- Oberkategorie,
41 Los(e)/Seite
Zwei Ansichten WienJohann Baptista Homann, (1664-1724)18. Jhdt., Kupferstich, coloriert, 'Prospect
Winter am NiederrheinMax Clarenbach, (1880-1952)Lithographie, hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 49
Winter am NiederrheinMax Clarenbach, (1880-1952)Lithographie, hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 49 x 64 cm ...[more]
Düsseldorff RheinfrontMatthäus Merian, (1593-1650)Kupferstich, hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 20,5
Düsseldorff RheinfrontMatthäus Merian, (1593-1650)Kupferstich, hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 20,5 x 33 cm ...[more]
CologneNicolas Sanson Dàbbeville, (1600-1667)Kupferstich, coloriert, hinter Glas gerahmt. Lichtes
CologneNicolas Sanson Dàbbeville, (1600-1667)Kupferstich, coloriert, hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 51,5 x 61 cm ...[more]
Italienischer Kupferstich in der Art von PiranesiHinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 27,2 x 38,5 cm
Italienischer Kupferstich in der Art von PiranesiHinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 27,2 x 38,5 cm ...[more]
KirmesCornelis Dusart, (1660-1704)Kupferstich wohl 19. Jhdt. Lichtes Maß 24 x 33 cm ...[more]
St. TropezAndré Dunoyer de Segonzac, (1884-1974)Druckgrafik, hinter Glas gerahmt, rechts unten in
Albrecht Dürer, (1471-1528)Kupferstich wohl 19. Jhdt, in der Platte unten 'AD'. Lichtes Maß 32 x
Albrecht Dürer, (1471-1528)Kupferstich wohl 19. Jhdt, in der Platte unten 'AD'. Lichtes Maß 32 x 22 cm ...[more]
2 Grafiken datiert 47 und 1862Andreas Achenbach, (1815-1910)Rechts unten signiert, hinter Glas
2 Grafiken datiert 47 und 1862Andreas Achenbach, (1815-1910)Rechts unten signiert, hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 27 x 18,8 cm und ...[more]
Altmeisterliche GrafikAuf Papier, links oben signiert 'HCB'.Lichtes Maß 8 x 6 cm ...[more]
Civitas FrancofordianaKupferstich, coloriert 17./18. Jhdt., hinter Glas gerahmt.Lichtes Maß 35 x
Civitas FrancofordianaKupferstich, coloriert 17./18. Jhdt., hinter Glas gerahmt.Lichtes Maß 35 x 49 cm ...[more]
WeltkarteJean-Claude Dezauche, (act.1770-1824)Originalkupferstichkarte, coloriert, nach Guillaume de
Drei Damen vor einem EngelKupferstich 18./19. Jhdt. Blattgröße 44 x 32 cm ...[more]
3 Grafiken signiertJan Balet, (1913-2009)Rechts unten 'J.Balet 204/300', hinter Glas gerahmt.
3 Grafiken signiertJan Balet, (1913-2009)Rechts unten 'J.Balet 204/300', hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß je 14 x 23,5 cm ...[more]
Salvador Dali, (1904-1989)Lithographie in Farben, hinter Glas gerahmt.Lichtes Maß 28,5 x 21 cm
Salvador Dali, (1904-1989)Lithographie in Farben, hinter Glas gerahmt.Lichtes Maß 28,5 x 21 cm ...[more]
Elephant RoyaleSalvador Dali, (1904-1989)Lithographie in Farben, rechts unten signiert und links
Farblithographie 1965/1967Max Ackermann, (1887-1975)Rechts unten mit Bleistift signiert. Links
Hans Arp, (1886-1966)Links unten signiert und nummeriert '321/500'.Lichtes Maß 37 x 28 cm ...[more]
Piero Dorazio, (1927-2005)Rechts unten signiert und datiert '1984', links unten Nummerierung und
Winfried Gaul, (1928-2003)Rechts unten signiert 'Gaul 65', links Nummerierung '11/150', hinter
Winfried Gaul, (1928-2003)Rechts unten signiert 'Gaul 65', links Nummerierung '11/150', hinter Glas gerahmt. 64,5 x 49,5 cm ...[more]
Frammento di un RicordoWinfried Gaul, (1928-2003)Rechts unten signiert und Nummerierung '35/50',
Frammento di un RicordoWinfried Gaul, (1928-2003)Rechts unten signiert und Nummerierung '35/50', hinter Glas gerahmt.49,5 x 50,5cm ...[more]
VogelWolf Hoffmann, (1898-1979)Rechts unten signiert, links nummeriert '8/200', Stockflecken, hinter
VogelWolf Hoffmann, (1898-1979)Rechts unten signiert, links nummeriert '8/200', Stockflecken, hinter Glas gerahmt. 42 x 53 cm ...[more]
DameReiner Römer, (1941-2009)Rechts unten signiert und datiert '76', Nummerierung links '62/120',
ElefantenHerrmann Teuber, (1894-1985)Rechts unten signiert und datiert, links Nummerierung '2/
ElefantenHerrmann Teuber, (1894-1985)Rechts unten signiert und datiert, links Nummerierung '2/200', gerahmt.Lichtes Maß 41,5 x 54 cm ...[more]
Seid verliebt und ihr werdet glücklich seinPaul Gauguin, (1848-1903)Holzschnitt, wohl posthum,
2 Don Quichote GrafikenArminius Hasemann, (1888-1979)Holzschnitt, signiert, gerahmt. Blattgröße 45 x
2 Don Quichote GrafikenArminius Hasemann, (1888-1979)Holzschnitt, signiert, gerahmt. Blattgröße 45 x 36 cm und 29 x 40 cm ...[more]
Aus dem Graphischen Werk von Emil Nolde SchieflerEmil NoldeHolzschnitt, hinter Glas gerahmt. Lichtes
Aus dem Graphischen Werk von Emil Nolde SchieflerEmil NoldeHolzschnitt, hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 8 x 8 cm ...[more]
Perforce Jagd u. Wie die Schweine mit Netzen gefangen werdenJohann Elias Ridinger, (1698-1767)
HundMatham nachAltmeisterliche Grafik. Lichtes Maß 7,7 x 12,2 cm ...[more]
Paar TierkupfersticheStefano Della Bella, (1610-1664)Kupferstich in der Platte signiert 'S della
Giulio Carpioni, (1611/13-1678)Kupferstich, unten links in der Platte signiert '...Carpioni Ven.',
3 kolorierte Kupferstiche 17./18. Jhdt.Eisleben, Spir und Mardick, hinter Glas gerahmt. Lichtes
'Cataputia Vulgaris'Colorierter Original-Kupferstich aus 'Hortus Eystettensis' nach Basil Besler
StillebenJean Baptiste Monnoyer, (1636-1699)Kupferstich, coloriert, rechts unten in der Platte
Johann von ReumontKupferstich, rückseitig alter Sammlungsstempel. 36,5 x 25 cm ...[more]
2 Grafiken (Damenbildnisse)Friedrich August Kaulbach, (1850-1920)Grafik in der Platte signiert,
Charles D`HozierHyacinthe Rigaud, (1659-1743)Kupferstich, hinter Glas gerahmt, Stockflecken.
Charles D`HozierHyacinthe Rigaud, (1659-1743)Kupferstich, hinter Glas gerahmt, Stockflecken.Lichtes Maß 49 x 37,5 cm ...[more]
Georgius IV Fuchs von RügheimJohann Salver, (c.1670-1738)Kupferstich, an 2 Rändern gerissen,30x21,
Georgius IV Fuchs von RügheimJohann Salver, (c.1670-1738)Kupferstich, an 2 Rändern gerissen,30x21,5 cm ...[more]
FarblithographiePaul Wunderlich, (1927-2010)Rechts unten mit Bleistift signiert, rechts unten
41 Los(e)/Seite