164 Los(e)/Seite
Reisegrammophon Peter Pan
Polyphon mit 4 Scheiben
Polyphon mit 4 Scheiben, 24x27 cm, Riss im Deckel, sonst guter Zustand, Polyphon mit 4 Discs, crack on lid, otherwise good condition
J.H. Heller Bern, Walzenspieluhr
Reisegrammophon
Reisegrammophon, 11x16x14 cm, Funktion nicht geprüft, schöner Zustand, Travel Grammophone, function not checked, nice condition
Kaleidoskop auf Holzständer
Pendeluhr
Edison Home Phonograph
Phillips, Röhrenradio mit Plattenspieler, 40x36 cm, Funktion ok, Phillips, Tube Radio with Record Player, function ok
Phillips, Plattenspieler
Phillips, Plattenspieler, Funktion defekt, optisch guter Zustand, Phillips, Record Player, function defectice, visually good condition
Spieluhr Jean-Marie Phalibois
3 Krüge
Frz. Feuerwehrhelm
Frz. Feuerwehrhelm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, French Fireman Helmet, traces of usage, otherwise good condition
Konvolut Wecker + Einbauuhren
Konvolut Wecker + Einbauuhren, Fundgrube, bitte besichtigen, Bundle Alarm Clocks + Installation Clocks, treasure trove, please inspect
Konvolut Antiquitäten
Konvolut Antiquitäten, meist guter Zustand, Fundgrube, Bundle Antiques, mostly good condition, treasure trove
Konvolut Besteck, Becher u.a.
Konvolut Besteck, Becher u.a., meist versilbert, bitte besichtigen, Bundle Cutlery, Mugs a.o., mostly silver-plated, please inspect,
Ausschneidefigur Ballerina im Holzrahmen, 52x36 cm, sehr dekorativ, Cut-Out Sheet Ballerina in Wooden Frame, very decorative
Plakat "Photography and the Old West", 60x56 cm, min. fleckig, Poster "Photography and the Old West", min. stainy
2 Jugendstil Kacheln um 1900
11 gerahmte Fotos
11 gerahmte Fotos, USA + England, 18-90 cm breit, sehr dekorativ, 11 framed Photos, USA + England, very decorative
Schirmständer mit 4 Stöcken + 1 Schirm, Altersspuren, Umbrella Stand with 4 Walking Sticks + 1 Umbrella, traces of age
Konvolut VW Automobilia Werbeartikel, bitte besichtigen, Bundle VW Advertising Articles, please inspect
Schiffsbild (60x42 cm) + Gemälde (93x71 cm), Ship Picture + Painting
Dressel, Arlington, Eisenbahnstreckenlampe um 1900, USA, 23 cm hoch, Dressel, Arlington, Railroad Line Lamp around 1900, USA
Madonna, aus Holz geschnitzt
Madonna, aus Holz geschnitzt, 51 cm, 50/60er Jahre, Z 1, Madonna, wood carving, from the 50/60s, C 1
Holzskulptur "Jäger mit Hirsch"
Holzskulptur "Jäger mit Hirsch", 41 cm, wohl 60er Jahre, Z 1-, Wooden Sculpture " Hunter with Deer", probably from the 60s, C 1-
Hänsel + Gretel, Junge mit Trauben, 33 + 27 cm, 60er Jahre, Holzschnitzerei, Z 1, Hänsel + Gretel, Boy with Grapes, from the 60s, wood carving, C 1
3 Petroleumlampen
3 Petroleumlampen, 22-33 cm, Funktion nicht geprüft, kein Versand, 3 Petroleum Lamps, function not checked, no shipping
Armand Marseille Puppe
Poker Set Holzkoffer
Poker Set Holzkoffer, USA VK, 20x20 cm, komplett, Poker Set Wooden Suitcase, USA pw, complete
Lockente
Lockente, 40 cm, Holz, Metallsockel, min. LM, gemarkt W.R., Duck, wood, metal socle, marked W.R., min. paint d.
Braun u.a.,Konvolut Uhren, Taschenrechner u.a., Fundgrube, Braun a.o., Bundle Watches, Calculators a.o., treasure trove
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck, meist Bakelit, Fundgrube, bitte besichtigen, Bundle Jewellery, mostly bakelite, treasure trove, please inspect
164 Los(e)/Seite