15 Los(e)/Seite
Consola en madera de caoba tallada. Siglo XIX. 94 x 52 x 116 cms. ...[more]
Aparador en madera tallada de raíz de nogal. Siglo XIX. Presenta puerta central y cristales de
Aparador en madera tallada de raíz de nogal. Siglo XIX. Presenta puerta central y cristales de espejo biselados.175 x 45 x 127 cms. ...[more]
Consola Francesa estilo Luís XVI en madera tallada y policromada. Trabajo Francés, Siglo XIX.
Consola Veneciana en madera con mosaico de cristales. Finales del SIglo XIX - Principios del Siglo
Bureau Secretaire época Imperio en madera de palma de caoba. Trabajo Francés, Siglo XIX. Presenta
Cómoda estilo Luís XVI en madera de caoba. Siglo XX. Encimera de mármol verde. Presenta tre cajones.
Cómoda estilo Luís XVI en madera de caoba. Siglo XX. Encimera de mármol verde. Presenta tre cajones. Con Llave.86 x 55 x 114 cms. ...[more]
Pareja de Butacas estilo Luís XV en madera color caoba. Siglo XX. Tapizados en seda. Buen estado
Pareja de Butacas estilo Luís XV en madera color caoba. Siglo XX. Tapizados en seda. Buen estado de conservación.104 x 61 x 62 cms. ...[more]
Mesa de Juego estilo Luís XV en madera de color caoba. Siglo XX. Presenta tapete en piel.74 x 41 x
Mesa de Juego estilo Luís XV en madera de color caoba. Siglo XX. Presenta tapete en piel.74 x 41 x 83 cms. y 74 x 82 x 83 cms. ...[more]
Mesa baja con patas de lira en madera de color caoba. Siglo XX. Presenta dos cajones y dos tiretas.
Pareja de mesillas estilo Luís XV en madera de color caoba. Siglo XX. Presenta cajón y balda.63 x
Pareja de mesillas estilo Luís XV en madera de color caoba. Siglo XX. Presenta cajón y balda.63 x 49,5 cms. ...[more]
Mesa de comedor extensible en madera color caoba. Siglo XX. Presenta dos tableros.70 x 102 cms. y 70
Mesa de comedor extensible en madera color caoba. Siglo XX. Presenta dos tableros.70 x 102 cms. y 70 x 102 x 175 cms. ...[more]
Mesa ovalada de centro abatible época Victoriana en madera de raíz de nogal con incrustaciones de
Bureau Cabinet Inglés Reina Ana en madera de Raíz de nogal. Trabajo Inglés, Finales del Siglo XVIII.
Conjunto de cinco butacas en madera de caoba con embutidos de latón. Siglo XIX. 87 x 56,5 x 62 cms.
Conjunto de cinco butacas en madera de caoba con embutidos de latón. Siglo XIX. 87 x 56,5 x 62 cms. ...[more]
15 Los(e)/Seite