235 Los(e)/Seite
Aenes Flug von TrojaFederico zugeschr. Barocci, (1526/35-1612)Öl auf Leinwand, doubliert, retuschiert. 112 x 158 cm ...[more]
Venezianische KurtisaneGirolamo zugeschr. Forabosco, (c.1631-c.1689)Öl auf Leinwand, doubliert,
Schafe und Ziegen in weiter LandschaftBalthazar Paul Ommeganck, (1755-1826)Mittig signiert, Öl auf
Altmeisterportrait Mann mit RenaissancekrauseÖl auf Leinwand, doubliert, auf Platte in antikem
Altmeistergemälde 18. Jhdt.Öl auf Leinwand, doubliert, in aufwendigem Rahmen des 19. Jhdts. 78 x
Altmeistergemälde 18. Jhdt.Öl auf Leinwand, doubliert, in aufwendigem Rahmen des 19. Jhdts. 78 x 62 cm ...[more]
Jagdhunde, Unbekannter Altmeister 18./19. Jhdt.Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 35 x 53,5 cm ...[more]
Jagdvögel, Unbekannter Altmeister 18./19. Jhdt.Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 35 x 53,5 cm ...[more]
Niederländischer Altmeister 17. /18. Jhdt. - WaldlandschaftWaldlandschaft mit Personenstaffage, Öl
Niederländischer Altmeister 17. /18. Jhdt. - WaldlandschaftWaldlandschaft mit Personenstaffage, Öl auf Leinwand, gerahmt. 32 x 45 cm ...[more]
Unbekannter Altmeister 17./18. Jhdt. - DorflebenÖl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 28,5 x 39 cm
Unbekannter Altmeister 17./18. Jhdt. - DorflebenÖl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 28,5 x 39 cm ...[more]
Unbekannter Meister - Dorfansicht mit PersonenÖl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 43 x 54,5 cm
Unbekannter Meister - Dorfansicht mit PersonenÖl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 43 x 54,5 cm ...[more]
Portrait eines Adligen 18.Jhdt.Rückseitig bezeichnet 'Baron von Schinit' (unentschlüsselt), Öl auf
Portrait eines Adligen 18.Jhdt.Rückseitig bezeichnet 'Baron von Schinit' (unentschlüsselt), Öl auf Leinwand, gerahmt. 52,5 x 37 cm ...[more]
Unbek. Altmeister ca. 1800 - 'Lesende Dame'Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt.40 x 52,5 cm ...[more]
Männerportrait 17./18.Jhdt.Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 23,4 x 18,5 cm ...[more]
Altmeistergemälde - InterieursszeneInterieursszene, rechts unten bezeichnet (unentschlüsselt), Öl
Altmeistergemälde 17./18. Jhdt. in geschnitztem Barockrahmen'Am Wasserfall', Öl auf Holz, der Rahmen
Altmeistergemälde 18./19. Jhdt. - Reiter und Angler vor StadtÖl auf Holzpaneel, gerahmt. 28 x 36,5
Altmeistergemälde 18./19. Jhdt. - Reiter und Angler vor StadtÖl auf Holzpaneel, gerahmt. 28 x 36,5 cm ...[more]
Altmeisterliche Hafenansicht 17./18. Jhdt.Hendrik van Minderhout (1632-1696) zugeschr., Zuschreibung
Der MarktJan Victors, (1619/20-c.1676)Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt, restauriert. 84 x 100
Vier italienische Barockgemälde 7 BozzettiÖl auf Holz in polychrom vergoldeten Holzrahmen, Italien
Hochzeitunbekannter Meister signiert18./19. Jhdt., rechts unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf
Italienischer Altmeister 17./18. Jhdt. - HerrenportraitÖl auf Leinwand, doubliert, rückseitig
Genredarstellung - Dame mit HundAltmeister 17./18. Jhdt., Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 88,
Genredarstellung - Dame mit HundAltmeister 17./18. Jhdt., Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 88,5 x 73 cm ...[more]
Schlachtenszene 17./18. Jhdt.Öl auf Holzpaneel, mittig alter Riss, gerahmt. 34 x 49 cm ...[more]
Altmeisterliches TafelgemäldeÖl auf Holz. 40,5 x 33 cm ...[more]
Unbekannter Altmeister 17./18. Jhdt.Zwei Personen am Fluss, Öl auf Holzpaneel, parkettiert. 44,5 x
Unbekannter Altmeister 17./18. Jhdt.Zwei Personen am Fluss, Öl auf Holzpaneel, parkettiert. 44,5 x 56 cm ...[more]
Unbekannter AltmeisterRechts unten bezeichnet (unentschlüsselt), Öl auf Holz, gerahmt. 38 x 27 cm
Unbekannter AltmeisterRechts unten bezeichnet (unentschlüsselt), Öl auf Holz, gerahmt. 38 x 27 cm ...[more]
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Wohl Niederlande, Öl auf Holzpaneel, gerahmt, links unten eventuell
PortraitJan Cornelisz zugeschr. Versponck, (1597-1662)Öl auf Holzpaneel, oval, gerahmt. 62 x 51 cm
PortraitJan Cornelisz zugeschr. Versponck, (1597-1662)Öl auf Holzpaneel, oval, gerahmt. 62 x 51 cm ...[more]
Niederländischer Altmeister 17./18. Jhdt. - LandschaftÖl auf Holzpaneel, gerahmt. 25 x 36,5 cm
Niederländischer Altmeister 17./18. Jhdt. - LandschaftÖl auf Holzpaneel, gerahmt. 25 x 36,5 cm ...[more]
5 HerrenportraitsChristian Wilhelm Ernst zugeschr. Dietrich, (1712-1774)Öl auf Holz, gerahmt. Ca. 25
5 HerrenportraitsChristian Wilhelm Ernst zugeschr. Dietrich, (1712-1774)Öl auf Holz, gerahmt. Ca. 25 x 18 cm ...[more]
Altmeisterliche Seelandschaft 17./18. Jhdt.Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 31,5 x 42 cm ...[more]
Altmeistergemälde signiertLinks unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Holz, gerahmt. 47 x 61 cm
Altmeistergemälde signiertLinks unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Holz, gerahmt. 47 x 61 cm ...[more]
Blick auf den Markusplatz bei Nacht - unbek.Meister sign.Rechts unten signiert (unentschlüsselt) und
Vor der KüsteTheodor Alexander Weber, (1838-1907)Links unten signiert 'T. Weber' und datiert '1855',
WaldinneresJacobus Johannes van Poorten, (1841-1914)Rechts unten signiert 'J.J van Poorten', Öl
WaldinneresJacobus Johannes van Poorten, (1841-1914)Rechts unten signiert 'J.J van Poorten', Öl auf Leinwand86 x 140,5 cm ...[more]
Blick auf den Tocador GranadaUnbekannter Künstler 19. Jhdt., rückseitig bezeichnet 'Vue de la
Landschaft mit KühenFritz Halberg-Krauss, (1874-1951)Links unten signiert und Ortsbezeichnung '
Enten am WeiherConstant Artz, (1870-1951)Links unten signiert 'Constant Artz', Öl auf Holz, gerahmt.
Enten am WeiherConstant Artz, (1870-1951)Links unten signiert 'Constant Artz', Öl auf Holz, gerahmt. 17 x 23 cm ...[more]
'A Study of the Sphinx'David Bates, (1840/41-1921)Links unten signiert 'David Bates 1843', Öl auf
'A Study of the Sphinx'David Bates, (1840/41-1921)Links unten signiert 'David Bates 1843', Öl auf Leinwand, gerahmt. 25 x 36 cm ...[more]
Pergola nel OrtoMario Titi, (*1921)Links unten signiert / monogrammiert, rückseitig bezeichnet wie
Winterlandschaft 'Hammerstrand Schweden'Carl August Johansson, (1863-1944)Links unten signiert 'Carl
Edelmänner beim WeinCarl Ostersetzer, (1865-1914)Rechts unten signiert 'C Ostersetzer', Öl auf Holz.
Edelmänner beim WeinCarl Ostersetzer, (1865-1914)Rechts unten signiert 'C Ostersetzer', Öl auf Holz. 26 x 20,5 cm ...[more]
Unbek. Maler signiert - Sonnenuntergang am MeerRechts unten signiert, unentschlüsselt, Öl auf
Unbek. Maler signiert - Sonnenuntergang am MeerRechts unten signiert, unentschlüsselt, Öl auf Leinwand, gerahmt. 25 x 42 cm ...[more]
Blick vom SchutterlindbergWilhelm Wickertsheimer, (1886-1968)Links unten signiert, Öl auf Platte,
Blick vom SchutterlindbergWilhelm Wickertsheimer, (1886-1968)Links unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. 80 x 106 cm ...[more]
Frühling in RospordenVan EdRechts unten signiert 'van Ed', rückseitig bezeichnet 'Frühling in
Bewegte SeeAlfred Jensen, (1859-1935)Links unten signiert 'Jensen', Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x
Bewegte SeeAlfred Jensen, (1859-1935)Links unten signiert 'Jensen', Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 120 cm ...[more]
Früchtestilleben mit MarienkäferPál Böhm, (1839-1905)Links unten signiert 'Fast. Böhm Pal München', Öl auf Leinwand, gerahmt. 34 x 53 cm ...[more]
Spielende Kinder am FlussNatale Attanasio, (1845-1923)Rechts unten signiert 'N. Attanasio Roma',
Spielende Kinder am FlussNatale Attanasio, (1845-1923)Rechts unten signiert 'N. Attanasio Roma', Öl auf Holz, gerahmt. 24 x 35,5 cm ...[more]
Stilleben mit InsektenHildegard Schwammberger, (*1950)Links unten signiert 'Schwamberger', Öl auf
Stilleben mit InsektenHildegard Schwammberger, (*1950)Links unten signiert 'Schwamberger', Öl auf Holz, gerahmt. 60,5 x 44 cm ...[more]
Unbekannter Maler - Sommertag NymphenburgRechts unten signiert (unentschlüsselt: 'Döring? 38'),
Pferdekarren am FlussJules Jacques Veyrassat, (1828-1893)Rechts unten signiert, Öl auf Holzpaneel,
Pferdekarren am FlussJules Jacques Veyrassat, (1828-1893)Rechts unten signiert, Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 24 x 54 cm ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jhdt. Venedig 'Riva degli Schiavoni'Rechts unten signiert (unentschlüsselt),
Beim Fischer LettnerAnton Leidl, (1900-1976)Rechts unten signiert 'Anton Leidl', Öl auf Leinwand,
Beim Fischer LettnerAnton Leidl, (1900-1976)Rechts unten signiert 'Anton Leidl', Öl auf Leinwand, gerahmt. 32 x 60 cm ...[more]
FjordlandschaftGeorg Anton Rasmussen, (1842-1914)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt.76,5 x 125 cm ...[more]
Blick auf eine Hafenstadt - Expressionist um 1910Öl auf Leinwand auf Platte aufgezogen, gerahmt.
Blick auf eine Hafenstadt - Expressionist um 1910Öl auf Leinwand auf Platte aufgezogen, gerahmt. 46,3 x 56,5 cm ...[more]
Schiff vor HafenMax Otto Beyer, (1863-1902)Rechts unten signiert 'M.O Beyer Ddf', Öl auf Leinwand,
Schiff vor HafenMax Otto Beyer, (1863-1902)Rechts unten signiert 'M.O Beyer Ddf', Öl auf Leinwand, gerahmt. 16 x 31 cm ...[more]
Wellen im SonnenlichtPatrick Von Kalkreuth, (1892-1970)Rechts unten signiert 'P.v. Kalkreuth', Öl
Wellen im SonnenlichtPatrick Von Kalkreuth, (1892-1970)Rechts unten signiert 'P.v. Kalkreuth', Öl auf Leinwand, gerahmt.60 x 90 cm ...[more]
Unbek. Maler signiert - Der Künstler am FlussRechts unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf
Unbek. Maler signiert - Der Künstler am FlussRechts unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Leinwand, gerahmt. 53 x 37 cm ...[more]
235 Los(e)/Seite