Spielzeug
Bornheim

  • (Lose: 1-5167)

  • (Lose: 5501-7040)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

  • Puppen, Holzspielzeug & Stofftiere (47)

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (47)
47 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 47 Los(e)

Steiff, Coco, Lora & Cosy Ango, Germany, mit Schild, Fahne und Knopf, Z 1-2 ...[more]

Steiff, Cosy Charly, Cosy Teddy & Giraffe, Germany, 2x mit Schild, Fahne und Knopf, Z 1-2 ...[more]

Steiff, Xory, Ossi & Waldili, Germany, mit Schild, Fahne und Knopf, Z 1-2 ...[more]

Steiff, Lucky u.a., Germany, teilw. mit Schild, Fahne und Knopf, Z 1-2/2

Erzgebirge, Arche Noah mit Tieren & Blackbird baked in a pie, Miniaturen, Germany VK, Holz, Z 1 ...[more]

Steiff, Steinbock u. Schildkröt Schwarzwaldmädchen, 16-24 cm, Klebestellen am Kopf, sonst gut

Los 2011

Carl, 2 Clowns

Carl, 2 Clowns, W.-Germany, je 21 cm, UW ok

Erzgebirge, Weihnachtsmann, Füllbehälter, 25 cm, Papiermache, Z 1

Spiel "Die Glückskugel", Germany VK, 11,5 x 11,5 cm, Funktion ok, min. Altersspuren

Julius Stief, "Die Kettenbrücke" Baukasten, Germany um 1898, Holz, sehr guter Zustand

Los 2021

Erzgebirge, Zug

Erzgebirge, Zug, Germany, Holz, 9-teilig, min. LM

Katalog Wetzel & Ebersbach um 1925, über Puppenstubenzubehör, 44 Seiten, min. Altersspuren ...[more]

Pendelspiel "Das komische Mädchen, The Comic Girl. La fillette comique", G. W. Faber, um 1850, vollständig, Holz, 11 cm hoch, sehr guter Zustand

Stereobetrachter mit 8 Karten, Germany VK, 18 cm, Holz, sehr guter Zustand

J. Staubs Bilderbuch. Anschauungsunterricht für Kinder, 1923, Gbr. Künzli AG Zürich, Altersspuren, Z 2

Los 2028

Steiff, 5 Bären

Steiff, 5 Bären, 15-43 cm, Okt Z 1-2, Z 1/1-

Konvolut Spiele, Holzspielzeug, aus dem Bestand eines ehemaligen Spielwarenvertreters, meist Neuzustand, umfangreiche Fundgrube, bitte besichtigen

Los 2037

Märklin, Herd

Märklin, Herd, Germany VK, 59x40 cm, ohne Schornstein und Töpfe, Alters- und Gebrauchsspuren

Micky Maus, uralt Malkasten und zwei Teller, 11-25 cm, Spain u.a., Blech, LM, Z 2

Franz Carl Weber, Spielzeug Katalog 412 v. 1957, 17x24cm, sehr schöner Originalzustand, ohne Beschädigung

Franz Carl Weber, Spielzeug Katalog 311 v. 1946/47, 18x27cm, sehr schön, Originalzustand, ohne Beschädigung, französisch

Rosca, Ferrari Tretauto, 120 cm, Blech, LM, 1 Scheinwerfer lose, für Selbstabholer

Los 2046

Steiff, Bär

Steiff, Bär, Germany VK, 50 cm, abgeliebt, Pfoten neu?, sehr schöner Ausdruck

Los 2047

Puppen-Automat

Puppen-Automat, Germany VK, 32 cm, Funkt. ok, Altersspuren, sonst gut

Los 2048

Puppen-Automat

Puppen-Automat, Germany VK, 36 cm, Funkt. hakt, optisch gut

  • 47 Los(e)