187 Los(e)/Seite
VW, Transporter T1 Mappe mit Preislisten etc., 1950er Jahre, 32 x 22 cm, Z 2/2+
Benzwerk Gaggenau, Mappe "Feuerlöschzug 1912", teilw. mit Buntstift bemalt, sonst gut
Ford, Chrysler, Renault, 4 Autoprospekte (1960er Jahre), Z 2+
Borgward, Prospekt Isabella, Zeitschrift Rhombus, Schmierplan, Propekte Z 1
Mercedes Benz, Prospekt, Betriebsanleitung Typ 220 S, Z 1/1-
Mercedes Benz, 3 Angebotsmappen 1950er Jahre mit Prospekten, 219, 190, 220 S, 180 D, 170 S, Altersspuren, sonst gut
Mercedes Benz, Prospekte 190SL, 220 Cabrio, Typ 300, 2 x 6 Zylinder Personenwagen, Altersspuren, sonst gut
Mercedes Benz, div. Prospekte 1950/60er Jahre, Fundgrube
Mercedes Benz, 9 Prospekte
Mercedes Benz, 9 Prospekte: LKW, 1950/60er Jahre, Altersspuren, sonst gut, Z 2+
BMW u.a., Prospekt 1600, 2000, Zeitschrift 1961, meist gut
Opel u.a., Prospekte Record, Opel GT, div. Testberichte VW etc., Altersspuren, sonst gut
Tageskarten der KDF-Fahrt 22.-27. Mai 1938 "MS Wilhelm Gustloff", Germany VK, 13 x 19 cm, 4 Einträge mit Kugelschreiber, sonst gut
Vera u.a., Klappkamera u. div. Zigarrenschneider, Alters- und Gebrauchsspuren
WHW Dose von 1935 mit div. Abzeichen, Germany VK, sehr guter Zustand
Konvolut Automobilia
Konvolut Automobilia, 2x Ford Revue, Anhänger, Kartenleselampe usw., bitte besichtigen
Idee-Kaffee Werbekoffer & Musterbuch Werbeartikel, Germany, sehr guter Zustand ...[more]
Leica 1
Leica 1, Nr. 38904 mit Elmar 1:3,5, 50mm, Germany VK, mit Originalbox, Anleitung, Tasche, Gelbfilter, sehr guter Zustand
Plakette, Motorbootrennen Berlin 1951, auf Holzbrett, 9,5 cm
Plakette, Motorbootrennen Dessau 1959, 13 x 7 cm, etwas angelaufen
Plakette, Motorbootrennen Dessau 1958, 13 x 7 cm
Plakette, Motorrennsport DDR
Plakette, Motorrennsport DDR, 1953, auf Holzbrett, 14 x 15 cm
Plakette, 25 Jahre Sachsenring
Plakette, 25 Jahre Sachsenring, 1927/1952, auf Holzbrett, 11 x 12 cm
Plakette, 1. Meisterschaftslauf DDR, Halle-Saale-Schleife 1951, 6 x 8 cm
Plakette, MSG Halle Saale Schleife 1950, 6 x 8 cm
Plakette, DDR Meisterschaften 1953 für Wagen und Motorräder, 15 x 16 cm
Plakette, Großer Preis der DDR
Plakette, Großer Preis der DDR, Sachsenring 1958, 6 x 7,5 cm
Plakette, ADMV Sachsenring 1957
Plakette, ADMV Sachsenring 1957, Altersspuren
Plakette, Rallye Frankenwald 1956, ADAC, 9 x 6,5 cm
Plakette, Grosser Preis von Europa, Nürburgring 1954, 7 x 10 cm
Postkartenständer
Postkartenständer, drehbar, Höhe 52 cm, Holz/Glas (5 Glasscheiben fehlen) + Hunderte v. Postkarten (60er Jahre)
3 Rennplakate, Nürburgring
3 Rennplakate, Nürburgring, 1970er Jahre, Gebrauchsspuren
3 Rennplakate, Hockenheimring
3 Rennplakate, Hockenheimring, 1970er Jahre, 60 x 84 cm, Gebrauchsspuren
3 Rennplakate, Nürburgring
3 Rennplakate, Hockenheimring, 1970er Jahre
3 Rennplakate Hockenheimring
3 Rennplakate Hockenheimring, 1970er Jahre, Gebrauchsspuren
3 Rennplakate, Nürburgring
Benetton, Formel 1, Plakat
Benetton, Formel 1, Plakat, Michael Schumacher, 84 x 60 cm, Z 1-
Porsche, Plakat , Stammbaum 911
Porsche, Plakat , Stammbaum 911, bis 1989, 76 x 101 cm, Z 1-
Dür Kopp, Werbeplakat
Dür Kopp, Werbeplakat v. 1955, 42,5 x 60 cm, Knickfalten, min. Einrisse
2 Rennplakate, CSSR
2 Rennplakate, CSSR 1975 u. 1978, 84 x 60 cm, Ränder bestoßen, Gebrauchsspuren
4 Filmplakate, Der Glöckner von Notre Dame, u. a., 60 x 84 cm, Gebrauchsspuren
2 Plakate, Monaco Grand Prix
2 Plakate, Monaco Grand Prix 1980 + 1981, 40 x 60 cm, 1x schmutzig, bitte besichtigen
Verlag Killinger, Modellatlas
Verlag Killinger, Modellatlas mit 5 Drucken, 30 x 22 cm, Z 2/2-
2 Prospekte, Trabant 601, Wartburg 1000, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
5 Programmhefte, 1950/60er Jahre
5 Programmhefte, 1950/60er Jahre, Gebrauchsspuren
5 Programmhefte "Francorchamps" u. a., 1950 - 1970er Jahre, Gebrauchsspuren, meist gut
3 Bedienungsanleitungen
3 Bedienungsanleitungen, Opel Kadett, Mercedes 170 V, Wartburg, Gebrauchsspuren
2x Broschüren Nürburgring 1950/60er Jahre, guter Zustand
Hüttig Waffel Fabrik, Dose mit Automotiv (um 1910), 18x12x7,5cm, min. LM
Dose mit Automotiv (um 1910)
Dose mit Automotiv (um 1910), 17x10x10cm, LM
Pascall London, Dose mit Automotiv (um 1920), 14x8,5x3cm, LM
Micky Maus Klub & Felix Klub, 2 Anstecker, 3-4 cm, Z 1-2 ...[more]
Porsche Plakat, 911 Carrera 4S Cabriolet, 102x76 cm, Z 2+
Porsche Plakat, 911 Carrera S
Porsche Plakat, 911 Carrera S, 102x76 cm, Z 1-
Porsche Plakat, Evolution 911
Porsche Plakat, Evolution 911, 102x76 cm, Z 1-
187 Los(e)/Seite