11 Los(e)/Seite
Bierkrug mit Zinndeckel und FußstandringWohl 18. Jhdt., zwei Stempel auf Deckel unentschlüsselt,
Bierkrug mit Zinndeckel 'Prost mein Schatz'18. Jhdt., Widmung auf Deckel und innenseitig alter
Bierkrug mit Zinndeckel 'Prost mein Schatz'18. Jhdt., Widmung auf Deckel und innenseitig alter Wappenstempel.Höhe 22,5 cm ...[more]
Konvolut 4 Westerwälder KrügeDrei Krüge mit Zinndeckel.Höhe 34 cm / 25 cm / 17 cm / 16 cm ...[more]
Delftplatte 18. Jhdt.Bestossen. Durchmesser 38 cm ...[more]
Delftplatte 18. Jhdt.Blau-weiß, an den Rändern mehrere Chips. Durchmesser 35,5 cm ...[more]
Keramikkanne 18. Jhdt.Mit Zinndeckel, innen gemarkt, wohl Frankfurt.Höhe 29 cm ...[more]
Keramikkanne 18.Jhdt.Mit Zinndeckel, beschädigt, ein Teil vorhanden. Höhe 20 cm ...[more]
KeramikkopfWohl Österreich, bunt glasiert.Höhe 27,5 cm ...[more]
Florale Vase Royal Dux BohemiaKeramik. Höhe 33 cm ...[more]
Maria mit KindPeter SchwarwitzKeramik, glasiert, seitlich signiert. Höhe 21 cm ...[more]
11 Los(e)/Seite