhdt.26,5 x 22 cm ...[more]
Synaxis zu Ehren des Erzengels MichaelRussische Ikone 19. Jhdt. 18,5 x 18 cm ...[more]
Heilige SiebenschläferRussische Ikone 19. Jhdt.18 x 14 cm ...[more]
Synaxis Versammlung der ErzengelRussische Ikone 19. Jhdt.43,5 x 37,5 cm ...[more]
Gottesmutter Helfer bei der GeburtRussische Ikone 19. Jhdt., alte Restaurationen u. Beschädigungen.
Gottesmutter Helfer bei der GeburtRussische Ikone 19. Jhdt., alte Restaurationen u. Beschädigungen.40 x 33 cm ...[more]
Russische Ikone 17./18. Jhdt.Heiligendarstellung auf weißem Hintergrund, Farbabrieb.31 x 26,5 cm
Russische Ikone 17./18. Jhdt.Heiligendarstellung auf weißem Hintergrund, Farbabrieb.31 x 26,5 cm ...[more]
Russische Ikone 19. Jhdt.Mit Beschädigungen.35 x 30,5 cm ...[more]
Flämische Tapisserie 17./18. Jhdt. - 'Susanna vor dem Bade'Typische flämische Tapisserie aus der
Aufsatzsekretär Barock 18. Jhdt.Geschwungene Form, Nussbaum furniert, intarsiert, alte Beschädigungen/ Restaurationen. 202 x 101 x 63 cm ...[more]
Barockkommode 18. Jhdt.Geschwungene Kommode, Nussbaum furniert, mit Intarsien.77,3 x 112 x 57,5 cm
Barockkommode 18. Jhdt.Geschwungene Kommode, Nussbaum furniert, mit Intarsien.77,3 x 112 x 57,5 cm ...[more]
Italienisches Renaissanceschräncken 17./18. Jhdt.Vorne auf mit Bronzeapplikation, wohl Olivenholz,
Italienisches Renaissanceschräncken 17./18. Jhdt.Vorne auf mit Bronzeapplikation, wohl Olivenholz, Altersspuren. 95 x 92 x 44 cm ...[more]
Italienisches KabinettmöbelVerschiedene Hölzer u.a. wohl Olivenholz. 87 x 88 x 47 cm ...[more]
Barockschreibtisch 18./19. Jhdt.Mit schwarzer Umrandung, Nussbaum furniert, Beschädigungen. 78 x 115
Barockschreibtisch 18./19. Jhdt.Mit schwarzer Umrandung, Nussbaum furniert, Beschädigungen. 78 x 115 x 56 cm ...[more]
Mahagonischrank 18. Jhdt. EnglandVorderteil als Sekretär, ausklappbar, in schöner antiker Patina,
Napoleon III Anrichte mit MarmorplatteFurniert, Rückwand fehlt, Marmorplatte ursprünglich nicht
Paar Spiegel 19. JhdtWohl Kirschbaum mit vergoldeter Innenleiste.Falzmaß 40 x 29,2 cm, Außenmaß 46 x
Paar Spiegel 19. JhdtWohl Kirschbaum mit vergoldeter Innenleiste.Falzmaß 40 x 29,2 cm, Außenmaß 46 x 35 cm ...[more]
Paar italienische Stühle im RenaissancestilWohl Pinien- oder Olivenholz. Höhe 106 cm, Sitzhöhe 51
Paar italienische Stühle im RenaissancestilWohl Pinien- oder Olivenholz. Höhe 106 cm, Sitzhöhe 51 cm, Breite 46 cm ...[more]
Designerstuhl LederSitzhöhe ca. 46 cm ...[more]
658 Los(e)/Seite