144 Los(e)/Seite
Große Düsseldorfer BarocksilberkanneStempel Löwe 13 Düsseldorf (Rosenberg), Meistermarke ARW + W und
Silber Obstschale 19. Jhdt.Silber geprüft, gestempelt (unentschlüsselt). Gewicht 220 Gramm, Durchmesser 26 cm ...[more]
Silber Salzfass und Senftopf, SterlingStempel England, Löwe, Stadt und Meister. Gewicht gesamt 90
Silber Salzfass und Senftopf, SterlingStempel England, Löwe, Stadt und Meister. Gewicht gesamt 90 Gramm ...[more]
Silberbecher SterlingStempel, Halbmond Krone sowie Meistermarke 'EH'.Gewicht 143 Gramm, Höhe 9,5 cm
Silberbecher SterlingStempel, Halbmond Krone sowie Meistermarke 'EH'.Gewicht 143 Gramm, Höhe 9,5 cm ...[more]
Gotisches Hostiengefäß Luzern 15./16. Jhdt.Silber, teilweise vergoldet, Stempel wohl Luzern und
Große Aufsatzschale Silber DänemarkStempel, Moinichen Silberschmied und dänische Stempel, Dellen und
Gebäckschale SterlingQuadratisch mit abgerundeten Ecken, Stempel 925, Halbmond Krone + Hersteller.
Gebäckschale SterlingQuadratisch mit abgerundeten Ecken, Stempel 925, Halbmond Krone + Hersteller.3 x 18 x 18 cm, Gewicht 250 Gramm ...[more]
Jugendstil JardiniereMit Glaseinsatz, Silber 830 gestempelt.Gewicht ohne Glas 323 Gramm, Gewicht
Jugendstil JardiniereMit Glaseinsatz, Silber 830 gestempelt.Gewicht ohne Glas 323 Gramm, Gewicht gesamt 750 Gramm, Höhe 16,5 cm ...[more]
Milchzucker auf Tablett Robbe & BerkingSilber gestempelt 835 Halbmond Krone und R&B, wohl Ostfriesenmuster.Gewicht 263 Gramm ...[more]
Paar Aschenbecher Mappin & WebbStempel, Löwe sowie Hersteller. Gewicht 80 Gramm, Durchmesser 8,6 cm
Paar Aschenbecher Mappin & WebbStempel, Löwe sowie Hersteller. Gewicht 80 Gramm, Durchmesser 8,6 cm ...[more]
Paar Aufsatzschalen Mappin & WebbStempel Sterling, Löwe, Jahresbuchstabe und Hersteller. Gewicht 120
Stand Silberrahmen 19. Jhdt.Gehämmert, Silber geprüft, Glas an den Rändern bestossen.Gewicht ohne
Silber MünzhumpenMit 12 verschiedenen Münzen, Stempel 835 und Hersteller. 945 Gramm, Höhe 17,2 cm
Silber MünzhumpenMit 12 verschiedenen Münzen, Stempel 835 und Hersteller. 945 Gramm, Höhe 17,2 cm ...[more]
Silberhumpen mit BärGestempelt, Löwe und verschiedene weitere Stempel (unentschlüsselt), Silber
Silberhumpen mit Löwe mittigStempel 800, Silber geprüft, auf Löwenpranken. Gewicht 890 Gramm, Höhe
Silberhumpen mit Löwe mittigStempel 800, Silber geprüft, auf Löwenpranken. Gewicht 890 Gramm, Höhe 21 cm ...[more]
Silberhumpen mit LöwenkrallenfüßenSilber gestempelt (unentschlüsselt), 800, mit 'Barockfratze' als
Silberhumpen mit Meeresgötter DarstellungenAuf drei Füßen stehend, Silber, gestempelt (unentschlüsselt).Gewicht 935 Gramm, Höhe 20,3 cm ...[more]
Barocker SilbermünzhumpenAuf drei Füßen stehend mit Löwe als 'Aufdrücker', Münze oben mittig,
Tummler / Faustbecher SilberStempel Hersteller, Meister.Gewicht 98 Gramm, Höhe 6 cm ...[more]
Wilkensbesteck Art Deco StilStempel, 800 Halbmond Krone und Herstellerzeichen 'Wilkens'. Gewicht
Konvolut BesteckTeils monogrammiert, alles gestempelt Silber, Mindestlegierung 800. Gewicht ohne
Konvolut Apostellöffel, Serviettenringe SilberGestempelt, 800 Halbmond Krone. Gewicht 160 Gramm
Konvolut Apostellöffel, Serviettenringe SilberGestempelt, 800 Halbmond Krone. Gewicht 160 Gramm ...[more]
18 Untersetzer SterlingGestempelt 925 Sterling Halbmond Krone.Durchmesser 11,5 cm, Gewicht 710
18 Untersetzer SterlingGestempelt 925 Sterling Halbmond Krone.Durchmesser 11,5 cm, Gewicht 710 Gramm ...[more]
2 Gefäße Mappin & Webb, SterlingSilber, Stempel Löwe / Meistermarke (Mappin &Webb), mit Glaseinsatz blau.120 Gramm ...[more]
6 Platzteller Silber Wilkens835er, Halbmond, Krone, Wilkens, Modell Chippendale, Gebrauchsspuren.
Art Deco Silberbesteck WilkensStempel, 800 Halbmond Krone und Wilkens Herstellerzeichen, 20. Jhdt.
Bremer Silbertablett 'Buten un Binnen' + 'Wagen un Winnen'Silber 925, Halbmond Krone und Hersteller,
Chinesisches Silberservice 3-teiligSilber mit plastisch gearbeiteten Pflanzen, unten Stempel China.
Chinesisches SilberobjektStempel, China.Gewicht 160 Gramm, Höhe 10 cm ...[more]
Englische Silberdose innen vergoldetSilber gestempelt, Löwe, Stadt und Meistermarke, Sterling.
Englische Silberdose innen vergoldetSilber gestempelt, Löwe, Stadt und Meistermarke, Sterling.Gewicht 132 Gramm, Länge 8 cm, Höhe 2,8 cm ...[more]
Emaillierte SilberpuderdoseSilber/Emaille geprüft. Durchmesser 6 cm, Gewicht 80 Gramm ...[more]
Hummerbesteck für 4 Personen Pott Solingen 925Modell 84, gestempelt Sterling Pott Solingen.Gewicht
Hummerbesteck für 4 Personen Pott Solingen 925Modell 84, gestempelt Sterling Pott Solingen.Gewicht 238 Gramm ...[more]
Hummerbesteck Pott Solingen 925 - Modell 84Gestempelt Pott Sterling.Gesamtgewicht 428 Gramm ...[more]
Jugendstil Fischbesteck C.F.Heise 12-teiligStempel, Dänemark und Meistermarke HCF. Gewicht gesamt
Jugendstil Fischbesteck C.F.Heise 12-teiligStempel, Dänemark und Meistermarke HCF. Gewicht gesamt 580 Gramm ...[more]
Konvolut Jugendstil SilbermesserSilber geprüft.410 Gramm ...[more]
Konvolut SammellöffelGestempelt, überwiegend 925 Sterling, alles Silber, Mindestlegierung 800er.
Konvolut SammellöffelGestempelt, überwiegend 925 Sterling, alles Silber, Mindestlegierung 800er.Gewicht 96 Gramm ...[more]
Salz/Pfefferstreuer England SilberSterling, Stempel Löwe, Stadt und Jahresbuchstaben. Gewicht 85
Salz/Pfefferstreuer England SilberSterling, Stempel Löwe, Stadt und Jahresbuchstaben. Gewicht 85 Gramm, Höhe 10 cm ...[more]
Sehr großer Salver, England SterlingStempel, Löwe, Stadt, Meistermarke und Jahresbuchstabe. Durchmesser 40 cm, Gewicht 1650 Gramm ...[more]
Silberbesteck inklusive Fischbesteck Chippendale Koch & BergfeldGestempel 800 Halbmond Krone und
Silberbesteck French Scroll AlvinGestempelt, Sterling und Alvin, 8 Speisegabeln, 8 Fischgabeln, 9
2 KaraffenMontierung versilbert. Höhe 23 und 27 cm ...[more]
2 Karaffen mit Silbermontierung1x Stempel England Sterling Löwe, Stadt und Meistermarke,Höhe 32,5
5 Kaffeelöffel Silber SterlingStempel England, Löwe, Stadt und Meistermarke.Gewicht 57 Gramm
5 Kaffeelöffel Silber SterlingStempel England, Löwe, Stadt und Meistermarke.Gewicht 57 Gramm ...[more]
6 Kaffeelöffel SterlingStempel Mexico 925. Gewicht 98 Gramm ...[more]
6 Kaffeelöffel SterlingStempel England, Löwe, Stadt und Meistermarke. Gewicht 55 Gramm ...[more]
6 Messerbänkchen SilberGestempelt 13 Lot und Hersteller, an den Seiten stilisierte 'Frazen'.Höhe 2,5
6 Messerbänkchen SilberGestempelt 13 Lot und Hersteller, an den Seiten stilisierte 'Frazen'.Höhe 2,5 cm, Breite 7,6 cm ...[more]
Andenkenlöffel Schloss Rosenborg SlotSilber Dänemark, 'Christian F Heise', rückseitig Monogramm
2 Apostellöffel 18./19. Jhdt.Silber, Stempel 1x mit Hermesdarstellung (Nürnberg und Meistermarke),
Barockes Silbertablett auf Füßen, DüsseldorfStempel Löwe 13 Düsseldorf (Rosenberg), Meistermarke ARW
Englische Teekanne SterlingStempel, Löwe, Stadt und Meistermarke 'RC', Holzgriff. Höhe 19 cm,
Englische Teekanne SterlingStempel, Löwe, Stadt und Meistermarke 'RC', Holzgriff. Höhe 19 cm, Gewicht ca. 700 Gramm ...[more]
Englischer Silberpokal SterlingStempel England, verschlagen, Silber geprüft. Höhe 11,2 cm, Durchmesser 16 cm, Gewicht 327 Gramm ...[more]
Englische Silberjardiniere SterlingGestempelt, Löwe für England, Stadt und Meistermarke, unten
Englisches Salz Pfeffer SetStempel Löwe und Stadt sowie Meistermarke, Glaseinsätze vorhanden.
Englisches Salz Pfeffer SetStempel Löwe und Stadt sowie Meistermarke, Glaseinsätze vorhanden. Gewicht Gesamt 245 Gramm in Lederetui ...[more]
Große Silber Jugendstiljardiniere mit GlaseinsatzStempel, Anderson sowie Stadtmarke unentschlüsselt,
Großes Besteck Christoffle 'Oceana' Sterling 925Stempel 'Christoffel Sterling' 925, 12 Speisemesser,
Fischbesteck 4 Personen SilberJugendstil, Stempel 800 Halbmond Krone. Gewicht 390 Gramm ...[more]
Frühstücksbesteck Silber 12-teiligStempel 800, gefüllt. Gewicht 365 Gramm ...[more]
Kaffee Warmhaltekanne 800er SilberMassives Silber, innen Glas, Stempel 800, Europa. Gewicht 1200
Kaffee Warmhaltekanne 800er SilberMassives Silber, innen Glas, Stempel 800, Europa. Gewicht 1200 Gramm, Höhe 28 cm ...[more]
144 Los(e)/Seite