100 Los(e)/Seite
VW, Typenschilder + Embleme
VW, Typenschilder + Embleme, meist guter Zustand
Mercedes, Typenschild + Embleme
Mercedes, Typenschild + Embleme, Z 2+/2-
BMW, Typenschild + Embleme
BMW, Typenschild + Embleme, Z 2/2+
Simca, 3 Typenschilder + Embleme
Simca, 3 Typenschilder + Embleme, Z 2-3
Opel, 10 Typenschilder + Embleme
Opel, 10 Typenschilder + Embleme, Z 2/2-
Ford, 14 Typenschilder + Embleme
Ford, 14 Typenschilder + Embleme, Z 2/2-
Opel, 12 Typenschilder + Embleme
Opel, 12 Typenschilder + Embleme, Z 2/2+
Peugeot + Renault, Typenschilder + Embleme (teilw. Kst), meist guter Zustand
Porsche, 16 Medaillen (2000-2021)
Porsche, 16 Medaillen (2000-2021), je 4 cm
Reisekoffer
Reisekoffer, 92x52x33 cm, 50er Jahre, verschließbar, Altersspuren
Reisekoffer
Reisekoffer, 8x49x33 cm, LM, um 1950, verschließbar, Altersspuren, Z 2-3
Hutkoffer mit Zylinder
Hutkoffer mit Zylinder, 24x35x23 cm, H. Bernheim & Co. Frankfurt, min. Altersspuren ...[more]
Prozessionsfigur der Jungfrau Maria
Lederkoffer mit Tennisschlägern
Lederkoffer mit Tennisschlägern, England, 72x30 cm, um 1930
Football, alt
Football, alt, 30 cm, Andrew Wellington Sports Outfitters London, Leder
Konvolut Studentika, meist Hüte
Konvolut Studentika, meist Hüte, Altersspuren, bitte besichtigen
2 Radios, Lampe + Fernseher als Fußball, Funktion nicht geprüft
3 Signalhörner+ 2 Blechdosen
3 Signalhörner + 2 Blechdosen, teilw. LM, Z 2/3
Kleine Druckerpresse
Kleine Druckerpresse, 25x18x15 cm, Holz + Gusseisen, min. LM
Kienzle u.a., 11 Armband + 3 Taschenuhren, gemischter Zustand, bitte besichtigen
4 Wecker + Schreibtisch Set
4 Wecker + Schreibtisch Set, gemischter Zustand, bitte besichtigen
ca. 800 Pins + Buttons "Olympische Spiele" meist Moskau 1980, Fundgrube, meist sehr guter Zustand
Rollei, Kamera A 110 für Pocketfilme
Rollei, Kamera A 110 für Pocketfilme, Funktion ok, Z 1-
Plakat "Die Grünen" J. Beuys 1979
Plakat "Die Grünen" J. Beuys 1979, 60x84 cm, Z 1
Nivea, Aquarell 20er Jahre
Nivea, Aquarell 20er Jahre, 29x13 cm, neu gerahmt
Pfaff, Blechdose
Pfaff, Blechdose, 14,5x7,5 cm, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Fasan, Merkur: 2 Nassrasierer 30er Jahre
2 Telefone 70/80er Jahre
2 Telefone 70/80er Jahre, W.-Germany, Z 2+
Braun u.a., 9 Rasierer, Walkman a.o., , teilw. neuwertig
Christbaumständer drehbar
Christbaumständer drehbar, 35 cm Durchmesser, UW ok, Gebrauchsspuren
Bronzefigur auf Marmorsockel "Bergmann", 32 cm, Risse im Marmor, Z 2
Bronzefigur auf Marmorsockel "Bergmann", 42 cm, Z 1-2
Leica, Kamera R 4 + Zubehör
Leica, Kamera R 4 + Zubehör, sehr guter Zustand
2 Fahrzeuge als Aschenbecher
2 Fahrzeuge als Aschenbecher, 19 + 21 cm, Porzellan, sehr guter Zustand
B & K, Emaille Uhr
B & K, Emaille Uhr, 28 cm, mit UW, ein Zeiger fehlt, bitte besichtigen ...[more]
Konvolut Automobilia Kataloge, Prospekte, Fotografien u.a., teilw. Altersspuren, bitte besichtigen
Emailleschild "Tourisitk"
Emailleschild "Tourisitk", 30 cm, min. LM
Kaminuhr
Kaminuhr, Frankreich, 19.Jhd, Bronze, UW ok, Glasdeckel Rückseite gerissen, Altersspuren
4 Gartenzwerge
4 Gartenzwerge, Thüringen 20.Jhd, 30-50 cm, Terrakotta, farbig, teilw. beschädigt
Erotische Figur eines Predigers
4 Sakralobjekte
Damen-Porträt im Stil des 17 Jhd
Damen-Porträt im Stil des 17 Jhd, Öl auf Kupfer, wohl England, 23,5x20 cm, gerahmt, Bild partiell restauriert/übermalt, Rahmen min. beschädigt
Gemälde von zwei sitzenden jungen Mädchen vor Säulenschaft, Öl auf Pappe, England 19.Jhd, 34x26 cm, gerahmt, "T. Gainsborough"
Gemälde einer Flusslandschaft mit Gehöft, wohl Frankreich, Ende 19.Jhd, 37x59 cm, Öl auf Papier, gerahmt, Bild restauriert
Gemälde, Ansicht einer Mühle
Gemälde, Ansicht einer Mühle, wohl Netherlands, 1864, 36x50 cm, signiert "G. ten Pas 1864", Öl auf Holz, 2x gerissen, gerahmt, Rahmen beschädigt
100 Los(e)/Seite