440 Los(e)/Seite
Abanico con varillaje en nácar calado y país pintado a mano por ambos lados y firmado cada lado
Abanico con varillaje en marfil ricamente tallado con chinerías. Siglo XVIII. País pintado a mano
Abanico con Varillaje en nácar y país pintado a mano. Siglo XIX. Representa escena de galanteo
Abanico con varillaje en marfil y país pintado a mano. Finales del siglo XVIII. El país presenta
Abanico con varillaje en marfil y país pintado a mano. Finales del siglo XVIII. El país presenta escena de galanteo.27 x 51 cms. ...[more]
Abanico con varillaje en marfil tallado y calado con país pintado a mano. Finales del Siglo XVIII.
Abanico con varillaje en marfil tallado y calado con país pintado a mano. Finales del Siglo XVIII. 27 x 48 cms. ...[more]
Abanico con varillaje en nácar y país pintado a mano con escena de galanteo. Siglo XIX. 27 x 52 cms.
Abanico con varillaje en nácar y país pintado a mano con escena de galanteo. Siglo XIX. 27 x 52 cms. ...[more]
Abanico con varillaje en marfil tallado y calado con país litográfico coloreado a mano por ambos
Abanico con varillaje en marfil tallado y calado con país litográfico coloreado a mano por ambos lados. Siglo XIX. 26 x 49 cms. ...[more]
Abanico Chino con varillaje en nácar y país en tela bordada. Siglo XIX 27 x 50 cms. ...[more]
Reloj de Caballero Vintage marca Longines. Años 60. Mecanismo automático. Caja en oro de 18 K.
Reloj Suizo de Dama Rolex modelo Oyster Perpetual Date Just con caja de 27 mm en oro de 18 K.
Reloj de Caballero marca Ulisse Nardin en acero y correa en piel. Mecanismo automático. Calibre 34
Miscelánea de piezas de oro de 18 K. Compuesto por cadenas, colgantes, pendientes, pendientes
Miscelánea de piezas de oro de 18 K. Compuesto por cadenas, colgantes, pendientes, pendientes sueltos y algunos cierres. ...[more]
Conjunto de 14 anillos, 2 cruces, 1 pareja dependientes y 1 colgante de la barandilla de la concha
Conjunto de 14 anillos, 2 cruces, 1 pareja dependientes y 1 colgante de la barandilla de la concha en oro amarillo de 18 K. ...[more]
Broche y Colgante en oro blanco de forma cuadrada con orlas de brillantes y rubíes. 2,8 x 3 cms.
Broche y Colgante en oro blanco de forma cuadrada con orlas de brillantes y rubíes. 2,8 x 3 cms. ...[more]
Gemelos en oro amarillo de 18 K.
Gemelos en oro amarillo de 18 K. ...[more]
Abanico con varillaje en hueso calado con aplicaciones en bronce y país litográfico coloreado a
Abanico con varillaje en marfil tallado y país pintado a mano. Finales del Siglo XVIII. El país
Abanico Chino de Brisé en marfil. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX. Destaca el grosor de las
Abanico Chino de Brisé en marfil. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX. Destaca el grosor de las láminas. 27 x 49 cms. ...[more]
440 Los(e)/Seite