Spielzeug
Bornheim

  • (Lose: 1-5605)

  • (Lose: 5701-6960)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

  • Puppen, Holzspielzeug & Stofftiere (113)

Schätzpreis

113 Los(e)

  • 113 Los(e)

Käthe Kruse, 5 Puppen, Burschi, Hardy, Frederike, Mimerle, Du Mein, W.-Germany, Okt, meist sehr gut, Z 1-2

Konvolut Puppenstubenzubehör, Biedermeier, Blech Schrank und diverses Zubehör

Marionetten-Theater mit 10 Figuren und Kulissen, Karel Franta, meist Holz/Puppe, sehr guter Zustand

Stock, Engelsgeläute, Germany VK, 33 cm, Blech, LM, Z 2-3

Los 2005

Hampelmann

Hampelmann, Germany VK, 39 cm, handbemalt, Holz, Z 2

Puppengeschirr, Teeservice, Porzellan, 19 teilig, Okt, sehr gut

Hampelmann Cowboy, 55 cm, Pappe, sehr guter Zustand

Los 2010

Hampelmann Clown

Hampelmann Clown, 52 cm, Pappe, sehr guter Zustand

Los 2011

Hampelmann

Hampelmann, 49 cm, Pappe, sehr guter Zustand

Erzgebirge, Jagdszene + Hirte mit Schafen, Germany, Masse / Holz, Altersspuren

Erzgebirge, Konvolut Häuser, Stadt, diverse Größen, VK und DDR, Holz, sehr umfangreich, teilw. beschädigt

Erzgebirge, Konvolut Häuser, Stadt, diverse Größen, VK und DDR, Holz, teilw. beschädigt

Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, meist VK, Holz, teilw. beschädigt

Erzgebirge, Weihnachtsmann Füllbehälter, Germany, 32 cm, Pappmachee + Holz, Z 1

Steiff, Teddy Winnie Puuh, EAN 680090, 17 cm, Okt Z 1, Z 1

Hertwig / Katzhütte, 3 Puppen für Puppenstube, Germany VK, 10-11 cm, schöner Originalzustand

Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge, Miniaturen, meist DDR, Holz, teilw. beschädigt

Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge, Miniaturen, meist DDR, Holz, meist sehr gut

Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge und Fuhrwerke, Miniaturen, meist DDR, Holz, teilw. beschädigt

Erzgebirge, Konvolut Fuhrwerke, Miniaturen, meist DDR, Holz, teilw. beschädigt

Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, meist VK, umfangreich, Holz, meist sehr gut

Los 2035

Steha, Pferd

Steha, Pferd, Germany, 25 cm, Kst, Ohren geklebt, Okt

Los 2038

Puppenkarre

Puppenkarre, 60 cm, Holz, min. Altersspuren

Schildkröt, kleine Inge, W.-Germany, 35cm, Kst, Z 2+, gemalte Augen ...[more]

Schildkröt, Baby Einbindekörper, W.-Germany, 28cm, Kst, 1920er Jahre, sehr schöner Originalzustand

Schildkröt, Rote Erika, W.-Germany, 53cm, Kst, Original Kleidung

Los 2045

Celba, Pärchen

Celba, Pärchen, W.-Germany, je 29cm, Kst, schöner original Zustand

Schildkröt, 4 kleine Puppen, 2 Köpfe und Zubehör, W.-Germany, Puppen 13cm, Kst, meist gut

Käthe Kruse, Puppe Erika, W.-Germany, 49cm, Spielspuren, bitte besichtigen

Steiff, Teddy Baby, W.-Germany, 17cm, mit Knopf und Fahne, etwas abgeliebt

Los 2052

Steiff, Hund

Steiff, Hund, Germany VK, Höhe 20cm, mit Knopf, guter Zustand

Los 2053

Steiff, Hund

Steiff, Hund, Höhe 32cm, mit Knopf, guter Zustand

Steiff, Teddy Baby, Germany, 21cm, etwas abgeliebt, sonst gut

Schoenhut, Humpty Dumpty, Pferd, Esel und Löwe, 19-24cm, Holz, Spiel- und Alterspuren

Shoenhut, Humpty Dumpty, Clown, Esel, Elfefant, 20-22cm, Holz, Alters- und Spielspuren

Schoenhut, Humpty Dumpty 2 Pferde und Clown, 20-25cm, Holz, Spiel- und Altersspuren

Schoenhut, Humpty Dumpty 2 Elefanten + Podest, 18-23cm, Holz, Alters und Spielspuren

  • 113 Los(e)