20 Los(e)/Seite
Altmeisterzeichnung 17./18. Jhdt.Tusche auf Papier, hinter Glas gerahmt, handgeschöpftes Papier
Altmeisterzeichnung 17./18. Jhdt.Tusche auf Papier, hinter Glas gerahmt, handgeschöpftes Papier mit Wasserzeichen. 30 x 39,5 cm ...[more]
Wilhelm von ShadowKarl Anton Heinrich Mücke, (1806-1891)Rechts unten signiert 'Mücke', rückseitig
datiert 31.3.1862Theodor Mintrop, (1814-1870)Rechts unten signiert 'Th. Mintrop' und datiert wie
2 Gemälde beidseitig gerahmtJulius Paul Junghans, (1876-1958)Rechts unten signiert, Gouache/
Stettin Am BollwerkHanns Herkendell, (1886-1959)Rechts unten signiert, datiert '1949', Aquarell
Mönchengladbach am GeroweiherJosef II Kohlschein, (1884-1958)Zeichnung auf Papier, hinter Glas
Paar holländische LandschaftenCharles zugeschr. Leickert, (1816-1907)Aquarell auf Papier, hinter
Tiere auf der WeideEugene Joseph Verboeckhoven, (1798/99-1881)Zeichnung auf Papier, rechts unten
Franz Graf von von Pocci, (1807-1876)Bleistift / Aquarell auf Papier.20 x 26,5 cm ...[more]
Paar Aquarelle 'Near Ventnar'Thomas Hastings, (act.1804-1831)Rechts unten signiert 'T.J. Hastings
Unbekannter Aquarellist: SchäferRechts unten signiert (unentschlüsselt), Aquarell auf Papier,
Unbekannter Aquarellist: SchäferRechts unten signiert (unentschlüsselt), Aquarell auf Papier, gerahmt. Lichtes Maß 51,5 x 37,5 cm ...[more]
Chapala MexicoPeter Woltze, (1860-1925)Rechts unten signiert und datiert 'Peter Woltzke 99' und
BlumenTheo WolffAquarell auf Papier, links unten signiert 'T. Wolff 1963', hinter Glas gerahmt.
BlumenTheo WolffAquarell auf Papier, links unten signiert 'T. Wolff 1963', hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 12 x 16 cm ...[more]
VenedigAscan Lutteroth, (1842-1923)Rechts unten signiert 'Asacan Lutteroth /T Schmitt', Aquarell auf
FrauenaktLorenziRötelzeichnung, rechts unten signiert 'Lorenzi', hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 47
FrauenaktLorenziRötelzeichnung, rechts unten signiert 'Lorenzi', hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 47 x 30 cm ...[more]
DamenaktIngresLinks unten signiert 'Ingres' und Nummer '230', Bleistift / Silberstift auf Papier,
Sitzender AktSam Granowsky, (1889-1942)Rechts oben signiert 'S. Granowsky 1936', Zeichnung /
KinderportraitStanislaw Ludwik De Laveaux, (1868-1894)Rechts unten signiert 'L de Laveaux', Aquarell
Expressive DorfansichtAlfred Hoffmann, (1898-1987)Aquarell auf Papier, links unten monogrammiert.
Expressive DorfansichtAlfred Hoffmann, (1898-1987)Aquarell auf Papier, links unten monogrammiert.Lichtes Maß 48 x 63,5 cm ...[more]
20 Los(e)/Seite