- Bank notes (70)
- Sculpture (46)
- Chinese Works of Art (31)
- Books & Periodicals (28)
- Prints (14)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Sporting Memorabilia & Equipment (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Indian Works of Art (5)
- Jewellery (5)
- Wines & Spirits (5)
- Ceramics (4)
- Glassware (4)
- Taxidermy & Natural History (4)
- Coins (3)
- Furniture (3)
- Maps (3)
- Russian Works of Art (3)
- Watches & Watch accessories (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Lighting (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Clocks (1)
- Metalware (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Photographs (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Watercolours (1)
- Oberkategorie
280 Los(e)/Seite
Tazita en porcelana china con decoración de dragón imperial en ambiente celestial en color rojo.
Sopera y bandeja en porcelana china azul y blanca. Finales del siglo XVIIIDecorada con escenas
Plato en porcelana china serie mandarín. Trabajo Chino, Siglo XVIIIPresenta perfil polilobulado y
Jarrón chino en porcelana flambé. Trabajo Chino, Siglo XXMarca en la base.Buen estado de conservación.17 x 11,5 x 7 cms. ...[more]
"Doctor Lady" Figura escultórica realizada en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX.Apoya
Jarroncito en porcelana china color gris. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXMarca en la base.Buen estado de
Jarroncito en porcelana china color gris. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXMarca en la base.Buen estado de conservación.12,5 x 7,5 cms. ...[more]
Marco arquitectónico en marfil con miniatura china pintada a mano sobre marfil. Siglo XIXBuen estado
Marco arquitectónico en marfil con miniatura china pintada a mano sobre marfil. Siglo XIXBuen estado de conservación.13 x 15 cms. ...[more]
"Cabeza de Jabalí" Plato polilobulado en porcelana de compañía de Indias, Siglo XVIIIEl asiento
"Niños disfrazados" Plato circular en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XXEscena firmada.
Plato en porcelana china pintada a mano. Trabajo Chino, Siglo XXAsiento decorado con motivos
Importante pareja de elefantes en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX-XXDecorados
Jarrón sky blue en porcelana china. Trabajo Chino, Segunda mitad del siglo XXDecorado con medallones
"Dama con flor" Figura escultórica en coral rojo. Trabajo Chino, Primer tercio del siglo XXApoya
Tintero en porcelana china de compañía de Indias. Siglo XIXPresenta en el interior pozito de
"Guerrero con lanza" Figura escultórica en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXSe adjunta
Vajra realizado en bronce dorado. Siglo XIX-XXPieza utilizada en la cultura tibetana.Buen estado
Vajra realizado en bronce dorado. Siglo XIX-XXPieza utilizada en la cultura tibetana.Buen estado de conservación.23 x 9 cms. ...[more]
"Guanyin" Figura escultórica realizada en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XXMarca en la base.
Plato circular en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIXDecorado con mariposas y medallones con
"Buda entronizado" Figura escultórica realizado en bronce dorado. Trabajo Chino, Siglo XIXBuen
Jarrón en porcelana china color azul celeste. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXPresenta asas en forma de
Jarrón en porcelana china Ribbin Egg. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXDecorado con dragón en relieve.
"Revolucionarios" Grupo escultórico en bronce. Trabajo Chino, Siglo XXEscultura firmada.Buen
"Revolucionarios" Grupo escultórico en bronce. Trabajo Chino, Siglo XXEscultura firmada.Buen estado de conservación.15,5 x 8 x 16 cms. ...[more]
Jarrón en porcelana china color marrón con decoración de mariposas. Trabajo Chino, Siglo XIX-
Plato en porcelana de Compañía de Indias. Siglo XVIIIDecorado con gallina y motivos florales.Buen
Plato en porcelana de Compañía de Indias. Siglo XVIIIDecorado con gallina y motivos florales.Buen estado de conservación.2,5 x 23 cms. ...[more]
Tazita en porcelana china Compañía de Indias del siglo XVIII.Presenta montura en bronce.Buen
Tazita en porcelana china Compañía de Indias del siglo XVIII.Presenta montura en bronce.Buen estado de conservación.8 x 6,5 x 7 cms. ...[more]
Jarrón en porcelana china familia rosa. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX.Decoración de dragones en
Centro de Altar en forma de flor de loto en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIXBuen estado
Centro de Altar en forma de flor de loto en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIXBuen estado de conservación.14 x 15,5 cms. ...[more]
Fuente de Altar en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXDecorado con mariposas y motivos
Jarrón en porcelana china Robbin Egg. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXPresenta decoración ajedrezada.
"Calabaza" Figura realizada en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXMarca en la base.Buen
"Calabaza" Figura realizada en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXMarca en la base.Buen estado de conservación.11 x 9 cms. ...[more]
"Buda" Figura escultórica realizada en bronce dorado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXBuen estado de
"Buda" Figura escultórica realizada en bronce dorado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXBuen estado de conservación.9 x 4,5 x 6,5 cms. ...[more]
Ornamento Chino realizado en jade. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXDecorado con dragón en relieve.Buen
Abanico chino con varillaje en marfil tallado. Trabajo Cantonés, Siglo XIXPaís pintado a mano con
Abanico chino con varillaje en marfil tallado. Trabajo Cantonés, Siglo XIXPaís pintado a mano con las caras en marfil.30 x 54 cms. ...[more]
Plato en porcelana china azul y blanca. Trabajo Chino, Siglo XIX.Marca en la base.Buen estado de
Plato en porcelana china azul y blanca. Trabajo Chino, Siglo XIX.Marca en la base.Buen estado de conservación.4 x 19,5 cms. ...[more]
Plato en porcelana china color azul. Trabajo Chino, Siglo XIXBuen estado de conservación.3,5 x 20,
Plato en porcelana china color azul. Trabajo Chino, Siglo XIXBuen estado de conservación.3,5 x 20,5 cms. ...[more]
Jarrón monocromo en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXMarca en la base.Buen estado de
Jarrón monocromo en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXMarca en la base.Buen estado de conservación.26 x 12 cms. ...[more]
Pareja de tazitas chinas en porcelana azul y blanco. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXDecorados con
Pareja de tazas en porcelana chinas. Trabajo Chino, Siglo XIXDecorados con mariposas y motivos
Pareja de tazitas en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XVIIIDecorado con motivos florales.Buen
Pareja de tazitas en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XVIIIDecorado con motivos florales.Buen estado de conservación.6,5 x 7,5 cms. ...[more]
"Guanyin" Figura escultórica en jade verde. Trabahio Chino, Siglo XX ...[more]
280 Los(e)/Seite