44 Los(e)/Seite
MANOLO VALDÉS (Valencia, 1942)"El Lector"Aguafuerte/Papel1985firmado: M. Valdés. A lápiz. P/A. 4/
MANOLO VALDÉS (Valencia, 1942)"Tabacalera S.A"Aguafuerte/Papelfirmado: M. Valdés. A lápiz. P/A 4/
JESÚS RAFAEL SOTO (Venezuela, 1923-París, 2005)"Composición"Serigrafía/Papelfirmado: Jesús Soto. A
JESÚS RAFAEL SOTO (Venezuela, 1923-París, 2005)"Composición"Serigrafía/Papelfirmado: Jesús Soto. A Lápiz. P/A66,5 x 50 cms. ...[more]
MAN RAY (Filadelfia, 1890 -París, 1976)"Combat de Boxe-Marcel Duchamp"Litografía/Papelfirmado: Man
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930-1998)"Patito Feo"Litografía/Papel1977firmado: Saura. A Lápiz. 244/
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930-1998)"Patito Feo"Litografía/Papel1977firmado: Saura. A Lápiz. 244/25065 x 50 cms. ...[more]
ANTONIO SAURA (Huesca, 1901 -1998)"Asedio I"Aguafuerte/Papelfirmado: Saura. A Lápiz. 19/75Enmarcada y buens presentación.50 x 106 cms. ...[more]
FRANCISCO ZOBEL (Filipinas, 1924 - Italia, 1984)"El Jardín"Grabado/Papelfirmado: Zobel. A Lápiz.
FRANCISCO ZOBEL (Filipinas, 1924 - Italia, 1984)"El Jardín"Grabado/Papelfirmado: Zobel. A Lápiz. 49/6025,5 x 33,5 cms. ...[more]
ORLANDO PELAYO(Asturias, 1920 - Oviedo, 1990)"Personajes"Litografía/Papelfirmado: Pelayo. A Lápiz.
ORLANDO PELAYO(Asturias, 1920 - Oviedo, 1990)"Personajes"Litografía/Papelfirmado: Pelayo. A Lápiz. E/A75 x 56 cms. ...[more]
OSWALDO GUAYASAMÍN (Quito, 1918 -1999)"Crucifixión"Aguafuerte/Papelfirmado: Guayasamin. A Lápiz.
OSWALDO GUAYASAMÍN (Quito, 1918 -1999)"Crucifixión"Aguafuerte/Papelfirmado: Guayasamin. A Lápiz. 27/7556 x 76 cms. ...[more]
OSWALDO GUAYASAMIN (Quito, 1918 - 1999)"Cabezas"Aguafuerte/Papelfirmado: Guayasamín. A Lápiz. 34/
OSWALDO GUAYASAMIN (Quito, 1918 - 1999)"Cabezas"Aguafuerte/Papelfirmado: Guayasamín. A Lápiz. 34/7556 x 76 cms. ...[more]
RICARDO MANZANET (Valencia, 1852 -1931)"Marina"Óleo/Lienzofirmado: R. ManzanetEnmarcado y buena
RICARDO MANZANET (Valencia, 1852 -1931)"Marina"Óleo/Lienzofirmado: R. ManzanetEnmarcado y buena presentación.60 x 100 cms. ...[more]
GASTÓN JOBBÉ -DUVAL (Francia, 1856-1929)"Puerto con Barcos"Óleo/Lienzofirmado: Jobbe-Duval GastónPresenta marco de época.45 x 77 cms. ...[more]
RAMÓN MESTRE VIDAL (Lleida, 1850 -1901)"Lavanderas en el rio"Óleo/Lienzofirmado: R. MestreEnmarcado y buena presentación.73 x 127 cms. ...[more]
BERNARDINO BIENABE ARTIA (Irún, 1899 - Navarra, 1987"Nieve en la Aldea"Óleo/Lienzofirmado: Bienabe
BERNARDINO BIENABE ARTIA (Irún, 1899 - Navarra, 1987"Nieve en la Aldea"Óleo/Lienzofirmado: Bienabe artia44 x 52 cms. ...[more]
ELOY ERENCHUN (Guipúzcoa, 1904 - 1987)"Paisaje Montañoso"Óleo/Lienzofirmado: Erenchun38 x 46 cms.
ELOY ERENCHUN (Guipúzcoa, 1904 - 1987)"Paisaje Montañoso"Óleo/Lienzofirmado: Erenchun38 x 46 cms. ...[more]
ESCUELA INGLESA, Siglo XIX"Bodegón de peros y Sombrero"Óleo/LienzoEnmarcado y buena presentación.
ESCUELA INGLESA, Siglo XIX"Bodegón de peros y Sombrero"Óleo/LienzoEnmarcado y buena presentación.51 x 68 cms. ...[more]
RENÉ AUBERT (Francia, 1894-1977)"Plaza de la Catedral"Óleo/Lienzofirmado: Rene Aubert65 x 54 cms.
RENÉ AUBERT (Francia, 1894-1977)"Plaza de la Catedral"Óleo/Lienzofirmado: Rene Aubert65 x 54 cms. ...[more]
EMILIO ÁLVAREZ AYÓN (1899-1972)"Paisaje Rural"Óleo/Tablafirmado: ÁlvarezPresenta marco de época.17,5
EMILIO ÁLVAREZ AYÓN (1899-1972)"Paisaje Rural"Óleo/Tablafirmado: ÁlvarezPresenta marco de época.17,5 x 32 cms. ...[more]
EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)"Joiki I"Aguafuerte/Papel1987firmado: E.Chillida. A
Editorial Testimonio Madrid"Facsímil Historia Rerum Ubique Gestarum"1991Facsímil Cristobal Colón.
Editorial Testimonio Compañía Editorial"Facsímil Códice Murúa Historia y Genealogía de los Reyes
Medalla de Paterna en plata del siglo XVIPresenta decoración grabada.8,5 x 6 cms. ...[more]
Punzones de Vitoria, InchavarriaVinajeras en plata española punzonada. Siglo XIXUna de las vinajeras
Conjunto de bandejas y cubertería de seis servicos en plata española punzonada. Siglo XXCentro: 9
"Santa Teresa" Busto relicario en madera tallada y policromada. Siglo XVIIPresenta decoración de
Pareja de candeleros en bronce dorado. Siglo XIXDecorados con motivos vegetales.Buen estado de
Pareja de candeleros en bronce dorado. Siglo XIXDecorados con motivos vegetales.Buen estado de conservación.26 x 11 cms. ...[more]
Importante pareja de jarrones chinos en porcelana de cantón. Trabajo Chino, Siglo XIXProfusamente
Jarrón chino en porcelana flambé en forma de trompeta. Trabajo Chino, Siglo XIXBuen estado de
Jarrón chino en porcelana flambé en forma de trompeta. Trabajo Chino, Siglo XIXBuen estado de conservación.30 x 10 cms. ...[more]
"Buda de la Felicidad" Figura escultórica tallada en bambú. Trabajo Chino, Siglo XXPieza firmada.
Tarjetero chino realizado en marfil tallado. Trabajo Cantonés, Siglo XIXProfusamente decorado con
Jarrón chino en porcelana flambé. Trabajo Chino, Siglo XXMarca en la base.Buen estado de conservación.17 x 11,5 x 7 cms. ...[more]
"Doctor Lady" Figura escultórica realizada en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX.Apoya
"Guerrero con lanza" Figura escultórica en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXSe adjunta
"Buda entronizado" Figura escultórica realizado en bronce dorado. Trabajo Chino, Siglo XIXBuen
"Revolucionarios" Grupo escultórico en bronce. Trabajo Chino, Siglo XXEscultura firmada.Buen
"Revolucionarios" Grupo escultórico en bronce. Trabajo Chino, Siglo XXEscultura firmada.Buen estado de conservación.15,5 x 8 x 16 cms. ...[more]
"Buda" Figura escultórica realizada en bronce dorado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXBuen estado de
"Buda" Figura escultórica realizada en bronce dorado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXBuen estado de conservación.9 x 4,5 x 6,5 cms. ...[more]
44 Los(e)/Seite