- Oberkategorie,
202 Los(e)/Seite
FlusslandschaftMichal Gorstkin Wywiórski, (1861-1926)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand,
FlusslandschaftMichal Gorstkin Wywiórski, (1861-1926)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 70 x 100 cm ...[more]
TaubenPhillipe Rousseau, (1816-1887)Links unten signiert 'Ph. Rousseau', Öl auf Holzpaneel, gerahmt.
TaubenPhillipe Rousseau, (1816-1887)Links unten signiert 'Ph. Rousseau', Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 47 x 38,5 cm ...[more]
DorfszeneFritz Reiss, (1857-1916)Rechts unten signiert und datiert 'F. Reiss 1904', Öl auf Holz,
DorfszeneFritz Reiss, (1857-1916)Rechts unten signiert und datiert 'F. Reiss 1904', Öl auf Holz, gerahmt. 32 x 23,5 cm ...[more]
Pferde auf der WeideViktor Pucinski, (1882-1952)Rechts unten signiert 'Victor Pucinski', Öl auf
Pferde auf der WeideViktor Pucinski, (1882-1952)Rechts unten signiert 'Victor Pucinski', Öl auf Leinwand, gerahmt. 40 x 50 cm ...[more]
DorfansichtAlfons Peerboom, (1882-1958)Rechts unten signiert 'A. Peerboom', Öl auf Leinwand,
DorfansichtAlfons Peerboom, (1882-1958)Rechts unten signiert 'A. Peerboom', Öl auf Leinwand, gerahmt. 38 x 48 cm ...[more]
Ankommende Kutsche im DorfLudwig Müller-Cornelius, (1864-1946)Links unten signiert 'L. Müller-
ÄpfelMonogrammist unbekanntLinks unten monogrammiert 'GH 1965', Öl auf Holz.45 x 30 cm ...[more]
PferderennenKarl Mohr, (1922-2013)Links unten signiert 'K. Mohr', Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes
PferderennenKarl Mohr, (1922-2013)Links unten signiert 'K. Mohr', Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes Maß 27 x 48 cm ...[more]
Auf dem FeldMaria Klass-Kazanowska, (1857/1860-1898)Links unten signiert 'Klass-Kazanowska' und
Paar Landschaften in PrunkrahmenFranz Josef Georg Illem, (1865-?)Jeweils links unten signiert, Öl
BerglandschaftStéphane Javier-Stromboni, (1963)Links unten signiert, Öl auf Holz. 45,5 x 29,5 cm
BerglandschaftStéphane Javier-Stromboni, (1963)Links unten signiert, Öl auf Holz. 45,5 x 29,5 cm ...[more]
Landschaft WaldWilhelm Hanken, (1866-1953)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.75 x 110
Landschaft WaldWilhelm Hanken, (1866-1953)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.75 x 110 cm ...[more]
WinterwaldWilhelm Hanken, (1866-1953)Links unten signiert 'Willy Hanken', Öl auf Leinwand, gerahmt.
WinterwaldWilhelm Hanken, (1866-1953)Links unten signiert 'Willy Hanken', Öl auf Leinwand, gerahmt.37 x 46,5 cm ...[more]
WaldFriedrich Eicke, (1883-1975)Rechts unten signiert 'F. Eicke 23', Öl auf Hartfaser, gerahmt. 52 x
WaldFriedrich Eicke, (1883-1975)Rechts unten signiert 'F. Eicke 23', Öl auf Hartfaser, gerahmt. 52 x 41 cm ...[more]
Blick auf ein süddeutsches DorfGeorg Engelhard, (1823-1883)Links unten signiert 'G. Engelhardt',
Weite Landschaft mit BurgWaldemar Coste, (1887-1944)Rechts unten signiert 'W. Coste', Öl auf
Weite Landschaft mit BurgWaldemar Coste, (1887-1944)Rechts unten signiert 'W. Coste', Öl auf Leinwand, gerahmt.65 x 80,5 cm ...[more]
Im Deiniger MoorErnst Bröcker, (1893-1963)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.70 x 100
Im Deiniger MoorErnst Bröcker, (1893-1963)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.70 x 100 cm ...[more]
BergseeEduard Boehm, (1830-1890)Links unten signiert 'E. Boehm', Öl auf Leinwand, gerahmt.51 x 85
BergseeEduard Boehm, (1830-1890)Links unten signiert 'E. Boehm', Öl auf Leinwand, gerahmt.51 x 85 cm ...[more]
SegelpartiePaul Biesemann, (1896-1943)Rechts unten signiert, 'P.Biesemann', Öl auf Leinwand aufgezogen, gerahmt. 29 x 38 cm ...[more]
Küste mit SegelbootenEugène Begarat, (1943)Rechts unten signiert 'Begarat', Öl auf Leinwand,
Küste mit SegelbootenEugène Begarat, (1943)Rechts unten signiert 'Begarat', Öl auf Leinwand, gerahmt. 35 x 27 cm ...[more]
Schiffe am StrandOscar Becker, (1898-1982)Rechts unten signiert 'Oskar Becker Df.', Öl auf Leinwand,
Schiffe am StrandOscar Becker, (1898-1982)Rechts unten signiert 'Oskar Becker Df.', Öl auf Leinwand, gerahmt. 70 x 80 cm ...[more]
Boote am StrandEugen Gustav Dücker, (1841-1916)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, auf Pappe
Boote am StrandEugen Gustav Dücker, (1841-1916)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, auf Pappe aufgezogen, gerahmt. 17 x 27,5 cm ...[more]
Auf dem SeeJules Dupré, (1811-1889)Links unten signiert 'Jules Dupré', Öl auf Leinwand, Stempel
FischerWilhelm Gdanietz, (1893-1969)Links unten signiert 'W. Gdanietz', Öl auf Leinwand, gerahmt.
FischerWilhelm Gdanietz, (1893-1969)Links unten signiert 'W. Gdanietz', Öl auf Leinwand, gerahmt.50,5 x 40,5 cm ...[more]
SeestückAbraham zugeschr. Hulk, (1813-1897)Öl auf Holzpaneel, rückseitig Reste einer Expertise mit
Dorf am MeerEugen Kampf, (1861-1933)Rechts unten signiert 'E. Kampf', Öl auf Leinwand, gerahmt. 35,5
Dorf am MeerEugen Kampf, (1861-1933)Rechts unten signiert 'E. Kampf', Öl auf Leinwand, gerahmt. 35,5 x 48,5 cm ...[more]
Schiffe vor südlicher StadtUnbekannter MalerRechts unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 80cm ...[more]
Rheinpromenade mit Lambertuskirche und SchlossturmJakob Weitz, (1888-1971)Rechts unten signiert '
Blumenmarkt auf der KönigsalleeRichard Bloos, (1878-1956)Rechts unten signiert und datiert '1923',
Blumenmarkt auf der KönigsalleeRichard Bloos, (1878-1956)Rechts unten signiert und datiert '1923', Öl auf Holz, gerahmt.40 x 31 cm ...[more]
Unterhaltung vor dem Dom MünsterRichard Bloos, (1878-1956)Links unten signiert 'R. Bloos' und
Kanal in VenedigEugène Begarat, (1943)Links unten signiert, 'Begarat', Öl auf Leinwand, gerahmt.
Kanal in VenedigEugène Begarat, (1943)Links unten signiert, 'Begarat', Öl auf Leinwand, gerahmt. 35 x 27 cm ...[more]
VenedigHermann Capellmann, (1886-1967)Links unten signiert 'H. Capellmann' und datiert '40' , Öl auf
VenedigHermann Capellmann, (1886-1967)Links unten signiert 'H. Capellmann' und datiert '40' , Öl auf Leinwand, gerahmt. 40 x 30,5 cm ...[more]
PortofinoLuciana ContiSerigraphie auf Silber, Sterling, signiert und datiert '91', hinter Glas
PortofinoLuciana ContiSerigraphie auf Silber, Sterling, signiert und datiert '91', hinter Glas gerahmt. 12,5 x 17 cm ...[more]
FlusslandschaftThomas Leitner, (1876-1948)Rechts unten signiert 'Th. Leitner', Öl auf Leinwand,
FlusslandschaftThomas Leitner, (1876-1948)Rechts unten signiert 'Th. Leitner', Öl auf Leinwand, gerahmt. 85 x 110 cm ...[more]
SpaziergangKarl Mummert, (1879-1964)Links unten signiert 'C. Mummert Loh-Ddf.', Öl auf Leinwand,
SpaziergangKarl Mummert, (1879-1964)Links unten signiert 'C. Mummert Loh-Ddf.', Öl auf Leinwand, gerahmt. 66 x 52 cm ...[more]
Spaziergang am RheinLeo Nyssen, (1897-1945)Rechts unten signiert 'L. Nyssen', Öl auf Leinwand auf
Spaziergang am RheinLeo Nyssen, (1897-1945)Rechts unten signiert 'L. Nyssen', Öl auf Leinwand auf Platte aufgezogen. 22,5 x 28,5 cm ...[more]
Auf dem MarktJanos Szöllösy, (*1884)Rechts unten signiert 'Szöllösy J.', Öl auf Holz, gerahmt. 60
Auf dem MarktJanos Szöllösy, (*1884)Rechts unten signiert 'Szöllösy J.', Öl auf Holz, gerahmt. 60 x 80 cm ...[more]
Am Kloster von Sagorsk 2003Anna Grigorievna Vilenskaya, (*1968)Rechts unten signiert, kyrillisch, Öl
Am Kloster von Sagorsk 2003Anna Grigorievna Vilenskaya, (*1968)Rechts unten signiert, kyrillisch, Öl auf Platte, gerahmt.22,5 x 31 cm ...[more]
Unbek. Meister monogrammiert - Blumenpark im FrühlingRechts unten monogrammiert und datiert, Öl
Unbek. Meister monogrammiert - Blumenpark im FrühlingRechts unten monogrammiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.38 x 33 cm ...[more]
Unbek. Maler signiert - Landschaft mit Reiter und Stadt im HintergrundÖl auf Holz, gerahmt. 23 x
Unbek. Maler signiert - Landschaft mit Reiter und Stadt im HintergrundÖl auf Holz, gerahmt. 23 x 31 cm ...[more]
Wenn der Frühling auf die Berge steigtJoseph Uhl, (1877-1945)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand,
BlumenstillebenAlfons Peerboom, (1882-1958)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x
BlumenstillebenAlfons Peerboom, (1882-1958)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 70 cm ...[more]
Stilleben mit Früchten und BlumenFranz NechutnyLinks unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 114 x
Stilleben mit Früchten und BlumenFranz NechutnyLinks unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 114 x 85 cm ...[more]
Die ErnteLudwig Müller-Cornelius, (1864-1946)Rechts unten signiert 'L. Müller-Cornelius', Öl auf
Die ErnteLudwig Müller-Cornelius, (1864-1946)Rechts unten signiert 'L. Müller-Cornelius', Öl auf Platte, gerahmt. 10,5 x 20 cm ...[more]
Taufe des BachusGeorg Nagel, (1871-?)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, Leinwand gewellt,
Taufe des BachusGeorg Nagel, (1871-?)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, Leinwand gewellt, gerahmt. 130 x 145 cm ...[more]
StillebenMax Märtens, (1887-1970)Rechts unten signiert 'M. Märtens', Öl auf Hartfaser, gerahmt. 88,5
StillebenMax Märtens, (1887-1970)Rechts unten signiert 'M. Märtens', Öl auf Hartfaser, gerahmt. 88,5 x 68,5 cm ...[more]
Stilleben mit TasseFritz Genutat, (1876-1958)Rechts unten signiert und datiert '1950', Öl auf
Stilleben mit TasseFritz Genutat, (1876-1958)Rechts unten signiert und datiert '1950', Öl auf Platte. Lichtes Maß 76 x 55 cm ...[more]
FrüchtestillebenThemistokles Von Eckenbrecher, (1842-1921)Rechts oben signiert und datiert, Öl auf
FrüchtestillebenThemistokles Von Eckenbrecher, (1842-1921)Rechts oben signiert und datiert, Öl auf Platte, gerahmt. 34 x 49 cm ...[more]
Russische Künstlerin - FrüchtestillebenMaria Fiodorovna Dobrina, (*1920)Rechts unten signiert,
Dame bei der AbendlektüreRechts unten signiert (unentschlüsselt), 19. Jhdt., Öl auf Leinwand auf
DamenaktNarcisse Virgile ? Diaz de la Pena, (1807-1876)Rechts unten bezeichnet 'N Diaz', Öl auf
DamenaktNarcisse Virgile ? Diaz de la Pena, (1807-1876)Rechts unten bezeichnet 'N Diaz', Öl auf Holz, gerahmt. 32 x 21 cm ...[more]
Waldlandschaft mit PersonenNarcisse Virgile ? Diaz de la Pena, (1807-1876)Links unten bezeichnet '
Waldlandschaft mit PersonenNarcisse Virgile ? Diaz de la Pena, (1807-1876)Links unten bezeichnet 'N Diaz', Öl auf Holz. 26,5 x 40,5 cm ...[more]
DamenbildnisAnselm Feuerbach, (1829-1880)Links unten signiert 'Feuerbach A', Öl auf Leinwand,
DamenbildnisAnselm Feuerbach, (1829-1880)Links unten signiert 'Feuerbach A', Öl auf Leinwand, gerahmt. 42,8 x 35 cm ...[more]
Der KaufmannMax Gaisser, (1857-1922)Rechts unten signiert 'M. Gaisser', Öl auf Holz, gerahmt. 20 x
Der KaufmannMax Gaisser, (1857-1922)Rechts unten signiert 'M. Gaisser', Öl auf Holz, gerahmt. 20 x 24,5 cm ...[more]
Blick in die StubeMax Metzold, (1859-?)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt, Farbabplatzer.44 x 57,5 cm ...[more]
AktdarstellungMax Stern, (1872-1943)Links unten signiert 'M.Stern', Öl auf Karton, gerahmt. 39 x
AktdarstellungMax Stern, (1872-1943)Links unten signiert 'M.Stern', Öl auf Karton, gerahmt. 39 x 29 cm ...[more]
Paar PortraitsUnbek. Maler1x rechts unten signiert 'A. Lin'? (unentschlüsselt), Öl auf Leinwand,
Paar PortraitsUnbek. Maler1x rechts unten signiert 'A. Lin'? (unentschlüsselt), Öl auf Leinwand, gerahmt.Ca. 56 x 44 cm ...[more]
202 Los(e)/Seite