30 Los(e)/Seite
Elfenbein Bischof 17./18. Jhdt.
Pieta 15./16. Jhdt.
Pieta 15./16. Jhdt. Pieta 15./16. Jhdt. Sehr feine Schnitzarbeit, polychrom gefasst, teils berieben. Höhe 58 cm ...[more]
Paar barocke Wandfiguren
Hunde bei der Jagd
Adler Bronze
Adler Bronze Adler Bronze Rückseitig signiert (unentschlüsselt), nummeriert. Höhe 32,5 cm ...[more]
Wildschein
Wildschein Wildschein Ladislav Hlina, (*1947) Bronze, signiert, nummeriert '2-32'. Länge 37,5 cm ...[more]
Hirtenjunge mit Schaf und Hund
Paar Vögel Bronze
Paar Vögel Bronze Paar Vögel Bronze Auf der Plinthe unleserlich signiert. Breite 72 cm ...[more]
Arbeiter mit Sense
Arbeiter mit Sense Arbeiter mit Sense H Müller Bronze, hinten signiert. Höhe 38,5 cm ...[more]
Der Aussäer
Der Aussäer Der Aussäer H Müller Bronze, signiert, am rechten Arm leicht locker am Armansatz. Höhe 37,5 cm ...[more]
Feldarbeiterin
Feldarbeiterin Feldarbeiterin H Müller Bronze, signiert. Höhe 38 cm ...[more]
Monogrammist 'HB'
Monogrammist 'HB' Monogrammist 'HB' Bronze braun patiniert, unten gestempelt 'HB'. Höhe 22,5 cm ...[more]
Bronzeskulptur Dame 19. Jhdt.
Bronzeskulptur Dame 19. Jhdt. Bronzeskulptur Dame 19. Jhdt. Dunkel patiniert. Höhe 32 cm ...[more]
Der Sämann
Der Sämann Der Sämann Ferdinand Frick, (1878-1939) Bronze, seitlich signiert. Höhe 48,5 cm ...[more]
Jan Wellem
Jan Wellem Jan Wellem Hans Breker, (1906-1993) Signiert, 4 kleine Löcher von alter Befestigung. Höhe 34 cm ...[more]
Geschnitzte Holzfigur 20. Jhdt.
Geschnitzte Holzfigur 20. Jhdt. Geschnitzte Holzfigur 20. Jhdt. Höhe 22,5 cm ...[more]
4 Bronzereliefs
4 Bronzereliefs 4 Bronzereliefs Karl Kluth, (1922-2012) 21,5 x 14,5 cm, 7 x 7 cm, 13 x 9,5 cm, 12,5 x 9,5 cm ...[more]
2 Holzskulpturen
Paar italienische Barockputten
Konvolut 4 Heiligenfiguren
Konvolut 4 Heiligenfiguren Konvolut 4 Heiligenfiguren Holz, geschnitzt. ...[more]
Triptychon Hl. Georg
Terracotta Bozetto 18. Jhdt.
Terracotta Bozetto 18. Jhdt. Terracotta Bozetto 18. Jhdt. Verschiedene Bruchstellen. Höhe 36,5 cm ...[more]
Tanzender Faun
Tanzender Faun Tanzender Faun Bronze, Neapel, 19. Jhdt. 23 cm ...[more]
Raub der Sabinerinnen
Raub der Sabinerinnen Raub der Sabinerinnen Bronze, braun patiniert. Höhe mit Sockel 80 cm ...[more]
Arbeiter in der Kohlemine
30 Los(e)/Seite