279 Los(e)/Seite
Köln Erzbistum, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Denare, o.J., sehr schön und besser, sehr schön
Köln Erzbistum, Josef Klemens von Bayern, 1688-1723, 1/6 Taler, 1693, sehr schön, 5,58 g- - -21.50 %
Köln Stadt, Goldgulden, o.J. , sehr schön, 3,25 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer
Köln Stadt, Goldgulden, o.J. , sehr schön, 3,25 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Köln Stadt, Weißpfennig (Albus), o.J., sehr schön, 2,02 g- - -21.50 % buyer's premium on the
Köln Stadt, Weißpfennig (Albus), o.J., sehr schön, 2,02 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Köln Stadt, Taler, 1699, leicht bearbeitet, sehr schön, 27,00 g- - -21.50 % buyer's premium on the
Köln Stadt, 1/6 Taler, 1716, sehr schön-vorzüglich, 4,02 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer
Köln Stadt, 1/6 Taler, 1716, sehr schön-vorzüglich, 4,02 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Köln Stadt, 1/6 Taler,1720, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 4,18 g- - -21.50 % buyer's
Köln Stadt, Ratszeichen, 1730, mit Kupferstift, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück- - -21.50 % buyer's
Köln Stadt, Lot Schlüsselpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 7 Stück- - -21.50 % buyer's
Köln, Lot von 4 Münzen des 17. und 18. Jahrhundert, sehr schön, 4 Stück- - -21.50 % buyer's
Königsberg Stadt, Hundemarke, 1919/20, sehr schön-vorzüglich, 8,22 g- - -21.50 % buyer's premium
Königsberg Stadt, Hundemarke,1919/20, sehr schön-vorzüglich, 8,22 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium
Konstanz Stadt, Batzen, 1519, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 3,14 g- - -21.50 %
Leuchtenburg Strafanstalt, Kupfermarke zu 3 Pfennig, o.J. (um 1800), sehr schön-vorzüglich, 1,07
Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,51 g- - -21.
Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J. sehr schön, 0,50 g- - -21.50 % buyer's
Lübeck Stadt, Witten, o.J., sehr schön, 1,35 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer price19.
Lübeck Stadt, Witten, o.J., sehr schön, 1,35 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Lübeck Stadt, Witten, o.J., fast sehr schön, 1,26 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer
Lübeck Stadt, Witten, o.J., fast sehr schön, 1,26 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Lübeck Stadt, Witten, o.J. (vor 1379), sehr schön, 1,33 g- - -21.50 % buyer's premium on the
Lübeck Stadt, Witten, o.J. (vor 1379), sehr schön, 1,33 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Lübeck Stadt, Witten, o.J. (vor 1379), sehr schön-vorzüglich, 1,33 g- - -21.50 % buyer's premium
Lübeck Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), sehr schön, 1,51 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer
Lübeck Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), sehr schön, 1,51 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Lübeck Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392), sehr schön, 3 Stück- - -21.50 % buyer's premium on the
Lüneburg, Heinrich der Löwe, 1142-1195, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,62 g- - -21.50 %
Lüneburg, Wilhelm, 1195-1213, Brakteat, o.J., kl. Schrötlingsriss, vorzüglich, 0,46 g- - -21.50 %
Lüneburg Stadt, Witten, o.J., sehr schön-vorzüglich, 3 Stück- - -21.50 % buyer's premium on the
Lüneburg Stadt, Witten, o.J.sehr schön, 1,35 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer price19.
Lüneburg Stadt, Witten, o.J.sehr schön, 1,35 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Lüneburg Stadt, Witten, o.J., sehr schön, 2 Stück- - -21.50 % buyer's premium on the hammer
Lüneburg Stadt, Witten, o.J., sehr schön, 2 Stück- - -21.50 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Lüneburg Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392), sehr schön, 0,88 g- - -21.50 % buyer's premium on the
Lüneburg Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1639, sehr schön, 1,02 g- - -21.50 % buyer's premium on
Magdeburg Stadt, Randpfennige, o.J., sehr schön, 3 Stück- - -21.50 % buyer's premium on the hammer
Magdeburg Stadt, Randpfennige, o.J., sehr schön, 3 Stück- - -21.50 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Magdeburg Stadt, 2/3 Taler, 1676, leicht justiert, fast sehr schön, 16,78 g- - -21.50 % buyer's
Mecklenburg Güstrow, Albrecht VII., 1503-1547, Dreiling, 1528, fast sehr schön, 0,76 g- - -21.50 %
Mecklenburg Güstrow, Ulrich III., 1555-1603, Ku-Scherf, 1589, sehr schön, 0,59 g- - -21.50 % buyer's
Mecklenburg Güstrow, Karl I., 1603-1610, Doppelschilling, Jahreszahl schwer lesbar, sehr schön, 1,84
Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894, herrliche Patina, vorzüglich-
Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, Bronzemedaille, 1861, vorzüglich-Stempelglanz,
Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1882), herrliche
Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1884), herrliche
Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1893), hübsche
Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897, hübsche Patina, vorzüglich-
Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaille, 1904, Prachtexemplar, winz.
Mecklenburg Strelitz, Georg, 1816-1860, 1/24 Taler, 1838,1841,1847, vorzüglich, 3 Stück- - -21.
Mecklenburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., von 3 Pfennig bis zum 1/12 Taler, sehr schön-fast
Mecklenburg und Pommern, Lot von 6 Doppelschillingen des 17. Jhd.,sehr schön-vorzüglich, 6
Münster Bistum, Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678, Breiter Reichstaler 1661, 1661, sehr
Naumburg Bistum, Peter von Schleinitz, 1434-1463, Hohlpfennig, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar,
Norddeutschland, Lot von Witten und Schillingen des norddeutschen Raums, meist sehr schön, 10 Stück-
Northeim, Hohlpfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,31 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer
Northeim, Hohlpfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,31 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Nürnberg Stadt, Taler, 1759, winz. Randfehler, sehr schön, 27,71 g- - -21.50 % buyer's premium on
Nürnberg Stadt, Taler, 1768, fast sehr schön, 27,73 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer
Nürnberg Stadt, Taler, 1768, fast sehr schön, 27,73 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Bronzemedaille, o.J. (1868), hübsche Patina, fast
Ostfriesland Emden, 28 Stüber, o.J., sehr schön-vorzüglich, 19,68 g- - -21.50 % buyer's premium on
Ostfriesland Emden, 28 Stüber,o.J., sehr schön-vorzüglich, 19,68 g- - -21.50 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium
Pommern unter Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, 4 gute Groschen (1/6 Taler), 1758, attraktives
Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450), leichte Knickspur, fast sehr schön, 0,74 g- - -21.50 %
Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450), sehr schön, 1,16 g- - -21.50 % buyer's premium on the
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Schillinge, 1492, 1499, 1500, sehr schön und besser, 3
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1501, sehr schön, 0,66 g- - -21.50 % buyer's
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1512, Kl. Randausbruch, fast sehr schön, 0,66
279 Los(e)/Seite