34 Los(e)/Seite
KDF Prospekt "Mein KDF-Wagen"
KDF Prospekt "Mein KDF-Wagen", ca. 1938, Z 2
3 Motorrad Kataloge, Indian u.a.
3 Motorrad Kataloge, Indian u.a., 1910er-1920er Jahre, Altersspuren
Mercedes, Fiat, Ford, 4 Automobilia Bedienungsanleitungen, Altersspuren
Teufel Kapelle, Wiener Bronze
Teufel Kapelle, Wiener Bronze, Austria, 2,5 cm, min. LM, Z 2
Goldene Damentaschenuhr mit Kette (vergoldet), auch als Armbanduhr tragbar, in Holzetui
Plakat "Die Grünen" J. Beuys 1979, 60x84 cm, Z 1
Eiserne Jungfrau Figur
Eiserne Jungfrau Figur, Blech, Metall, Nürnberg, frühes 20. Jahrhundert, 14 cm
Missionsspardose nickender Afrikaner, Germany VK, 24 cm, Funktion ok, Z 1-2
Landfried Autotypen Sammelwerk
Landfried Autotypen Sammelwerk, 50er Jahre, komplett, Z 1
DKW Meisterschaft 1936, Plakat
DKW Meisterschaft 1936, Plakat, 32x90 cm, Z 1
Rollei, Rolleiflex (Rechnung v. 1933), Germany VK, Mechanik schwergängig, bitte besichtigen
Pathe, 2 Film Kameras: Webo, Baby, France, Funkt. nicht geprüft, Gebrauchsspuren, in Ledertaschen
Kodak, Pillard, 2 Film Kameras (8mm), 1 Instamatic 500, Gebrauchsspuren
Pathe, Filmprojektor Super Baby
Pathe, Filmprojektor Super Baby, France, Koffer 44x37 cm, schwere Metallausführung mit Zubehör, Z 2
Rolex, HAV Dato, um 1980
Rolex, HAV Dato, um 1980, Durchmesser 34 mm, m. Plexiglas u. original seltenem Ziffernblatt, original altem Armband, exz. Zustand
Ruddspeed, Bugatti Kühler
Ruddspeed, Bugatti Kühler, France, 20 cm, Metall, um 1950, Z 1
Plakat "100 Jahre Deutsche Eisenbahn", Ausstellungsplakat Nürnberg 1935, 62x100 cm, Altersspuren, mit originaler Postkarte
48 Fiat LKW Prospekte
48 Fiat LKW Prospekte, 70er Jahre, meist sehr gut
50 Fiat LKW Verkaufsunterlagen
50 Fiat LKW Verkaufsunterlagen, 70er Jahre, meist sehr gut
Volksempfänger
Volksempfänger, Germany VK, 32 cm, Bakelit, Funktion nicht geprüft
Großer Preis von Deutschland, Plakette 1956, 8 cm Z 2
Großer Preis der Tourenwagen, Plakette 1962, 8 cm Z 2
DKW Auto Union Abzeichen auf Leder "Für hervoragende sportliche Leistungen", 19 cm insgesamt, Z 1-2
Großer Preis von Deutschland Sternfahrt 1953, Plakette, 8 cm Z 1-2
Bogenschütze, Karl Kowalczewski, Bronze auf Marmorsockel, anlässlich des Jubiläums bei Sarotti 1931
Bogenschütze, Karl Kowalczewski, Bronze auf Marmorsockel, anlässlich des Jubiläums bei Sarotti 1931, 40 cm, sehr gut
Eifelturm, auf die Weltausstellung 1889, Holz, 92 cm, teilw. Beschädigungen im Holz, sehr dekorativ
Porsche Plakat "Daytona 1971"
Porsche Plakat "Daytona 1971", 78x101 cm, Z 2+
Porsche Werbeplakat "Modelle 1963-1978", 78x101 cm, Z 1
Porsche Werbeplakat "Nürnberg-Interserie 1972", 78x101 cm, Z 1
Porsche Werbeplakat "Modelle bis 1983", 78x101 cm, Z 1
Porsche Werbeplakat "20 Jahre 911"; 78x101cm, Z 1
Uher 4200 Report
Uher 4200 Report, tragbares Tonbandgerät mit Mikrofon, sehr guter Zustand
34 Los(e)/Seite