Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Bornheim

  • (Lose: 1- 1120)

  • (Lose: 1301- 4376)

  • (Lose: 5001- 6728)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Schätzpreis

  • Coins (354)
354 Los(e)

  • 354 Los(e)

Tschechien Böhmen, Wenzel II. 1278-1305, Prager Groschen, Kuttenberg, 3,31 g. Hübsche Patina, sehr schön

Tschechien Böhmen, Wenzel II. 1278-1305, Prager Groschen, Kuttenberg, 3,55 g. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön

USA, Lot von Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts. 59 Stück. Vom Cent bis zum Half Dollar. Fast sehr schön-prägrfrisch

USA, Lot von Münzen und Jetons, 14 Stück. Darunter 6x Dollar in Silber und einige Jetons und Marken. Mit kl. Fehlern, sehr schön-prägefrisch

Lot von ausländischen Münzen, meist des 20. Jahrhunderts. Darunter diverse verschiedene Länder und etwas DDR. 116 Stück. Sehr schön-Stempelglanz

Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön

Lot von diversen verscheidenen Medaillen, 23 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön.

Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924, auf die Amerikafahrt des "LZ 126". 33mm; 14,67 g. Kaiser 449, vorzüglich

Lot von Silbermünzen aus Südamerika, ua. Peru, 8 Reales 1836. 7 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön und sehr schön-vorzüglich

Kaiserreich, Mecklenburg Schwerin, 5 Mark 1904. J. 87. Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich

Kaiserreich, Oldenburg, 2 Mark 1901. J. 94. Hübsche Patina, sehr schön

Kaiserreich, Preußen, Lot von 2, 3 und 5 Mark Stücken. Darunter J. 97; 103 (2x); 104 (2x); 109; 110. 7 Stück. Sehr schön-vorzüglich

Kaiserreich, 20 Pfennig, 16 Stück, J. 5. Teilweise mit Fehlern, meist sehr schön

Weimarer Republik, Rheinlande, 3 Mark 1925 J und 5 Mark 1925 A. J. 321 und 322. Sehr schön-vorzüglich und vorzüglich

BRD, 5 Mark 1955 "Schiller" J. 389. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz

  • 354 Los(e)