39 Los(e)/Seite
Emile Reynaud, optisches Praxinoskop mit 10 Rollen, France, 14 cm, Holz, Funktion ok, um 1880
Ives, Turner Akrobat Automat
Ives, Turner Akrobat Automat, USA, 19 cm, Masse + Holz, UW ok, um 1880, Figur muss neu angelötet werden, sonst sehr guter Zustand
Steiff, 2 Bären + Biskuit Porzellanpuppe, Germany VK, 14-46 cm, min. Altersspuren
Steiff, Tiger + Bär und Lenci Puppe
Steiff, Tiger + Bär und Lenci Puppe, Germany + Italy, 29-52 cm, Altersspuren, bitte besichtigen
Automobilia Holzbaukastenspiel
Automobilia Holzbaukastenspiel, Germany VK, 30x15 cm, komplett, mit 4 Bildmotiven, Alterspuren
Leon Saussine, Jeu de la Peche
Leon Saussine, Jeu de la Peche, 45x33x17 cm, um 1900, mit Musikwerk, min. Altersspuren
Tir des Petits Espiegles
Tir des Petits Espiegles, France, 52x39x10 cm, Funktion ok ( ein Mechanismus hakt), um 1920, Altersspuren
Hans Christian Andersen Bücherregal
Hans Christian Andersen Bücherregal, Denmark, 15x18 cm, Okt, mit 12 Miniaturwerken, Alterspuren
Kinderklavier
Kinderklavier, 33x17x23 cm, Holz, Stephan Hain Piano Fabrik Krefeld, um 1900, Altersspuren
Konvolut Holzspielzeug, Lehmann Kreisel, Blechmäuse, Zelluloid Spielzeug u.a., Germany VK u.a., bitte besichtigen, Z 1-2
Pferd auf Rädern uralt
Pferd auf Rädern uralt, 52 cm, gedunkelt, Altersspuren
Drehpuppe mit Musikwerk
Drehpuppe mit Musikwerk, Höhe mit Stock 36 cm, Funktion ok
Porzellankopfpuppe
Porzellankopfpuppe, 60 cm, Hände beschädigt, sonst guter Zustand
Simon & Halbig, Porzellankopfpuppe
Simon & Halbig, Porzellankopfpuppe, 66 cm, Hände beschädigt, sonst guter Zustand ...[more]
Schildkröt u.a., 4 Puppen (2x Künstlerpuppe), gemischter Zustand, meist gut
Porzellankopfpuppe
Porzellankopfpuppe, 64 cm, 1 Finger abgebrochen, sonst guter Zustand
Porzellankopfpuppe
Porzellankopfpuppe, 75 cm, 1 Fuß beschädigt, sonst guter Zustand
Porzellankopfpuppe
Porzellankopfpuppe, 64 cm, Kleidung schmutzig, sonst guter Zustand
2 Porzellankopfpuppen
2 Porzellankopfpuppen, 38 + 46 cm, 2 Hände stark beschädigt, bitte besichtigen
Babypuppe W-AM 341/4 + Puppenkopf 21 cm mit Holzgriff, 24 cm
Steiff, Schaufenstermodell mit Elektroantrieb, 110x50x115 cm (Höhe), Funktion ok, sehr dekorativ
Schaustück "Bäcker am Ofen"
Schaustück "Bäcker am Ofen", 41x41 cm, 1 Hand fehlt, mit umfangreichem Zubehör, kein Versand
Erzgebirge u.a., Konvolut Tiere, Holzfiguren u.a., Germany + Netherlands, bitte besichtigen
Steiff, 2x Bonzo
Steiff, 2x Bonzo, W.-Germany, 12 + 28 cm, 1927 Replika Edition je mit Schild, Knopf + Fahne, Z 1
Skispringer uralt
Skispringer uralt, 30 cm, Holz, LM, eine Schulter beschädigt ...[more]
Arche Noah mit Tieren
Arche Noah mit Tieren, 44 cm, Holz, min. LM ...[more]
Deckelbild von "Fil a Coudre"
Deckelbild von "Fil a Coudre", France, 32,5x46 cm, Altersspuren ...[more]
Holzbaukasten + Würfellegespiel
Holzbaukasten + Würfellegespiel, Germany VK, 20-29 cm, Altersspuren
Puzzle "Zuger See" um 1890
Puzzle "Zuger See" um 1890, Switzerland, 28x22,5 cm, Holz, min. Altersspuren, komplett
3x Roly Poly
3x Roly Poly, Germany VK, 17-31 cm, Pappmachee, LM, 1x mit Kling Klang, Altersspuren, Z 2-3
Eisenbahn, Limousine + Dekoration
Eisenbahn, Limousine + Dekoration, Lok 18 cm, Holz, min. LM ...[more]
Holzminiaturen "Bauernhof aus dem Ennstal", Austria, Okt, Z 1
Hummel, Wiegenlied 24/3
Hummel, Wiegenlied 24/3, Germany VK, 21 cm, Porzellan, größte Ausführung, Z 1
Schattentheater mit beweglichen Figuren, Germany VK, Holz, Deckblätter mit Rissen, Altersspuren, in Holzkiste, bitte besichtigen
6 Füllbehälter "Truthahn"
6 Füllbehälter "Truthahn", Germany, 14 cm, Pappmachee, im Händlerkarton, Z 1
Verkaufsladen mit Vitrine
Verkaufsladen mit Vitrine, Germany, 68x27x26,5 cm, Holz, LM
Konvolut Puppenstubenzubehör
Konvolut Puppenstubenzubehör, ca. 110 Teile, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
39 Los(e)/Seite