- Oberkategorie,
70 Los(e)/Seite
Conjunto de dos fruteros, salsera, pinzas y bandeja en forma de rocalla en plata española punzonada.
Conjunto de dos fruteros, salsera, pinzas y bandeja en forma de rocalla en plata española punzonada. Siglo XX. ...[more]
Pareja de faisanes y toro en plata española punzonada. Siglo XX ...[more]
Candelero en plata española punzonada. h. 1760Punzones de madrid, Eugenio Melcón.19 x 12 cms.
Candelero en plata española punzonada. h. 1760Punzones de madrid, Eugenio Melcón.19 x 12 cms. ...[more]
Conjunto de bandeja, dos centros y cajita en plata española punzonada. Siglo XXBandeja: 26 x 42 cms.
Conjunto de fuente y dos bandejas en plata española y punzonada. Siglo XXBandeja: 28 x 55 cms.
Conjunto de fuente y dos bandejas en plata española y punzonada. Siglo XXBandeja: 28 x 55 cms. Diámetro bandeja: 33 cms. ...[more]
Conjunto de cuatro miniaturas ovaladas sobre marfil del siglo XIX9 x 7 cms. (Virgen Ovalada) 6 x 5
Conjunto de dos cadenas, lupa, llave y moneda en oro amarillo de 18 Kt. ...[more]
Auguste Moreau (Francia, 1834 -1917)"Protection"firmado: MoreauGrupo escultórico realizado en
Pareja de mesillas ovaladas en madera. Siglo XXPresentan dos cajones en el faldón.65 x 30 x 45 cms.
Pareja de mesillas ovaladas en madera. Siglo XXPresentan dos cajones en el faldón.65 x 30 x 45 cms. ...[more]
"Dragones enfrentados en ambiente celestial" Grupo escultórico realizado en marfil tallado. Siglo
70 Los(e)/Seite