70 Los(e)/Seite
Bing, Bär
Bing, Bär, Germany VK, Funktion ok, mit Schweizer Musikwerk, Altersspuren
Steiff, Affe auf Tretfahrzeug
Steiff, Affe auf Tretfahrzeug, Germany VK, 22 cm, sehr schöner Originalzustand
Pferd auf Rädern
Pferd auf Rädern, wohl Germany VK, 44 cm, Altersspuren
Steiff, Kegelspiel Sortiment 1897
Steiff, Kegelspiel Sortiment 1897, Okt, Replika, komplett, mit Zertifikat, Z 1
Käthe Kruse Puppe
Käthe Kruse Puppe, 36 cm, Kopf mit Rissen und Ablatzern
Käthe Kruse Puppe
Käthe Kruse Puppe, 52 cm, LM im Gesicht, eine Hand bemalt, Perücke lose
Käthe Kruse Puppe
Käthe Kruse Puppe, Germany, 50 cm, LM im Gesicht, Finger ausgefranst, Z 2-3
Schuco u.a., Konvolut Tiere, Puppen + Figuren, meist Germany VK, GemBw, Altersspuren
Konvolut Badepuppen + Schornsteinfeger Figuren, 10-22 cm, Bisquit Porzellan, Z 1-2
10 Marionetten um 1900-1940
10 Marionetten um 1900-1940, teilw. Holzköpfe, alte Kleidung, teilw. Masse, bitte besichtigen
16 Marionetten um 1920
16 Marionetten um 1920, 18-21 cm, GemBw, Masse + Holz, alte Kleidung, schöne Originalzustände
Armand Marseille, Heubach u.a., Puppen + Zubehör, bitte besichtigen
Schuco u.a., Konvolut Puppen, Tiere u.a., 9-29 cm, diverse Hersteller, bitte besichtigen
Konvolut Puppenstuben Zubehör u.a.
Konvolut Puppenstuben Zubehör u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Konvolut Figuren, Badepuppen, Miniaturen u.a., 2-5 cm, Fundgrube, bitte besichtigen
Ballerina Automat
Ballerina Automat, 47 cm, UW schwergängig, vor 1900, Wachskopf, Musikwerk, Holzboden min. lose
Gebrüder Kühlenz, Musizierende Harlekine auf Rollwagen, 62 cm, 1884, Germany, Altersspuren
Schuco, Elefant auf Rädern
Schuco, Elefant auf Rädern, Germany VK, 36 cm, Yes/No Funktion, min. Altersspuren
Karussell uralt, 3 Mädchen auf Schweinen, 51 cm, UW ok (langsam), vor 1900, mit Musikwerk, unrestaurierter Originalzustand
Zigeunerin Automat uralt
Zigeunerin Automat uralt, 52 cm, UW ok, mit Musikwerk, Porzellankopf, bewegt Hände + Hüfte, unrestaurierter Originalzustand
Kruzifix, Pfarrer + 2 Puppen
Kruzifix, Pfarrer + 2 Puppen, 18-65 cm, Holz u.a., bitte besichtigen
Wattehaus uralt
Wattehaus uralt, 487x19x40 cm, Holz u.a., mit Weihnachtsmotiven, Tieren + Figuren, dekorative Gestaltung, teilw. Erzgebirge, vor 1900, kein Versand
Kirche mit 7 Figuren
Kaufladen
Kaufladen, 42x36x13 cm, Holz, um 1920, mit zahlreichem Zubehör, Altersspuren
Puppenstube
Puppenstube, Germany VK, 57x34x28,5 cm, Holz, mit Zubehör, Blech, Zinn + Porzellan, 3 Porzellanpüppchen u.a., bitte besichtigen
Modewarenladen um 1900
Modewarenladen um 1900, Germany, 64x49x40 cm, Holz, aufwändige detailgetreue Ausstattung, diverses Zubehör, sehr schöner Originalzustand
Käthe Kruse, 2 Puppen
Käthe Kruse, 2 Puppen, 32 + 47 cm, moderne Fertigungen, Z 1
Käthe Kruse, Jockerle No 18 + Peter No 34, Germany, 45 cm, Okt, Z 1
Steiff, Grünes Männchen
Steiff, Grünes Männchen, Germany, 36 cm, Z 1
Steiff, 13 Tiere
Steiff, 13 Tiere, W.-Germany, mit Schild + Fahne, Z 1
Steiff, 15 Tiere
Steiff, 15 Tiere, W.-Germany, mit Schild + Fahne, Z 1
Steiff, 15 Tiere
Steiff, 15 Tiere, W.-Germany, meist mit Schild + Fahne, Z 1-2
Steiff, 15 Tiere
Steiff, 13 Tiere
Steiff, 13 Tiere, W.-Germany, mit Schild + Fahne, Z 1-2
Steiff, 3 Bären, 5 Tiere + 2x Mecki
Steiff, 3 Bären, 5 Tiere + 2x Mecki, W.-Germany, Z 1-2
Steiff, 5 Bären
Steiff, 5 Bären, Germany, 26-32 cm, bitte besichtigen, mit Knopf + Fahne, Z 1-2
Steiff, 4 Bären,
Steiff, 4 Bären, Germany, 25-36 cm, mit Knopf + Fahne, Z 1-2
Steiff, 3 Bären
Steiff, 3 Bären, Germany, 19-35 cm, 50er Jahre, min. Altersspuren
Steiff, 3 Bären
Steiff, 3 Bären, Germany, 17-26 cm, 50er Jahre, min. Altersspuren
Hartwig, Puppen auf Korb Blumenvasen
Hartwig, Puppen auf Korb Blumenvasen, Germany, 11-12 cm, Bisque Porzellan
Steiff, Pferd auf Rädern
Steiff, Pferd auf Rädern, W.-Germany, 40 cm, Knopf fehlt, sonst sehr guter Zustand
Puppe im Queen Anne Stil
Puppe im Queen Anne Stil, 50 cm, sitzend, Holz, Masse, Stoff, Echthaarperücke
2 Kasperle Puppen
2 Kasperle Puppen, 20. Jhd., 45 cm, Prinz + Prinzessin, geschnitztes Holz, bemalt, Kleidung aus Stoff, min. Gebrauchsspuren, guter Zustand
4 Gliederpuppen
4 Gliederpuppen, 20.Jhd, 43-47 cm, 3x Holz + 1x Holz/Masse, farbig, teilw. Gebrauchsspuren
Matrosenpuppe
Steiff, Elefant auf Rädern
Steiff, Elefant auf Rädern, Germany VK, 16,5 cm, Filz, schöner Originalzustand
Bing, Kinderherd
Bing, Kinderherd, Germany VK, 34x26x36 cm, Blech, min. LM, um 1920, neutraler Karton, schöner Originalzustand
Kindernähmachine Guhl & Harbeck Hamburg, Germany VK, 30x19x24 cm, Blech + Guss, Goldverzierungen, um 1900 ...[more]
Bing, Kindernähmaschine
Bing, Kindernähmaschine, Germany VK, 21x11x17,5 cm, Blech + Guss, Goldverzierungen, um 1900
Kindernähmaschine
Kindernähmaschine, Germany VK, 29x17x23,5 cm, Blech + Guss, Goldverzierungen, um 1900
Kindernähmaschine
Kindernähmaschine, Germany VK, 18x9x21 cm, Blech, min. LM, um 1910
Wendt & Kühn, Spieluhr mit Schlaflied, Holz, Funktion ok, staubig, Z 2 ...[more]
Wendt & Kühn, Spieluhr Frühlingslied
Wendt & Kühn, Spieluhr Frühlingslied, 26 cm, Holz, Funktion ok (langsam), staubig, Z 2- ...[more]
70 Los(e)/Seite