202 Los(e)/Seite
KinderportraitAlfred Weigall, (aktiv ca. 1855-1866)Rechts unten undeutlich signiert, rückseitig
Waldweg, unbekannter Künstler 19./Anfang 20. Jhdt.Öl auf Holz, gerahmt.49,5 x 40 cm ...[more]
HirscheDimitri von Prokofieff, (1870-1944)Gouache/Mischtechnik auf Papier, 1x rechts unten und 1x
SchafeWilly Thurm, (1880-1964)Rechts unten signiert 'Thurm' und rückseitig bezeichnet, Öl auf
SchafeWilly Thurm, (1880-1964)Rechts unten signiert 'Thurm' und rückseitig bezeichnet, Öl auf Platte, gerahmt. 21,5 x 31,5 cm ...[more]
Auf dem Casa BaldiHans-Albert Simon-Schaefer, (1907-1993)Rechts unten signiert 'Simon-Schaefer',
RehRechts unten signiert (unentschlüsselt) und datiert '1911', Öl auf Platte, gerahmt. 48,5 x 34,5
RehRechts unten signiert (unentschlüsselt) und datiert '1911', Öl auf Platte, gerahmt. 48,5 x 34,5 cm ...[more]
Hühnerhof signiertLinks unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Holzpaneel, in Prunkrahmen. 20,5
Hühnerhof signiertLinks unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Holzpaneel, in Prunkrahmen. 20,5 x 27 cm ...[more]
Paar PferdegemäldeJulius Dielmann, (1862-1931)1x links unten signiert, 1x rechts unten signiert,
SchlittschuhläuferE BeckRechts unten signiert 'E. Beck', Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen,
SchlittschuhläuferE BeckRechts unten signiert 'E. Beck', Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, gerahmt. Lichtes Maß 21 x 36,5 cm ...[more]
WinterwaldJoseph F. Heydendahl, (1844-1906)Links unten signiert 'J. Heydendahl', gerahmt. 94 x 65
WinterwaldJoseph F. Heydendahl, (1844-1906)Links unten signiert 'J. Heydendahl', gerahmt. 94 x 65 cm ...[more]
EisvergnügenW HeydendahlRechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 20 x 31,5 cm ...[more]
Expressive LandschaftAlfred Holler, (1888-1954)Links unten signiert 'A. Holler', Öl auf Leinwand auf
Expressive LandschaftAlfred Holler, (1888-1954)Links unten signiert 'A. Holler', Öl auf Leinwand auf Platte aufgezogen. 65 x 80,5 cm ...[more]
LandschaftErich Krüger, (1897-1978)Links unten signiert 'E.Krüger', Öl auf Platte, gerahmt. 24 x
LandschaftErich Krüger, (1897-1978)Links unten signiert 'E.Krüger', Öl auf Platte, gerahmt. 24 x 31 cm ...[more]
Bergsee mit DorfH KrügerRechts unten signiert 'H. Krueger 1901', Öl auf Leinwand. 69 x 97 cm
Bergsee mit DorfH KrügerRechts unten signiert 'H. Krueger 1901', Öl auf Leinwand. 69 x 97 cm ...[more]
Dorf im WinterHeinrich Oesterschmidt, (1879-?)Rechts unten signiert 'H. Oesterschmidt', Öl auf
Spaziergang im SchneeHermann Prediger, (1886-1970)Rechts unten signiert und datiert '22', Öl auf
Spaziergang im SchneeHermann Prediger, (1886-1970)Rechts unten signiert und datiert '22', Öl auf Holz, gerahmt. 26 x 18 cm ...[more]
WinterViktor Pucinski, (1882-1952)Rechts unten signiert 'Pucinski', Öl auf Leinwand, gerahmt.40 x
WinterViktor Pucinski, (1882-1952)Rechts unten signiert 'Pucinski', Öl auf Leinwand, gerahmt.40 x 50,5 cm ...[more]
Winterabend am RheinGernot Rasenberger, (*1943)Links unten signiert 'G.Rasenberger Df.', Öl auf
Winterabend am RheinGernot Rasenberger, (*1943)Links unten signiert 'G.Rasenberger Df.', Öl auf Leinwand.24,5 x 30 cm ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt., beidseitig bemaltRückseitig mehrere Bezeichnungen, Öl auf Malpappe,
Unbekannter Meister 19. Jhdt., beidseitig bemaltRückseitig mehrere Bezeichnungen, Öl auf Malpappe, gerahmt. 48 x 36 cm ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jhdt. signiertDorfansicht, signiert rechts unten 'Jul. Heidermann 1936', Öl
Unbekannter Maler 19. Jhdt. signiertDorfansicht, signiert rechts unten 'Jul. Heidermann 1936', Öl auf Holz, gerahmt. 53 x 67 cm ...[more]
Die WeinprobeConstantin Stoitzner, (1863-1934)Rechts unten signiert 'C Stoitzner', Öl auf Leinwand, gerahmt. 58 x 78 cm ...[more]
St. Martinsumzug in der Düsseldorfer AltstadtHubert Ritzenhofen, (1879-1961)Links unten signiert, Öl
St. Martinsumzug in der Düsseldorfer AltstadtHubert Ritzenhofen, (1879-1961)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 50 x 60 cm ...[more]
Rhöngebirge DanzoiseGeorg Macco, (1863-1933)Links unten signiert 'Macco', rechts datiert und
Rheinlandschaft mit SegelbootenFritz Köhler, (1887-1971)Links unten signiert 'Fritz Köhler', Öl
Rheinlandschaft mit SegelbootenFritz Köhler, (1887-1971)Links unten signiert 'Fritz Köhler', Öl auf Platte, gerahmt. 57 x 88 cm ...[more]
ÖlstudienJulius Paul Junghans, (1876-1958)Jeweils rechts unten signiert, hinter Glas gerahmt.16 x
ÖlstudienJulius Paul Junghans, (1876-1958)Jeweils rechts unten signiert, hinter Glas gerahmt.16 x 34,5 cm ...[more]
Pamir Viermasterbor. Segelt in LuvWilhelm Hanken, (1866-1953)Links unten signiert, rückseitig
Blick auf Schloss Burg-Solingen / RemscheidWilhelm Hambüchen, (1869-1939)Rechts unten signiert 'W.
Landschaft mit PferdekarrenPeter Greeff, (1865-1939)Rechts unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt.
Landschaft mit PferdekarrenPeter Greeff, (1865-1939)Rechts unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. 32 x 41,5 cm ...[more]
Beim CricketspielH.M. GoodmanRechts unten signiert 'H.M.Goddman' und datiert '1877', Öl auf Leinwand, gerahmt. 31 x 45,5 cm ...[more]
Die KegelbrüderFritz Feigler, (1889-1948)Links unten signiert, Öl auf Leinwand aufgezogen, gerahmt. Lichtes Maß 27 x 33 cm ...[more]
DorfansichtRechts unten signiert 'Herm Lehmann Ddorf 42', Öl auf Leinwand.60 x 80 cm ...[more]
Der Elisabethbrunnen von Schröck MarburgÖl auf Leinwand auf Pappe aufgezogen, gerahmt, restauriert, beschädigt.28 x 36 cm ...[more]
FrühlingslandschaftWilhelm Degode, (1862-1931)Rechts unten signiert 'W. Degode', Öl auf Leinwand,
FrühlingslandschaftWilhelm Degode, (1862-1931)Rechts unten signiert 'W. Degode', Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 80 cm ...[more]
Beim WeinHermann Capellmann, (1886-1967)Rechts unten signiert 'H. Capellmann' und datiert '39', Öl
Beim WeinHermann Capellmann, (1886-1967)Rechts unten signiert 'H. Capellmann' und datiert '39', Öl auf Leinwand, gerahmt. 24 x 32 cm ...[more]
VorgebirgslandschaftWilhelm Brandenburg, (1824-1901)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand.87 x
VorgebirgslandschaftWilhelm Brandenburg, (1824-1901)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand.87 x 120 cm ...[more]
XantenWilhelm Brandenberg, (1889-1975)Rechts unten signiert und datiert 1943, Öl auf Leinwand.80 x
XantenWilhelm Brandenberg, (1889-1975)Rechts unten signiert und datiert 1943, Öl auf Leinwand.80 x 100 cm ...[more]
BallszeneFriedrich August Herkendell, (1876-1940)Rechts unten signiert 'F. A. Herkendell', Öl auf
BallszeneFriedrich August Herkendell, (1876-1940)Rechts unten signiert 'F. A. Herkendell', Öl auf Leinwand. 50 x 60 cm ...[more]
Blick auf den Markusplatz, unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand, gerahmt.49 x 68 cm ...[more]
Peter Johann TheodorPeter Johann Theodor Janssen, (1844-1908)Links unten signiert 'P. Janssen', Öl
Kopie nach Franz Hals19. Jhdt., Öl auf Holz. 20 x 13,5 cm ...[more]
Spielende Kinder in der StadtHeinz Kroh, (1881-1972)Links unten signiert 'Heinz Kroh', Öl auf
Spielende Kinder in der StadtHeinz Kroh, (1881-1972)Links unten signiert 'Heinz Kroh', Öl auf Leinwand, gerahmt. 47 x 36,5 cm ...[more]
InterieursszeneJohann Herrmann Kretzschmer, (1811-1890)Rechts unten signiert 'H. Kretzschmer', Öl
InterieursszeneJohann Herrmann Kretzschmer, (1811-1890)Rechts unten signiert 'H. Kretzschmer', Öl auf Leinwand, ohne Rahmen.42 x 36,5 cm ...[more]
Waldweg bei Agnetendorf RiesengebirgePaul Weimann, (1867-c.1945)Links unten signiert, Öl auf
Waldweg bei Agnetendorf RiesengebirgePaul Weimann, (1867-c.1945)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.65 x 97 cm ...[more]
Große WaldlandschaftRoberto Marshall, (1849-1926)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 77 x 126 cm ...[more]
SeemannHans Seyppel, (1886-1945)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 92 x 80 cm ...[more]
Der AngriffChristian II Sell, (1856-1925)Rechts unten signiert 'Chr.Sell', Öl auf Holz, gerahmt.
Der AngriffChristian II Sell, (1856-1925)Rechts unten signiert 'Chr.Sell', Öl auf Holz, gerahmt. 13,5 x 18,4 cm ...[more]
SeestückRechts unten signiert 'E. Uhlig'? und datiert, gerahmt. 67,5 x 106 cm ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jhdt. signiert - Am FlussRechts unten signiert (unentschlüsselt) und Datierung
Unbekannter Maler signiert und datiert - GenreszeneMittig signiert (unentschlüsselt), datiert '
Unbekannter Maler signiert und datiert - GenreszeneMittig signiert (unentschlüsselt), datiert '1860', Öl auf Holz, gerahmt. 35 x 45 cm ...[more]
Romantiker 19. Jhdt.Öl auf Leinwand, gerahmt. 19 x 24,5 cm ...[more]
Monogrammist CMRechts unten monogrammiert, lasierende Malerei auf Pappe, gerahmt. 55,5 x 39 cm
Monogrammist CMRechts unten monogrammiert, lasierende Malerei auf Pappe, gerahmt. 55,5 x 39 cm ...[more]
Im WeinkellerEduard Von Gebhardt, (1838-1925)Links unten monogrammiert 'E.G.', Öl auf Holz, gerahmt.
Im WeinkellerEduard Von Gebhardt, (1838-1925)Links unten monogrammiert 'E.G.', Öl auf Holz, gerahmt. 15,5 x 17 cm ...[more]
MarktszeneClaude Dambreville, (*1934)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 82 cm
MarktszeneClaude Dambreville, (*1934)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 82 cm ...[more]
HundeportraitErich Langer, (*1935)Rechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 13 x 9 cm ...[more]
PfirsichstillebenRolf Müller-Landau, (1903-1956)Oben links monogrammiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 46 x 58 cm ...[more]
KinderportraitPetzoldRechts unten signiert 'Petzold', Öl auf Leinwand, gerahmt.30 x 24 cm ...[more]
Werner Riemann, (1893-1936)Links unten signiert 'W. Riemann', Öl auf Leinwand aufgezogen, gerahmt.
Werner Riemann, (1893-1936)Links unten signiert 'W. Riemann', Öl auf Leinwand aufgezogen, gerahmt. 30 x 46 cm ...[more]
Stilleben - unbekannter ExpressionistLinks unten signiert 'F. Honigmann'?, Öl auf Leinwand, gerahmt,
202 Los(e)/Seite