92 Los(e)/Seite
Synaxis Versammlung der ErzengelRussische Ikone 19. Jhdt.43,5 x 37,5 cm ...[more]
Gottesmutter Helfer bei der GeburtRussische Ikone 19. Jhdt., alte Restaurationen u. Beschädigungen.
Gottesmutter Helfer bei der GeburtRussische Ikone 19. Jhdt., alte Restaurationen u. Beschädigungen.40 x 33 cm ...[more]
Russische Ikone 17./18. Jhdt.Heiligendarstellung auf weißem Hintergrund, Farbabrieb.31 x 26,5 cm
Russische Ikone 17./18. Jhdt.Heiligendarstellung auf weißem Hintergrund, Farbabrieb.31 x 26,5 cm ...[more]
Russische Ikone 19. Jhdt.Mit Beschädigungen.35 x 30,5 cm ...[more]
Emailliertes Altarkreuz 19. Jhdt.Sehr aufwendige kunsthandwerkliche Arbeit 2. Hälfte 19.Jhdt. im
Gotischer ScheibenleuchterMessing mit Eisendorn, 16. Jhdt. Höhe 43,5 cm ...[more]
Tabernakeltür 17./18. Jhdt.Wohl Olivenholz. 52 x 32 cm ...[more]
WeihwasserbeckenEin Stück am oberen Rand gebrochen, liegt bei. Höhe 37 cm, Durchmesser 53 cm
WeihwasserbeckenEin Stück am oberen Rand gebrochen, liegt bei. Höhe 37 cm, Durchmesser 53 cm ...[more]
Messingleuchter 17./18. Jhdt.Höhe 27 cm ...[more]
Kreuz MikromosaikRömische Darstellungen (Vatikan), Messingkreuz mit Bronzechristus, Italien/
Paar barocke Wandappliken 18. Jhdt.Holz geschnitzt, polychrom vergoldet in zwei Teilen mit abnehmbaren Skulpturen. Höhe 61 cm ...[more]
Paar Kaminböcke mit WindhundenMessing, um 1800, mit hinteren Eisenteilen für Kamin.Höhe 20 cm,
Norwegischer Holzhumpen 18. Jhdt.Mit stilisierten Löwen als Fuß, als Deckeloberteil und als Aufdrücker. ...[more]
SupraporteHolz, polychrom gefasst, teils vergoldet,18./19. Jhdt. 160 x 40 cm ...[more]
Kleine SupraporteHolz, polychrom gefasst, teils vergoldet, 18./19. Jhdt. 34 x 53 cm ...[more]
Großes LacktablettMit Malerei in Gold, wohl Russland 19. Jhdt. Durchmesser 59 cm ...[more]
Mörser 17. Jhdt.Bronze, mit Pistill (evtl. nicht dazugehörig), mit umlaufendem Schriftband. Höhe
Mörser 17. Jhdt.Bronze, mit Pistill (evtl. nicht dazugehörig), mit umlaufendem Schriftband. Höhe 14,5 cm, Durchmesser 17,5 cm ...[more]
Großer Mörser 17./18. Jhdt.Bronze, mit Pistill (evtl. nicht dazugehörig).Höhe 17 cm, Durchmesser
Großer Mörser 17./18. Jhdt.Bronze, mit Pistill (evtl. nicht dazugehörig).Höhe 17 cm, Durchmesser 18 cm ...[more]
Barocke DokumentenkisteVerschiedene Edelhölzer furniert, 18. Jhdt. Höhe 19 cm, Breite 33 cm, Tiefe
Barocke DokumentenkisteVerschiedene Edelhölzer furniert, 18. Jhdt. Höhe 19 cm, Breite 33 cm, Tiefe 24,5 cm ...[more]
Kästchen wohl 17./18. Jhdt.Holz mit Einlegearbeiten, Fehlstücke, 1 Teil vorhanden. Höhe 6,5 cm,
Kästchen wohl 17./18. Jhdt.Holz mit Einlegearbeiten, Fehlstücke, 1 Teil vorhanden. Höhe 6,5 cm, Breite 29 cm, Tiefe 11,5 cm ...[more]
Barockdose mit SchildpattSilber, innen Reste Vergoldung, 17./18.Jhdt., Sprung oben. Höhe 3 cm,
Barockdose mit SchildpattSilber, innen Reste Vergoldung, 17./18.Jhdt., Sprung oben. Höhe 3 cm, Breite 8 cm, Tiefe 5,7 cm ...[more]
Emaillierte TabakdoseMit Bronze/Messingumrandung 18./19. Jhdt. Länge 14 cm, Höhe 4,5 cm ...[more]
Brienzer Bär als SpiegelHöhe 40 cm ...[more]
Barockschlitten 18./19. Jhdt.Länge 76 cm, Höhe 86 cm ...[more]
Zwei Rahmen18./19. Jhdt. Falzmaß 16 x 22 und 24 x 30 cm (eckiger Rahmen mit Leisten) ...[more]
Paar Emaille PlakettenBezeichnet 'Mucha', gerahmt. 22 x 11,5 cm ...[more]
Paar Altarleuchter MessingMit Eisendorn, 18. Jhdt. Höhe 40 cm ...[more]
Silk Ribbon Worlds Fair 18934 Stück, zur Weltausstellung 1893, Seide, hinter Glas gerahmt. 34 x 19
Zinnkrug mit Deckel 18.Jhdt.Mit Besitzermonogramm auf Deckel und innenseitig Stempel, seitlich
MiniaturdröppelminnaZinn auf Holzsockel mit Holzknauf, am oberen Rand Dellen. Höhe 19,5 cm ...[more]
92 Los(e)/Seite