82 Los(e)/Seite
Micky Maus Werbeobjekte
Micky Maus Werbeobjekte, VK, sehr guter Zustand
3 Stork's Erica Fahrräder Kataloge, 1905, 1907, 1925, sehr guter Zustand
2 Originalkataloge VW Käfer & Transporter, mit Preisliste und Pressebildern, sehr guter Zustand ...[more]
Mein KdF Wagen Originalkatalog
Mein KdF Wagen Originalkatalog, Germany VK, sehr guter Zustand
Konvolut Automobilia Kataloge
Konvolut Automobilia Kataloge, Peugeot, Skoda, Mercedes u.a., meist sehr guter Zustand
9 Wecker und Wanduhren
9 Wecker und Wanduhren, 1960/70er Jahre, meist gut
Olivetti u.a., Rechenmaschine, 3 Taschenrechner, Telefon, Ipod, Kassettenrecorder, Gebrauchs- und Altersspuren
3 Schallplatten, Star-Club: The Rattles (2x), The Liverbirds, eine Rattles mit starken Gebrauchsspuren, sonst Z 2/2+
5 LPs, Kinks, Small Faces (2x), Alan Price, Paul Jones, Z 2/2+
Geburtstagspresse, 12 Popbilder "Die Beatles und Gertrude Degenhardt" von 1968, 30 x 42 cm, Z 1/1-
Maybach SW 38, Mappe
Maybach SW 38, Mappe mit Zeichnungen, Fotos etc., Germany VK, 22 x 30 cm, Mappe mit Gebrauchsspuren, Inhalt gut
Porsche, Mappe 912 von 1965 mit Prospekt, 24,5 x 31 cm, Z 2+
VW, Transporter T1 Mappe mit Preislisten etc., 1950er Jahre, 32 x 22 cm, Z 2/2+
Benzwerk Gaggenau, Mappe "Feuerlöschzug 1912", teilw. mit Buntstift bemalt, sonst gut
Ford, Chrysler, Renault, 4 Autoprospekte (1960er Jahre), Z 2+
Borgward, Prospekt Isabella, Zeitschrift Rhombus, Schmierplan, Propekte Z 1
Mercedes Benz, Prospekt, Betriebsanleitung Typ 220 S, Z 1/1-
Mercedes Benz, 3 Angebotsmappen 1950er Jahre mit Prospekten, 219, 190, 220 S, 180 D, 170 S, Altersspuren, sonst gut
Mercedes Benz, Prospekte 190SL, 220 Cabrio, Typ 300, 2 x 6 Zylinder Personenwagen, Altersspuren, sonst gut
Mercedes Benz, div. Prospekte 1950/60er Jahre, Fundgrube
Mercedes Benz, 9 Prospekte
Mercedes Benz, 9 Prospekte: LKW, 1950/60er Jahre, Altersspuren, sonst gut, Z 2+
BMW u.a., Prospekt 1600, 2000, Zeitschrift 1961, meist gut
Opel u.a., Prospekte Record, Opel GT, div. Testberichte VW etc., Altersspuren, sonst gut
Tageskarten der KDF-Fahrt 22.-27. Mai 1938 "MS Wilhelm Gustloff", Germany VK, 13 x 19 cm, 4 Einträge mit Kugelschreiber, sonst gut
Vera u.a., Klappkamera u. div. Zigarrenschneider, Alters- und Gebrauchsspuren
WHW Dose von 1935 mit div. Abzeichen, Germany VK, sehr guter Zustand
Konvolut Automobilia
Konvolut Automobilia, 2x Ford Revue, Anhänger, Kartenleselampe usw., bitte besichtigen
Idee-Kaffee Werbekoffer & Musterbuch Werbeartikel, Germany, sehr guter Zustand ...[more]
Leica 1
Leica 1, Nr. 38904 mit Elmar 1:3,5, 50mm, Germany VK, mit Originalbox, Anleitung, Tasche, Gelbfilter, sehr guter Zustand
Plakette, Motorbootrennen Berlin 1951, auf Holzbrett, 9,5 cm
Plakette, Motorbootrennen Dessau 1959, 13 x 7 cm, etwas angelaufen
Plakette, Motorbootrennen Dessau 1958, 13 x 7 cm
Plakette, Motorrennsport DDR
Plakette, Motorrennsport DDR, 1953, auf Holzbrett, 14 x 15 cm
Plakette, 25 Jahre Sachsenring
Plakette, 25 Jahre Sachsenring, 1927/1952, auf Holzbrett, 11 x 12 cm
Plakette, 1. Meisterschaftslauf DDR, Halle-Saale-Schleife 1951, 6 x 8 cm
Plakette, MSG Halle Saale Schleife 1950, 6 x 8 cm
Plakette, DDR Meisterschaften 1953 für Wagen und Motorräder, 15 x 16 cm
Plakette, Großer Preis der DDR
Plakette, Großer Preis der DDR, Sachsenring 1958, 6 x 7,5 cm
Plakette, ADMV Sachsenring 1957
Plakette, ADMV Sachsenring 1957, Altersspuren
Plakette, Rallye Frankenwald 1956, ADAC, 9 x 6,5 cm
Plakette, Grosser Preis von Europa, Nürburgring 1954, 7 x 10 cm
Postkartenständer
Postkartenständer, drehbar, Höhe 52 cm, Holz/Glas (5 Glasscheiben fehlen) + Hunderte v. Postkarten (60er Jahre)
3 Rennplakate, Nürburgring
3 Rennplakate, Nürburgring, 1970er Jahre, Gebrauchsspuren
3 Rennplakate, Hockenheimring
3 Rennplakate, Hockenheimring, 1970er Jahre, 60 x 84 cm, Gebrauchsspuren
3 Rennplakate, Nürburgring
3 Rennplakate, Hockenheimring, 1970er Jahre
3 Rennplakate Hockenheimring
3 Rennplakate Hockenheimring, 1970er Jahre, Gebrauchsspuren
3 Rennplakate, Nürburgring
Benetton, Formel 1, Plakat
Benetton, Formel 1, Plakat, Michael Schumacher, 84 x 60 cm, Z 1-
Porsche, Plakat , Stammbaum 911
Porsche, Plakat , Stammbaum 911, bis 1989, 76 x 101 cm, Z 1-
Dür Kopp, Werbeplakat
Dür Kopp, Werbeplakat v. 1955, 42,5 x 60 cm, Knickfalten, min. Einrisse
2 Rennplakate, CSSR
2 Rennplakate, CSSR 1975 u. 1978, 84 x 60 cm, Ränder bestoßen, Gebrauchsspuren
4 Filmplakate, Der Glöckner von Notre Dame, u. a., 60 x 84 cm, Gebrauchsspuren
2 Plakate, Monaco Grand Prix
2 Plakate, Monaco Grand Prix 1980 + 1981, 40 x 60 cm, 1x schmutzig, bitte besichtigen
Verlag Killinger, Modellatlas
Verlag Killinger, Modellatlas mit 5 Drucken, 30 x 22 cm, Z 2/2-
82 Los(e)/Seite