26 Los(e)/Seite
Büste, Stockmann Paris
Büste, Stockmann Paris, 155 cm, Holzfuß, Z 2
Schneiderbüste Wege Freres
Schneiderbüste Wege Freres, 114 cm, Holzfuß, Größe 22, Z 1-2
Schneiderbüste LEP Paris
Schneiderbüste LEP Paris, 160 cm, Holzfuß, Größe 44, Z 2
Büste mit Füßen, Paul Basch Berlin, 116 cm, Z 2
Schneiderbüste Nina
Schneiderbüste Nina, 158 cm, Holzfuß, Größe 48, Z 2
Schaufensterpuppe Junge
Schaufensterpuppe Junge, 107 cm, LM, B. Brinick Brüssel, Stülpkopf, Gliederpuppenarme, Altersspuren, kein Versand
Schaufensterpuppe Mädchen, P. Imans Berlin, 130 cm, Keramik, hölzerne Gliederarme, Altersspuren, Riss im Halsbereich, kein Versand
Büste eines Herrn
Büste eines Herrn, France, 30/40er Jahre, 35 cm, Gips, bemalt, min. Altersspuren
Siegel, Schaufensterpuppe Knabe
Schaufensterbüste "Bellavita"
Schaufensterbüste "Bellavita", Germany, 40er Jahre, 66 cm, Schriftzug auf der Brust, Masse, bemalt, min. Abplatzer + Ausbesserungen
Schneiderbüste mit Zirkuskostüm
Schneiderbüste mit Zirkuskostüm, 160 cm, vermutlich Theaterrequisite, Holzfuß, sehr dekorativ
Schneiderbüste mit Hühnerkostüm
Schneiderbüste mit Hühnerkostüm, 167 cm, vermutlich Theaterrequisite, Metallfuß, sehr dekorativ
2 Schaufensterpuppen, Mädchen + Junge, 50er Jahre, 90 cm , Masse, bemalt, Arme beweglich, stark berieben, min. beschädigt
Schneiderbüste + Marionettenfigur, 65 cm, Holzfuß
Schaufensterbüste Dame
Schaufensterbüste Dame, 41 cm, GW 16, modern, Z 1
Il Bacio, Parfum Karaffe
Il Bacio, Parfum Karaffe, 28 cm, Glas, befüllt, große Ausführung
Konvolut Puppen + Parfum Karaffen, 13-17 cm, modern, Dekorationsobjekte
Schaufensterbüste einer Dame
Schaufensterbüste einer Dame, 167 cm, Holzfuß, min. Abplatzer, Risse im Schulter + Kopfbereich, kein Versand
Schaufensterfigur Junge
Schaufensterfigur Junge, 145 cm, hölzerne Gliederarme, Kopf + Hals beschädigt, bekleidet, auf Metallsockel, kein Versand
Büste einer Dame
Büste einer Dame, 115 cm, Keramik, um 1930, sehr schöner Originalzustand, kein Versand
Schaufensterfigur
Schaufensterfigur, 188 cm, um 1950, min. LM, steckbar, schöner Originalzustand, kein Versand
26 Los(e)/Seite