Spielzeug
Bornheim

  • (Lose: 6001-6974)

  • (Lose: 1-5916)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

  • Puppen, Holzspielzeug & Stofftiere (108)

Schätzpreis

108 Los(e)

  • 108 Los(e)

Steiff, Kinder, Mathias, Germany, 45cm, No 87/500, sehr guter Zustand

John Wright Dolls, Pinoccio, England, No 168/500, 24cm, Schild fehlt, Hut ersetzt, sehr guter Zustand

Christa Mann, Chris Trolls Dolls, 3 Puppen & 2 Bären, Germany, 13-30cm, sehr guter Zustand ...[more]

Christa Mann, Chris Trolls Dolls, 5 Puppen, Germany, 16-23cm, sehr guter Zustand

Maggie Iacono, Alice, No 88/150, 35cm, sehr guter Zustand

Maggie Iacono, Tessa, No 16/25, 38cm, sehr guter Zustand

Maggie Iacono, Jessica, No 4/15, 38cm, sehr guter Zustand

Los 2070

Steiff, Polizist

Steiff, Polizist, Germany, 37cm, Altersspuren

Treppenspiel, uralt, 22cm, Holz, mit Figuren, min. Altersspuren

Treppenspiel, uralt, 18cm, Holz, mit Figuren, min. Altersspuren

Los 2073

Postkutsche

Gefängniswagen Einspanner, Frankreich/Italien 1850/1870, 76cm, Holz, vergitterte Fenster, Kutscher als Gefangenenwärter, sehr schöner Gesamtzustand

Steiff, 4 Mecki & Micki Figuren, W.-Germany, 12-18cm, teilw. Altersspuren ...[more]

Steiff, Konvolut Waldili, Tiere usw., W.-Germany, 6-22cm, meist mit Schildern, sehr guter Zustand

Konvolut Kasperlefiguren, Germany, Holz, 30-32cm, teilw. Mängel

Hans Christian Andersen Bücherregal, Denmark, 15x18 cm, Okt, mit 12 Miniaturwerken, Alterspuren

Gottschalk, Textilgeschäft mit sehr viel Zubehör, 83 x 35 x 49 cm, sehr dekorativ, bitte besichtigen

Erzgebirge, 3 Hasen im Nest, Füllbehälter, Germany, 10 cm, Pappmachee, Okt, Z 1-2

Noch, Forsthaus Baukasten, W.-Germany, Holz, 50x23,5cm, Z 1

Armand Marseille, Asiate, 15cm, mit Penny Toy Kutsche, sehr gut

Hertel & Co, Babypuppe, 18cm, sehr guter Zustand ...[more]

Kämmer & Reinhardt, Philip 115A, 30cm, sehr guter Zustand ...[more]

Kämmer & Reinhardt, Philip 116A, 37cm, sehr guter Zustand ...[more]

Los 2099

2 Kinderwagen

2 Kinderwagen, W.-Germany, Blech, 10-14 cm, Z 1-2

Los 2100

Puppe

Puppe, ungemarkt, 44 cm, beschädigt, Gesicht rissig

Los 2101

Pferderennspiel

Pferderennspiel, France, 33x33 cm, elektrifiziert, Funktion ok, Gehäuse ersetzt, teilw. restauriert

Los 2103

Steiff, Känguru

Steiff, Känguru, W.-Germany, mit Knopf und Fahne, sehr gut

Lieferwagen "Deutsche Post", DDR, 49 cm, Holz, LM, eine Tür fehlt, Z 3

Lieferwagen "Deutsche Post", DDR, 37 cm, Holz, min. LM, Z 2+

Chad Valley, Arche Noah, England, 34 cm, Holz, mit Tieren, LM, Z 2

Konvolut Erzgebirge Miniaturen, Germany VK, Holz, meist sehr gut

  • 108 Los(e)