27 Los(e)/Seite
Märklin, Stehende Dampfmaschine
Märklin, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 30cm, Schornstein ersetzt, mit Brenner, Z 1-2
Bing, stehende Dampfmaschine
Bing, stehende Dampfmaschine, 21 cm, mit Brenner, eine Lötstelle, sonst sehr guter Zustand
Bing, Heißluftmotor
Bing, Heißluftmotor, Germany VK, auf Holzplatte, Blech, 22 cm, LM, Z 2-3
Wilesco, Atomkraftwerk
Wilesco, Atomkraftwerk, W.-Germany, 23x30 cm, Blech, LM, Funktion nicht geprüft
Wilesco, Dampfmaschine D 20
Wilesco, Dampfmaschine D 20, Okt, mit Zubehör
Wilesco D365 Dampfwalze "Old Smoky"
Wilesco D365 Dampfwalze "Old Smoky", Blech, Okt
Dampfmaschine + 4 Fleischmann Antriebsmodelle, Germany, Blech, Guss, 8-27 cm, LM, Z 2
Straßenwalze mit Anhänger
Straßenwalze mit Anhänger, Germany VK, 45 cm, Blech, LM, Z 3 ...[more]
Märklin, Dampfwalze
Märklin, Dampfwalze, Germany VK, 28 cm, Blech, LM, Z 3 ...[more]
Bing, Dampfwalze
Bing, Dampfwalze, Germany VK, 23 cm, Blech, LM, Z 2-3
Bing, Dampfwalze
Bing, Dampfwalze, Germany VK, 25 cm, Blech, LM, Z 2-3
Märklin, 2 Dampfmaschinen
Märklin, 2 Dampfmaschinen, Germany VK, 33-41 cm, Blech, LM, 1x beschädigt, Z 3
Doll, Großes Riesenrad
Doll, Großes Riesenrad, Germany VK, 34x29x50 cm, Blech, Funktion ok, LM, Fahnen und Figuren ersetzt, sonst unrestaurierter Originalzustand
Kettenkarussell
Kettenkarussell, VK, 42 cm, Blech, ungemarkt, Funktion ok, LM, unrestaurierter Originalzustand
Doll, Antriebsmodell Schaukel
Doll, Antriebsmodell Schaukel, Germany VK, 20 cm, Blech, LM, Z 2-
Antriebsmodell Schiffschaukel
Antriebsmodell Schiffschaukel, Germany VK, 21 cm, Blech, LM, Z 2-
Märklin, 2 Dampfmaschinen
Märklin, 2 Dampfmaschinen, Germany VK, Blech, 20x18cm, 24x22 cm, LM, Z 2-3
Dampfmaschine
Dampfmaschine, Germany VK, 30x27x39 cm, mit Brenner, min. LM, Z 2+
Falk, Dampfmaschine
Falk, Dampfmaschine, Germany VK, 31x27x36 cm, Blech, LM, Z 2-3
Bing, Dynamo mit Lampe und Motor
Bing, Dynamo mit Lampe und Motor, 22 cm, auf Holzsockel, Z 2
Modell-Maschinenteil auf Holzsockel
Modell-Maschinenteil auf Holzsockel, mit Schwunrad und Regler, 20 cm, sehr guter Zustand
Fleischmann u.a., Konvolut Zubehör für Dampfmaschinen, bitte besichtigen
27 Los(e)/Seite