- Oberkategorie
202 Los(e)/Seite
Blick auf den Markusplatz bei Nacht - unbek.Meister sign.Rechts unten signiert (unentschlüsselt) und
Vor der KüsteTheodor Alexander Weber, (1838-1907)Links unten signiert 'T. Weber' und datiert '1855',
WaldinneresJacobus Johannes van Poorten, (1841-1914)Rechts unten signiert 'J.J van Poorten', Öl
WaldinneresJacobus Johannes van Poorten, (1841-1914)Rechts unten signiert 'J.J van Poorten', Öl auf Leinwand86 x 140,5 cm ...[more]
Blick auf den Tocador GranadaUnbekannter Künstler 19. Jhdt., rückseitig bezeichnet 'Vue de la
Landschaft mit KühenFritz Halberg-Krauss, (1874-1951)Links unten signiert und Ortsbezeichnung '
Enten am WeiherConstant Artz, (1870-1951)Links unten signiert 'Constant Artz', Öl auf Holz, gerahmt.
Enten am WeiherConstant Artz, (1870-1951)Links unten signiert 'Constant Artz', Öl auf Holz, gerahmt. 17 x 23 cm ...[more]
'A Study of the Sphinx'David Bates, (1840/41-1921)Links unten signiert 'David Bates 1843', Öl auf
'A Study of the Sphinx'David Bates, (1840/41-1921)Links unten signiert 'David Bates 1843', Öl auf Leinwand, gerahmt. 25 x 36 cm ...[more]
Pergola nel OrtoMario Titi, (*1921)Links unten signiert / monogrammiert, rückseitig bezeichnet wie
Winterlandschaft 'Hammerstrand Schweden'Carl August Johansson, (1863-1944)Links unten signiert 'Carl
Edelmänner beim WeinCarl Ostersetzer, (1865-1914)Rechts unten signiert 'C Ostersetzer', Öl auf Holz.
Edelmänner beim WeinCarl Ostersetzer, (1865-1914)Rechts unten signiert 'C Ostersetzer', Öl auf Holz. 26 x 20,5 cm ...[more]
Unbek. Maler signiert - Sonnenuntergang am MeerRechts unten signiert, unentschlüsselt, Öl auf
Unbek. Maler signiert - Sonnenuntergang am MeerRechts unten signiert, unentschlüsselt, Öl auf Leinwand, gerahmt. 25 x 42 cm ...[more]
Blick vom SchutterlindbergWilhelm Wickertsheimer, (1886-1968)Links unten signiert, Öl auf Platte,
Blick vom SchutterlindbergWilhelm Wickertsheimer, (1886-1968)Links unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. 80 x 106 cm ...[more]
Frühling in RospordenVan EdRechts unten signiert 'van Ed', rückseitig bezeichnet 'Frühling in
Bewegte SeeAlfred Jensen, (1859-1935)Links unten signiert 'Jensen', Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x
Bewegte SeeAlfred Jensen, (1859-1935)Links unten signiert 'Jensen', Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 120 cm ...[more]
Früchtestilleben mit MarienkäferPál Böhm, (1839-1905)Links unten signiert 'Fast. Böhm Pal München', Öl auf Leinwand, gerahmt. 34 x 53 cm ...[more]
Spielende Kinder am FlussNatale Attanasio, (1845-1923)Rechts unten signiert 'N. Attanasio Roma',
Spielende Kinder am FlussNatale Attanasio, (1845-1923)Rechts unten signiert 'N. Attanasio Roma', Öl auf Holz, gerahmt. 24 x 35,5 cm ...[more]
Stilleben mit InsektenHildegard Schwammberger, (*1950)Links unten signiert 'Schwamberger', Öl auf
Stilleben mit InsektenHildegard Schwammberger, (*1950)Links unten signiert 'Schwamberger', Öl auf Holz, gerahmt. 60,5 x 44 cm ...[more]
Unbekannter Maler - Sommertag NymphenburgRechts unten signiert (unentschlüsselt: 'Döring? 38'),
Pferdekarren am FlussJules Jacques Veyrassat, (1828-1893)Rechts unten signiert, Öl auf Holzpaneel,
Pferdekarren am FlussJules Jacques Veyrassat, (1828-1893)Rechts unten signiert, Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 24 x 54 cm ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jhdt. Venedig 'Riva degli Schiavoni'Rechts unten signiert (unentschlüsselt),
Beim Fischer LettnerAnton Leidl, (1900-1976)Rechts unten signiert 'Anton Leidl', Öl auf Leinwand,
Beim Fischer LettnerAnton Leidl, (1900-1976)Rechts unten signiert 'Anton Leidl', Öl auf Leinwand, gerahmt. 32 x 60 cm ...[more]
FjordlandschaftGeorg Anton Rasmussen, (1842-1914)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt.76,5 x 125 cm ...[more]
Blick auf eine Hafenstadt - Expressionist um 1910Öl auf Leinwand auf Platte aufgezogen, gerahmt.
Blick auf eine Hafenstadt - Expressionist um 1910Öl auf Leinwand auf Platte aufgezogen, gerahmt. 46,3 x 56,5 cm ...[more]
Schiff vor HafenMax Otto Beyer, (1863-1902)Rechts unten signiert 'M.O Beyer Ddf', Öl auf Leinwand,
Schiff vor HafenMax Otto Beyer, (1863-1902)Rechts unten signiert 'M.O Beyer Ddf', Öl auf Leinwand, gerahmt. 16 x 31 cm ...[more]
Wellen im SonnenlichtPatrick Von Kalkreuth, (1892-1970)Rechts unten signiert 'P.v. Kalkreuth', Öl
Wellen im SonnenlichtPatrick Von Kalkreuth, (1892-1970)Rechts unten signiert 'P.v. Kalkreuth', Öl auf Leinwand, gerahmt.60 x 90 cm ...[more]
Unbek. Maler signiert - Der Künstler am FlussRechts unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf
Unbek. Maler signiert - Der Künstler am FlussRechts unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Leinwand, gerahmt. 53 x 37 cm ...[more]
FachwerkhausCarl Rüdell, (1855-1939)Links unten signiert 'C Rüdell', Aquarell / Mischtechnik auf
FachwerkhausCarl Rüdell, (1855-1939)Links unten signiert 'C Rüdell', Aquarell / Mischtechnik auf Pappe, gerahmt. Lichtes Maß 45 x 30 cm ...[more]
KükenGustav Süs, (1823-1881)Links unten Reste der Signatur 'G. ….' , Öl auf Leinwand, gerahmt. 29,
KükenGustav Süs, (1823-1881)Links unten Reste der Signatur 'G. ….' , Öl auf Leinwand, gerahmt. 29,5 x 24 cm ...[more]
Landschaft mit BirkenWilly KrapothRechts unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 50
Landschaft mit BirkenWilly KrapothRechts unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 50 x 60 cm ...[more]
DorfansichtCornelis De Waal, (1881-1946)Links unten signiert, 'C. de Waal', Öl auf Leinwand,
DorfansichtCornelis De Waal, (1881-1946)Links unten signiert, 'C. de Waal', Öl auf Leinwand, gerahmt. 56 x 78 cm ...[more]
Zakopane im FrühlingAbraham Neumann, (1873-1942)Links unten signiert 'A. Neumann' und datiert
Hafenstadt mit Burg im AbendlichtWilliam Georges Thornley, (1857-1935)Rechts unten signiert, Öl
Lago di Lecro mit der Stadt LecroCurt Agthe, (1862-1943)Links unten signiert und datiert, Öl auf
SegelschiffeWilhelm Hanken, (1866-1953)Links unten signiert 'Willy Hanken', Öl auf Leinwand,
SegelschiffeWilhelm Hanken, (1866-1953)Links unten signiert 'Willy Hanken', Öl auf Leinwand, gerahmt. 31 x 45,5 cm ...[more]
Blick auf einen SeeViktor Pucinski, (1882-1952)Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes Maß 32,5 x 42 cm
Blick auf einen SeeViktor Pucinski, (1882-1952)Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes Maß 32,5 x 42 cm ...[more]
Familientag am MeerEduard Hildebrandt, (1817/18-1869)Links unten signiert und datiert, Öl auf
Familientag am MeerEduard Hildebrandt, (1817/18-1869)Links unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 55 x 79 cm ...[more]
Am MeerHubert Ritzenhofen, (1879-1961)Links unten signiert 'H Ritzenhofen', Öl auf Platte, hinter
Am MeerHubert Ritzenhofen, (1879-1961)Links unten signiert 'H Ritzenhofen', Öl auf Platte, hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 39 x 35,5 cm ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jhdt. - maritime Szene im AbendlichtLinks unten signiert (unentschlüsselt), Öl
Unbekannter Maler 19. Jhdt. - maritime Szene im AbendlichtLinks unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Leinwand. 43,5 x 60,5 cm ...[more]
Ansicht vom Veldeser See / Bleder SeeHanns Maurus, (1901-1942)Links unten signiert und rückseitig
VenedigHiroshi Kasukabe, (*1930)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, hinter Glas gerahmt. Lichtes
VenedigHiroshi Kasukabe, (*1930)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 48,5 x 60 cm ...[more]
Paris Garde du Nord 1968Dino Zampogna, (*1926)Links unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand,
Paris Garde du Nord 1968Dino Zampogna, (*1926)Links unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.35 x 60 cm ...[more]
Pariser StraßenszeneRechts unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Holz, gerahmt. 21 x 41 cm
Pariser StraßenszeneRechts unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Holz, gerahmt. 21 x 41 cm ...[more]
Spaziergang im Sommer, Unbekannter Maler signiertLinks unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf
Spaziergang im Sommer, Unbekannter Maler signiertLinks unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Platte. 21 x 28 cm ...[more]
Ascona, unbekannter Maler signiertRechts unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 46
Ascona, unbekannter Maler signiertRechts unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 46 x 60 cm ...[more]
'Porto da Figueira' Region CoimbraMario Silva, (1929-2016)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand,
'Porto da Figueira' Region CoimbraMario Silva, (1929-2016)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 80 x 61 cm ...[more]
Landschaft im FrühlingRechts unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Leinwand, gerahmt.25 x 35,5
Landschaft im FrühlingRechts unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Leinwand, gerahmt.25 x 35,5 cm ...[more]
Im Wald von FontainbleauJean-Baptiste Lavastre, (1839-1891)Links unten signiert, Öl auf Holz,
Waldlandschaft mit PersonenPieter Adriaan C. Schipperus, (1840-1929)Links unten signiert 'Schipperus', Öl auf Holz, gerahmt. 38 x 63 cm ...[more]
WaldTheodor Karl Schinkel, (1871-1919)Links unten signiert 'T. Schinkel', Öl auf Leinwand, gerahmt, gewellt, beschädigt. 35 x 56,5 cm ...[more]
Russische Landschaft mit Kutsche19. Jhdt, Öl auf Leinwand. 62 x 120 cm ...[more]
AusflugUhr, (1924-?)Links unten signiert 'Uhr', Öl auf Holz, gerahmt. 31 x 25 cm ...[more]
Expressive DorfansichtFritz Urschbach, (1880-1969)Rechts unten signiert 'F. Urschbach-München', Öl
Russische LandschaftRomanov Viatcheslav, (*1953)Rückseitig signiert in kyrillisch und datiert, Öl
Russische LandschaftRomanov Viatcheslav, (*1953)Rückseitig signiert in kyrillisch und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.60 x 80 cm ...[more]
Brücke in russischer WaldlandschaftRomanov Viatcheslav, (*1953)Rückseitig signiert in kyrillisch und
PferdGeorg Wolf, (1882-1962)Links unten signiert 'G.Wolf', Öl auf Leinwand, gerahmt. 48 x 65 cm
PferdGeorg Wolf, (1882-1962)Links unten signiert 'G.Wolf', Öl auf Leinwand, gerahmt. 48 x 65 cm ...[more]
KuhMax Stern, (1872-1943)Rechts unten signiert 'Max Stern', Öl auf Leinwand, gerahmt.45 x 51 cm
KuhMax Stern, (1872-1943)Rechts unten signiert 'Max Stern', Öl auf Leinwand, gerahmt.45 x 51 cm ...[more]
202 Los(e)/Seite