- Aquarelle Zeichnungen (17)
- Asiatika (4)
- Bücher Autografen (2)
- Druckgrafiken (17)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (37)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (127)
- Glas Kristall (2)
- Historika Studentika (5)
- Keramik Steingut (6)
- Kunsthandwerk (13)
- Porzellan (47)
- Sakrales Volkskunst (24)
- Silber Versilbertes (40)
- Skulpturen Plastiken (30)
- Teppiche, Tapisserien (3)
- Uhren (3)
- Varia (3)
- Nur Massenlose anzeigen
380 Los(e)/Seite
Paar Tierkupferstiche
St. Tropez
Waldkirche
Salvador Dali, (1904-1989)
Albrecht Dürer, (1471-1528)
Stilleben
2 Don Quichote Grafiken
2 Grafiken (Damenbildnisse)
Kupferstich coloriert
Georgius IV Fuchs von Rügheim
Konvolut 5 Kupferstiche
Elfenbein Bischof 17./18. Jhdt.
Pieta 15./16. Jhdt.
Pieta 15./16. Jhdt. Pieta 15./16. Jhdt. Sehr feine Schnitzarbeit, polychrom gefasst, teils berieben. Höhe 58 cm ...[more]
Paar barocke Wandfiguren
Hunde bei der Jagd
Adler Bronze
Adler Bronze Adler Bronze Rückseitig signiert (unentschlüsselt), nummeriert. Höhe 32,5 cm ...[more]
Wildschein
Wildschein Wildschein Ladislav Hlina, (*1947) Bronze, signiert, nummeriert '2-32'. Länge 37,5 cm ...[more]
Hirtenjunge mit Schaf und Hund
Paar Vögel Bronze
Paar Vögel Bronze Paar Vögel Bronze Auf der Plinthe unleserlich signiert. Breite 72 cm ...[more]
Arbeiter mit Sense
Arbeiter mit Sense Arbeiter mit Sense H Müller Bronze, hinten signiert. Höhe 38,5 cm ...[more]
Der Aussäer
Der Aussäer Der Aussäer H Müller Bronze, signiert, am rechten Arm leicht locker am Armansatz. Höhe 37,5 cm ...[more]
Feldarbeiterin
Feldarbeiterin Feldarbeiterin H Müller Bronze, signiert. Höhe 38 cm ...[more]
Monogrammist 'HB'
Monogrammist 'HB' Monogrammist 'HB' Bronze braun patiniert, unten gestempelt 'HB'. Höhe 22,5 cm ...[more]
Bronzeskulptur Dame 19. Jhdt.
Bronzeskulptur Dame 19. Jhdt. Bronzeskulptur Dame 19. Jhdt. Dunkel patiniert. Höhe 32 cm ...[more]
Der Sämann
Der Sämann Der Sämann Ferdinand Frick, (1878-1939) Bronze, seitlich signiert. Höhe 48,5 cm ...[more]
Jan Wellem
Jan Wellem Jan Wellem Hans Breker, (1906-1993) Signiert, 4 kleine Löcher von alter Befestigung. Höhe 34 cm ...[more]
Geschnitzte Holzfigur 20. Jhdt.
Geschnitzte Holzfigur 20. Jhdt. Geschnitzte Holzfigur 20. Jhdt. Höhe 22,5 cm ...[more]
4 Bronzereliefs
4 Bronzereliefs 4 Bronzereliefs Karl Kluth, (1922-2012) 21,5 x 14,5 cm, 7 x 7 cm, 13 x 9,5 cm, 12,5 x 9,5 cm ...[more]
2 Holzskulpturen
Paar italienische Barockputten
Konvolut 4 Heiligenfiguren
Konvolut 4 Heiligenfiguren Konvolut 4 Heiligenfiguren Holz, geschnitzt. ...[more]
Triptychon Hl. Georg
Terracotta Bozetto 18. Jhdt.
Terracotta Bozetto 18. Jhdt. Terracotta Bozetto 18. Jhdt. Verschiedene Bruchstellen. Höhe 36,5 cm ...[more]
Tanzender Faun
Tanzender Faun Tanzender Faun Bronze, Neapel, 19. Jhdt. 23 cm ...[more]
Raub der Sabinerinnen
Raub der Sabinerinnen Raub der Sabinerinnen Bronze, braun patiniert. Höhe mit Sockel 80 cm ...[more]
Arbeiter in der Kohlemine
Paar Napoleon III Leuchter
Supraporte mit Inschrift
Supraporte mit Inschrift Supraporte mit Inschrift 18. Jhdt., Holz geschnitzt. 39 x 44 cm ...[more]
Tintenset Bronze
Tintenset Bronze Tintenset Bronze Signiert 'Martin'. Höhe 12,5 cm, Länge 39 cm ...[more]
Miniaturbarockkommode 18. Jhdt.
Miniaturtüren
Großes Lacktablett
Großes Lacktablett Großes Lacktablett Mit Malerei in Gold, wohl Russland 19. Jhdt. Durchmesser 59 cm ...[more]
Barockrahmen 17./18. Jhdt.
Barockrahmen 17./18. Jhdt. Barockrahmen 17./18. Jhdt. Falzmaß 25,5 x 36,5 cm ...[more]
2 Holzpaneele 18./19. Jhdt.
2 Holzpaneele 18./19. Jhdt. 2 Holzpaneele 18./19. Jhdt. 32,5 x 26,5 cm und 56,5 x 26,5 cm ...[more]
Kästchen
Kästchen Kästchen Holz mit Einlegearbeiten, Fehlstücke, 1 Teil vorhanden. Höhe 6,5 cm, Breite 29 cm, Tiefe 11,5 cm ...[more]
Kachelbild + Vase Delft
Barockschlitten 18./19. Jhdt.
Barockschlitten 18./19. Jhdt. Barockschlitten 18./19. Jhdt. Länge 76 cm, Höhe 86 cm ...[more]
Reservistenkrug
Reservistenkrug Reservistenkrug '3. Comp. Gren. Regt. König Karl 5. Württ.', Farbabrieb, Chips am Stand. Höhe 31,5 cm ...[more]
Reservistenkrug
Reservistenkrug Reservistenkrug 'Stolz zu Roß die Cavalliere...', Farbabrieb. Höhe 26,5 cm ...[more]
Reservistenkrug
Reservistenkrug Reservistenkrug '2. Comp. Jäger Batt. Königin Margherita...', Farbabrieb. Höhe 30 cm ...[more]
Reservistenkrug
Reservistenkrug Reservistenkrug Reservist Heinemeyer, Farbabrieb. Höhe 28,5 cm ...[more]
380 Los(e)/Seite