Spielzeug
Bornheim

  • (Lose: 1-5948)

  • (Lose: 6001-7264)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Schätzpreis

2542 Los(e)
  • 2542 Los(e)

GLIM, Keksdose Schiff "Holland", 64 cm, Blech, LM, Masten ersetzt, Z 2-

2 x Soda Siphon Flaschen, 31-34 cm, um 1930, min. Altersspuren

Konvolut Puppenkoffer, Stichvorlage, Dosen usw., teilweise Altersspuren, bitte besichtigen

Reisegrammophon "Peter Pan", 18x15x12 cm, Funkt. ok, schöner Originalzustand

Los 5

Metaxylon

Metaxylon, 10x21x14 cm, Funkt. ok, schöner Originalzustand

Exceliser/Köln, Walzen Grammophon um 1905, Grundplatte 27x20cm, Funkt. ok, mit original Trichter

Columbia, Schwenkstab Grammophon, ca 1904, mit Trichter ca. 50x22cm, Funkt. ok, altersbedingte LM

Edison, Standard Phonograph, Model C, ca 1915 (s 285549), Funkt. ok, schöner Originalzustand mit Walzen

Grammophon "Little Wonder", USA, Höhe 29cm, Funkt. ok, altersbedingte LM, sonst gut

Pathe, Concert Phonograph mit 3 Walzen, ca 1904, France, mit Trichter 26x46, Antrieb ok, Antriebsriemen muss erneuert werden

General Electric, Kindergrammophon "PLAY-TALK" (110v), USA, 33cm, Funkt. nicht geprüft, mit 6 Metall-Schallplatten

Symphonion, mit 60 Platten in Holzbox, 27x23cm, Funkt. ok, guter Zustand und Klang

Nifty, Kindergrammmophon, Germany VK, 22x16cm, Funkt. ok, min. LM

Kindergrammophon mit ägyptischen Motiven, Germany VK, 22cm, Funkt. ok, min. LM, Z 2-

Grammophon, "Peter Pan" mit Uhr (Weckfunktion) v. 1930, France, 16x17x14cm, Antrieb ok, Serienummer 1337

Los 20

Triumphone

Triumphone, 17x11x10cm, Funkt. ok, Trageriemen gerissen, sonst gut

Los 21

Sarotti Mohr

Sarotti Mohr, 25 cm, Porzellan, gemarkt Neuendorf, Z 1

Los 22

Sarotti Mohr

Sarotti Mohr, 29 cm, Porzellan, gemarkt Neuendorf, kleiner Riss in Sockel, sonst Z 1

Los 23

Sarotti Mohr

Sarotti Mohr, Germany, 28 cm, Porzellan, Z 1

Los 24

Sarotti Mohr

Sarotti Mohr, 27 cm, Porzellan, gemarkt Neuendorf, Z 1

Micky Maus Telefon, W.-Germany, 37 cm, Kst, mit Wählscheibe, Z 1-2

Hirschmann, Weihnachtsbaum für Armaturenbrett, W.-Germany, 24 cm, 6 V, mit Okt. und Originalrechnung (12/1962), Z 1

Konvolut Zigarettenetuis, 13 Stück, emailliert, versilbert u.a., teilw. Art Deco, meist sehr guter Zustand

Hanseaten Kaffee, Vitrine, 54 x 22 x 23 cm, Glas/Messing/Holzboden, für Selbstabholer

Ronning Kaffee, Vitrine, 43 x 40 x 24 cm, Messing/Glas, für Selbstabholer

Stollwerck, Sparautomat "Victoria", Germany VK, 27,5 cm, Blech, min. LM, schöner Originalzustand

Kaffee Hag, Emailleschild (flach, abgekantet), 48 x 97 cm, Randbeschädigungen, sonst sehr gut

Viking, Emailleschild, 39 x 59 cm, Randbeschädigungen, bitte besichtigen

  • 2542 Los(e)